Охота в одиночьку на утку.

Статус
Закрита.

Гоголь

Новачок
Подскажите пожалуйста,можно ли в одиночьку охотится на утку?Например посреди недели вечерком сходить поохотится?
 

Гусар

Слідопит
Дополняю. А если охотник, то как Вас туда приняли, если Вы не знаете охотминимум.
 

askim83

Мисливець
А у нас все такие умные и не могут просто ответить на вопрос???????
Ну не знает человек как правильно -спрашивает..... вот наш менталитет нет бы помочь,сразу в штыки.

Гоголь - конечно можно одному охотиться,только со всеми нужными доками. И конечно же в определённые дни недели.
 

Гоголь

Новачок
форум для того и создан что бы спрашивать,на утку еще ни разу неохотился,я не думаю что этот вопрос был не коректным!Я ожидал каких то подсказок:"может вообще в одиночьку нету смысла охоты на утку"
 

Hanter28

Мисливець
Мені найбільше подобається полювання на качку в одиночку, точніше з собачкою. В такі моменти можна поспілкуватися з природою і ніхто на відвертає мою увагу. Звичайно для полювання є спеціально визначені дні.
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Уважаємий Гоголь можна, охотитись 1 годину - до сходу сонця, протягом дня і 1 годину після заходу сонця, на скільки я знаю можна ходити одному можна сам так охочусь, дні охоти в середу. суботу і неділю, а коли відкрито на пушного тоді в середу заборонено.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Виїзд на качку може бути і колективним, але я полюбляю сам з лодки, сховатись в очереті і взяти з собою собачку.
З пов.
 

Frost

Мисливець
А Гусар по умничал и не ответил!

Можно и одному на утку. Но с другом веселее!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Гоголь;139152 сказав(ла):
"может вообще в одиночку нету смысла охоты на утку"
В молодости, когда начинал свою охотничью карьеру, только один и охотился (друг был на год старше, ушел в армию).
Нормально, никто не мешал, ни от кого не зависел! Водку пить было не с кем, но я с оружием (в том числе и на охоте) не пью!
Ездил и на Супой на лодке, и на болота-поля за Борисполем на электричке, и на мопеде на пойму Днепра под Кальное.
Походил, пострелял, поужинал и залег в кусты или сено (спальники и палатки не брал, только армейскую плащ-палатку отца на случай ливня), переспал до конца ночи и по-темному - на позиции.
Вот в возрасте лучше уже с кем-то - мало ли чего?!. Ну, еще с собакой интересно, продуктивно и веселее чуть-чуть!
ПыСы. Да, друг из армии вернулся - с ним ходили, все веселее. Но это - если друг адекватный...
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
ПыСы. Да, друг из армии вернулся - с ним ходили, все веселее. Но это - если друг адекватный..
- Ты какойто не такой :)))
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Но это - если друг адекватный...
?
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
А якщо серйозно , то полювати одному можна і нужно ( для початківся і не тільки),але все залеже від географічної розположеності, якщо рівчак, річка 2-4 м, то ДА , а якшо від берега до берега 1-2 км. то .....? можна але не одному. З пов до форумчан S.V.R.
 

tornado_1979

Новачок
Мои знакомства с охотниками из района, в котором проживаю и охочусь, произошли именно таким образом. Сначала сам ходил, осваивался, узнавал. Как встречал одиночек, знакомились, общались, делились опытом. Сейчас часто вместе ходим, планируем когда и где следующий выход и как стратегию строить. Вместе в любом случае и веселее и результативней! Главное Человеком быть, и помнить, что охота это прежде всего отдых, кто-то называет даже - исскуством :), НО ни как не промысел. ...Мое мнение.
 

Міша

Мисливець
4580dry;139178 сказав(ла):
Уважаємий Гоголь можна, охотитись 1 годину - до сходу сонця, протягом дня і 1 годину після заходу сонця, на скільки я знаю можна ходити одному можна сам так охочусь, дні охоти в середу. суботу і неділю, а коли відкрито на пушного тоді в середу заборонено.
А в середу можна протягом всього дня, чи тільки після 16.00 і до заходу?
 

solovey84

Мисливець
Міша;144987 сказав(ла):
4580dry писал:
Уважаємий Гоголь можна, охотитись 1 годину - до сходу сонця, протягом дня і 1 годину після заходу сонця, на скільки я знаю можна ходити одному можна сам так охочусь, дні охоти в середу. суботу і неділю, а коли відкрито на пушного тоді в середу заборонено.

А в середу можна протягом всього дня, чи тільки після 16.00 і до заходу?
В среду также как и в остальные охотничьи дни.
 

nikolay56

Новачок
охотничий стаж с 1988г. на открытие и на зайца всегда с друзьями. в обычные дни охочусь в основном один с собакой. это охота и на утку и на голубя и перепела.охочусь как с подхода так и с засидок.
 

Moshkun V.

Новачок
nikolay56;145081 сказав(ла):
охотничий стаж с 1988г. на открытие и на зайца всегда с друзьями. в обычные дни охочусь в основном один с собакой. это охота и на утку и на голубя и перепела.охочусь как с подхода так и с засидок.
І хоча мій мисливський стаж не такий вагомий (5 р.) схилився до такої ж системи: відкриття і на зайця - з друзями в компанії, інші дні для полювання - індивідуальне полювання з Гердою (драт.). В кожному випадку свої позитивні сторони і емоції заради яких Ми і йдемо на полювання.
 

drat

Мисливець
В мене в районі додатковий день середа для власників мисливських собак з відповідними документами,але тільки в присутності єгера по окремих разових відстрілочних карточка.
 
Статус
Закрита.
Зверху