Открытие охоты на утку на територии Украины

MRog

Новачок
Я так понял, что будем в этом году без охоты, ну и естесвено денег не вернут!
 

Зверь

Новачок
Я так тоже понимаю но синельниково собираются с понедельника тоже идти сдавать отстрелки и пускай собирают под церковкой себе зарплату. Понял бы одно еслибы нигде не открыли а так только нашу обл., бокопорят! Наверное просто зажрались су-ки!
 

СНГ

Новачок
Ребятки а кто объяснит как то задокументированный этот запрет есть у кого то информация, какой то документ запрещающий охотиться мне должны предъявить (лица) заставшие меня на охоте чтобы скажем оштрафовать кто знает....??!
 

AAV

Новачок
Выдержка из нашего Устава п 1 общие положения:Деятельность Общества строится на основе добровольного членства, ВЫБОРНОСТИ руководящих органов, отчётности их перед членами Общества и выполнения положений Устава. Его деятельность распространяется на всю территорию Украины и производится соответственно с Конституцией Украины, Законом Украины “Про объединения граждан”, другого действующего законодательства, а также этого Устава, в тесном взаимодействии с государственными органами и общественными организациями.
Мы с Вами выбрали пана Тыбана !
Согласно Уставу его должность выборная. Предлагаю ему организовать и возглавить митинг , самое оно доказать ему НАМ , что МЫ его не зря выбрали. Это должно касаться и местных ватажков.
Если с их стороны действий не будет ТРЕБОВАТЬ их переизбрания.
Засиделись!
 

пыжик1

Новачок
с....и переср..и всю охоту и так с этими новостями жить тошно еще и это отбирают
 

Jakcson

Новачок
AAV;212495 сказав(ла):
Выдержка из нашего Устава п 1 общие положения:Деятельность Общества строится на основе добровольного членства, ВЫБОРНОСТИ руководящих органов, отчётности их перед членами Общества и выполнения положений Устава. Его деятельность распространяется на всю территорию Украины и производится соответственно с Конституцией Украины, Законом Украины “Про объединения граждан”, другого действующего законодательства, а также этого Устава, в тесном взаимодействии с государственными органами и общественными организациями.
Мы с Вами выбрали пана Тыбана !
Согласно Уставу его должность выборная. Предлагаю ему организовать и возглавить митинг , самое оно доказать ему НАМ , что МЫ его не зря выбрали. Это должно касаться и местных ватажков.
Если с их стороны действий не будет ТРЕБОВАТЬ их переизбрания.
Засиделись!
Поддерживаю.
 

Ярик1701

Новачок
СНГ;212494 сказав(ла):
Ребятки а кто объяснит как то задокументированный этот запрет есть у кого то информация, какой то документ запрещающий охотиться мне должны предъявить (лица) заставшие меня на охоте чтобы скажем оштрафовать кто знает....??!
Полистай 5-7 страниц назад, я выложил письмо клешни!
 

егорович

Новачок
я так понял что порыв что то делать пропал.все поддались влиянию информации о том что коломойский чуть ли не личный враг путина и на него готовят покушение.(информация какая то странная.все же не на последнем месте в мире русские спец службы)потом найдется еще причина ну например рекет наедет на коломойского,гриппом заболеет и т.д и нам будут переносить охоту до особых распоряжений ??
все прекрасно понимают что путлер от своего не отступит.будет вести местные районо-областные войны на измор на выдержку-- .это может продолжаться годами. в одном месте успокоится он начнет в другом. возникает опрос так что нам теперь не жить.?да у некоторых есть возможность поехать в соседние области (в которых ато нет наверное они не в украине)но у многих очень многих этой возможности нет,получается что их просто кинули положили на них---что будем делать?? подадимся панике (хотя президент призывает панике не поддаваться)и будем ждать когда у губернатора пройдет мания преследования .
 

Casha

Новачок
нет слов. просто гниды. наш праздник отобрали.увеселительные программы,праздники,развлекухи,гуляния идут полным ходом,а нам хер на блюде. херовая постанова. или я не прав.тогда, блядь,запретитиь все коцерты,конкурсы, и футбол.будем сидеть ичахнуть.
 

Casha

Новачок
если не вернут бабло мне,пусть оно останется им на осиновый кол,но не на крест
 

anenerbe

Мисливець
Бабло нужно забирать по любому не потому что жалко , а потому что это и есть рычаги давления ( стимул ) Если простить то это будет продолжаться не однократно . УООР распадется без денег ? Так нафиг такой УООР нужен который не может отстоять интересы своей области и людей, за счет которых существуют, не могут сделать ничего , значит плохо делают , бабки то уже собраны , о том что наша область не крайняя повторяться не буду уже писали об этом. Запорожье вон ближе и охотятся нормально и пожары у них не такие , Сумы оно ров вырыли , но охоту не отменяли , а тут что отмазка ИБО НЕФИГ ,кому пострелять то на Донбасс , это бред сивой кобылы
 

