Охота на пернатых, сезон-2011-2012

Дядя Вася

Слідопит
Добрый всем вечер. Вот решил отчитаться об открытии на фазана и куропатку. День выдался по летнему теплым, поэтому для начала решили пройтись вдоль моря. Угодья поросли камышом и зарослями терновника и маслины(лох серебристый).
Собаки в предкушении не понятно чего, все таки это их первая охота, поночалу просто мотались и баловались возле машин.
Первый же проход по зарослям показал что в основном фазан еще не вырос. Часто попадались совсем уж маленькие цыплята. Взяв пару фазанов было принято решение поменять дислокацию. Переехали на забытый богом и людьми виноградник, на котором уже не осталось даже виноградных столбиков. Ходьба по таким угодьям была в тягость не только людям но и собакам. Ноги запутывались в лежащей на земле лозе.
За то было много уже переленявшего фазана и то и дело взлетали не маленькие стаи куропаток. Результат не заставил себя ждать.
Потом был обед...Дружно щипали дичь, чистили картошку. Решили приготовить охотничий лагман, чем удивили гостей из столицы. Дело в том, что для этого блюда нужна лапша. Месить тесто пришлось в полевых условиях. Можно было конечно купить готовую в магазине...но мы не ищим легких путей...
Так что в общем и целом охота прошла на ура. Фазана и куропатки оказалось в достатке, так что до открытия на зайца будет на кого охотится. Норма была взята до обеда, потом большой отдых, купание в море и просто время провождение в кругу друзей.
 

Вкладення

Змееносец

Мисливець
Вася! Отличный отчет! Емко и душевно! А рецепт охотничьего лагмана-в "Кулинарию", а то не многие знают, что енто за блюдо.
 

djon

Мисливець
Доброй ночи. Решил и я отчитаться по куропатке и фазану. Откылся в своих угодьях. Открырытие было довольньно кратковременным примерно за 15 мин норму взял сам ох..... Короче тремя выстрелами взял три куропатки и немного погодя фазанчика которого было ну очень много сам в шоке причем в основном курица, примерно на одного питуха три курици. И самое важное все добыл без собакаки, а так сказатьна свое чутье которое меня не подвило. Вобщем охота удалась все пришли с добычей.
 

Вкладення

Дядя Вася

Слідопит
Да уж... Открытие за 15 мин. конечно скучновато:). А в наших краях хоть фазана и много, но поднять его без собаки практически не реально. Или птица у нас умнее , или чутье у нас хуже)
 

Влад

Слідопит
Вчера ездил на вечерний лет,но опоздал(было уже почти темно).Когда заплывал на лодке,поднял пару уток.Простоял до полной темноты без выстрела(нет лета).Зато пока стоял в болоте, метров за 50-60 от меня в рогозе, утки крякали и плескались.
 

djon

Мисливець
Дядя Вася;38803 сказав(ла):
Да уж... Открытие за 15 мин. конечно скучновато:). А в наших краях хоть фазана и много, но поднять его без собаки практически не реально. Или птица у нас умнее , или чутье у нас хуже)
Ну за это время только я отстрелялся, но ходил же я не сам поэтому еще пришлось походить, правда сам уже и не стрелял а только подымал. Да у нас тоже фазаны не глупые подымались в основном из под ног и в таких дебрях причем в половине случаёв из-за спины. Может он у вас не такой пуганый.
 

Дядя Вася

Слідопит
Что то не здоровая тишина в эфире... Ау!!! Или охоту на Украине закрыли? А я блин не знал и пошел сегодня.
Решили взять самый отдаленный угол угодий.Все густо заросло всякими колючими кустарниками, поэтому охотится было ОЧЕНЬ трудно.Бить решили только взрослых, полностью переленявших петухов. А они измывались над охотниками и собаками как ... не хорошие короче птицы. К обеду с трудом взяли пару, хотя возможностей было больше. Попив чайку и пообедав, через часика полтора был добыт и третий. По ходу пьесы Ваш покорный слуга, умудрился добыть вальдшнепа. Это первый в этом сезоне вальдшнеп, чем я несказанно горд.
 

Вкладення

Док

Мисливець
Я тоже только из болота вылез-погода портилась на глазах.Две утки стороной пролетели-не стрелял,еще по одной смазал.И все!Такой дождь домой провожал!!!
 

ZUGAN 79

Слідопит
Док;39071 сказав(ла):
Такой дождь домой провожал!!!
Ето да,мы с другом выехали на озеро среди полей,так в стороне Смелы такая туча стояла,пол неба черным было,потом на нас пошла,но дождя почти не было,так,упадет пару капель-затихло,через минут 20 опять пару капель.P.S.Лета не было вопще,наверное решили дождь в комыше пересидеть.С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
PETROPAVEL;39094 сказав(ла):
У нас совсем наоборот , тепло и сухо , температура воздуха днем больше 26 градусов ... после обеда поднялся сильный ветер .. несколько осложнил охоту ...
А начиналось как обычно , на " стрелке " с напутствия , у егеря , выдвижение к месту дислокации и долгий поиск дичи .. по ходу встретили коллегу ...
Он с походом , уже выследил и подстрелил петушка... после непродолжительного обмена опытом и наш коллега Роман с помощницей Дези , добыл перепела ...
В лесополосе я обнаружил помост для засидки ...
Палыч, это что - Старобешевский?..
А что за хренотень на последнем снимке?
ПыСы Дядя Вася, за дождем - к нам, второй день льет!
 

Док

Мисливець
У нас такие помосты фермеры возле кукурузных полей для охранников сооружают.И появляются у этих самых охранников огромные возможности!!!
 
Зверху