Top Gun

Новачок
anenerbe;212535 сказав(ла):
Бабло нужно забирать по любому не потому что жалко , а потому что это и есть рычаги давления ( стимул ) Если простить то это будет продолжаться не однократно . УООР распадется без денег ? Так нафиг такой УООР нужен который не может отстоять интересы своей области и людей, за счет которых существуют, не могут сделать ничего , значит плохо делают , бабки то уже собраны , о том что наша область не крайняя повторяться не буду уже писали об этом. Запорожье вон ближе и охотятся нормально и пожары у них не такие , Сумы оно ров вырыли , но охоту не отменяли , а тут что отмазка ИБО НЕФИГ ,кому пострелять то на Донбасс , это бред сивой кобылы
УООР распадется без денег? Однозначно! И не будет возможности в следующем году заплатить по тарифам. И Клешня на законных основаниях расторгает договор, который закрепляет за УООР земли еще на полтора десятка лет. Клешня с удовольствием раздаст угодья желающим, они с прошлого года у него в очереди стоят, и от полученых щедрых откатов улыбка его станет еще шире. Вы интересовались, кто претендует на угодья? И эти достойнейшие и порядочнейшие люди, которые только о народе и думают, заявки подали на самые лакомые кусочки. Только в том году им и Клешне не выгорело. А сейчас, ловко орудуя настроениями масс, все идет по ихнему плану. Мне видится другое: раз председатель Днепропетровского УООР импотентен - сместить, перевыбрать молодого, наглого и активного; деньги в обществе есть, взносы проплачены - нанять грамотного юриста, может даже еврея), пусть защищает права организации. Вынести на верховный совет УООР внесение изменений в Устав общества, в части использования первичками полномочий, согласно закона о самоуправлении. И не забыть изменить иерархию подчинения, на подобную в некоторых независимых профсоюзах, где вышестоящий исполняет решения коллективов. Ну как то так пока. А об внесении изменений в Устав я готов активно поучаствовать. Для начала серьезно обсудить это на форуме.
 

Копатыч

Зброяр
Top Gun Вы все правильно написали, но не забывайте, о том что УООР не может "тягаться" с ЛесХозом, потому как, сначала ЛесХоз пишет приказ, а затем УООР просто "дублирует" этот приказ. У этих опонентов "разные весовые категории". И еще, ЛесХоз - гос. структура, а УООР - добровольное общество.
 

anenerbe

Мисливець
Ну вот с этим согласиться можно , нужно что то делать , если отдать просто деньги и смириться с тем что мы лохи , это означает вернутся назад на 23 года , или отвоевать свое положенное
Но аргумент кому пострелять то в АТО , это верх абсурда , если в двух областях АТО , может остальным перестать вообще выходить из дому , так закройте бары, кафе, цирки, кинотеатры и вообще не ездите на дачу , да вообще выключите свет в квартире и спуститесь в подвал. Да жизнь продолжается!!!
 

Top Gun

Новачок
Копатыч;212586 сказав(ла):
Top Gun Вы все правильно написали, но не забывайте, о том что УООР не может "тягаться" с ЛесХозом, потому как, сначала ЛесХоз пишет приказ, а затем УООР просто "дублирует" этот приказ. У этих опонентов "разные весовые категории". И еще, ЛесХоз - гос. структура, а УООР - добровольное общество.
Вот в то то все и дело. Или вы верите в гранитную непоколебимость чиновничьего кресла? Да вся ихняя весовая категория - мыльный пузырь. Ведь по факту - лесхоз продал тарифы на спецпользование угодьями организации, а потом своим же приказом запрещает использовать угодья. Деньги от организации лесхоз получил, возвращать по закону не обязан, только закон грамотный юрист в суде может трактовать по разному. И не сомневаюсь, что у УООРа сейчас достаточно денег, что бы нанять такого юриста, на которого у Клешни бабла не хватит. Тут дело за паном Тыбаном, что бы сохранить свое лицо перед охотниками.
 

филиппыч

Новачок
Читал (документ?) Клешни. Кроме как подогревание паники в Днепропетровской обл. больше ничего нет. ОТКУДА в Днепропетровской обл. АТО?. Єто вопрос к Генеральной прокуратуре. Второе. Среди нас есть юристы. Имеет ли этот (документ?) юридическую силу. Третье. В функциях ДОУЛМГ ну никак не прописано этой организации определять состояние безопасности Дн. области и вешать ярлык АТО к ней. Может за август Дн. область стала республикой а ДОУЛМГ министерством обороны? Как то так.
 

NIKON

Новачок
Да уж... я море перенес на сентябрь, так хотелось по человечески в августе открыться!
 

X-ploer

Новачок
Дозвонился в Павлоградский УООР, говорят открытия на утку в этом году не будет, может на зайца. Планируют видать еще втюхать заечьи отстрелки. Вот так ребята.
 
Зверху