Открытие на пушного зверя2018/19

Корнилов

Снайпер
Это сайт охотников. А начинаем писать ерунду. Наверное из за не удачных дней на открытие по пушному. Д

Сейчас трудно найти хорошие войлочные пыжи. Для пороха СОКОЛ , зимой увеличивал навеску на 5% - 10 %. Для меня это был самый лучший порох. Сейчас его нет в магазинах на Украине.
А охотники, что не по девушкам))) Тем более у нас открытие 18!!! Есть время! Ни пуха!!!
 

охотник из Сум

Мисливець
Интересно на пахоте заяц был или нет. Собачка не выгоняла? Мы проходили по оврагах, в траве даже не видели косого. Лиса была только . Вас с полем! Хороший трофей.
Собаки в воскресенье вобще молчали-какая-то аномалия!В субботу мы их с собой не брали-открытие.
 

КДН

Слідопит
Сейчас трудно найти хорошие войлочные пыжи
Я замовляв з Італії. По ціні дещо дорожче,здається брав по 75 грн/100 шт(якщо в гривнях),а наші "з валянка" тоді коштували 25 грн/100 шт.
На пух користую вже десь три сезони. На залишку штук 25 ще є.
Не такі вже великі гроші,проте якість набагато краща!
Десь є фото,знайду виставлю.
 
Это сайт охотников. А начинаем писать ерунду. Наверное из за не удачных дней на открытие по пушному. Д

Сейчас трудно найти хорошие войлочные пыжи. Для пороха СОКОЛ , зимой увеличивал навеску на 5% - 10 %. Для меня это был самый лучший порох. Сейчас его нет в магазинах на Украине.
То что открытие было не особо удачным играет свою роль как ни крути.
Как писал выше. На открытие не поехал. Товарища на работу вызвали.
Звонил охотникам которые были. По тем местам где мы предполагали охотится, было два коллектива... Лису видели... была... Зайца... увы нет...
Что и как и почему... х.з.. не там ходили... не там гоняли... Но не было ушастика!!!
Позвонил в соседний район. Та же картина. В 11.00 охоту завершили...
Теперь думаем... что на эти выходные скорей всего двинем на перо. Может снег как выпадет ситуацию изменит. Но у товарища ващее желание на пушного ехать отпало. Зайца имею ввиду.
 

КДН

Слідопит
Десь є фото,знайду виставлю.
Пробка,войлок,войлок з пробкою.Були ще інакші,але вже використав.
Вони як бутерброди з двох-трьох шарів.
Результати кращі,ніж на самому войлоку!!!
В свій час відстріляв "ну дуже багато!"
 

Dedushka

Снайпер
Собаки в воскресенье вобще молчали-какая-то аномалия!В субботу мы их с собой не брали-открытие.
Наверное агрономы перестарались. Поля так обрызгивают,что ничего живого не остается. Мы даже на открытие и не видели зайца. Одни лисицы.
 

МАХНОВЕЦ.

Мисливець
То что открытие было не особо удачным играет свою роль как ни крути.
Как писал выше. На открытие не поехал. Товарища на работу вызвали.
Звонил охотникам которые были. По тем местам где мы предполагали охотится, было два коллектива... Лису видели... была... Зайца... увы нет...
Что и как и почему... х.з.. не там ходили... не там гоняли... Но не было ушастика!!!
Позвонил в соседний район. Та же картина. В 11.00 охоту завершили...
Теперь думаем... что на эти выходные скорей всего двинем на перо. Может снег как выпадет ситуацию изменит. Но у товарища ващее желание на пушного ехать отпало. Зайца имею ввиду.
После 11.00 охота только начинаетса.
Гонный заяц залягает В посадках,озерцах,травке.
В тех местах где уже прошли другие охотники.
На открытие стараемся рылю не топтать.ноги бережом.
Но и охотимся до темна.
Как правило подымаем до 10 зайцев .большая половина с под моих сапог.
От стрелять я не умею .
И почти всегда без трофея.
Но свинца по угодиям накидаю здорово.
И кстати .
Когда встречам колективы другие.
Все В один голос говорят
Што зайца нет.
А вот лет 20 назад .его было много.
 

Dedushka

Снайпер
После 11.00 охота только начинаетса.
Гонный заяц залягает В посадках,озерцах,травке.
В тех местах где уже прошли другие охотники.
На открытие стараемся рылю не топтать.ноги бережом.
Но и охотимся до темна.
Как правило подымаем до 10 зайцев .большая половина с под моих сапог.
От стрелять я не умею .
И почти всегда без трофея.
Но свинца по угодиям накидаю здорово.
И кстати .
Когда встречам колективы другие.
Все В один голос говорят
Што зайца нет.
А вот лет 20 назад .его было много.
Это если есть гонный заяц. А если коллективы охотников идут и не видят даже того зайца. Ходи тогда хоть в 8 утра хоть в 11. Его нет.
 

kef

Зброяр
Якщо того зайця немає,то і собаки його не знайдуть.
В минулу неділю було пройдено такі місця,де зайців в тому році піднімав штук 5-..10 ..В цьому нуль.Жодних ознак на озимих і городах. Ні сліду на мокрій землі ні "картечі" на озимих.Поля чисті без ознак нічних поїздок. Як і писав раніше заєць весь на старих городах біля села.Де і був піднятий .Але побіг не ушкодженим.Ще сільська домашня худоба на випасі. корови.коні.кози.І туман такий ,що обмежував стрільбу. Так що полювання спокійне було.
Один колектив полював з "гончаками ",які бомкали майже годину по лісу та полі,але пострілів не було.
Мало звіра стало.Напевно таки хімія та мех.комплекси тих зайчат ще з весни винищили . Бо лиса майже не має.
 

МАХНОВЕЦ.

Мисливець
Это если есть гонный заяц. А если коллективы охотников идут и не видят даже того зайца. Ходи тогда хоть в 8 утра хоть в 11. Его нет.
Много встречных коллективов так и говорят.што даже не видили.
Взяли когдато на охоту местного.
Зашли в перспективную травку .
Прошли ее .подьема нет.
Спросили его.
А ты заходил в траву с битыми кирпичами? Он отвечает нет.
Колега пошол по его пути и стрельнул зайца.
Оказалось он по тропинке шол.

Меня так учили.

Заходиш В траву и замечаеш какието места которые выдиляютса среди местности.
Типа кустик,ямки,холмик ,трава другово цвета,розвалина кирпичная.обезательно нужно там потоптатса.
Многие охотники так не делают .
Ходят прямо .В надежде быстрее выйти с той травы.
И обезательно когда ходиш нужно останавливатса и осматриватса по сторонам.хоть В рыли,хоть В траве.
Почти все подьемы зайца В момент остановки охотника.
Заяц думает што его увидели.
 

Pavel1988

Снайпер
Интересно какая резкость боя патрона с пыжом на опилках. Я такими патронами не пользовался никогда. При утрамбовке как не старайся не будет результата по сравнению с древесно волокнистыми пыжами. Вы правы, думаю после выстрела против ветра в глаза все лететь будет.
В мене дідо все життя стріляв набоями на міленькій тирсі і я коли починав теж. Заряджали папку на соколі і тирсою пижували. Правда зараз я вже патрони кручу тому тирсою ніхто не пижує. І що я вам скажу ніхто ту різкість не міряв а дичина все падала і лягала справно та і тирса на мої пам'яті ще жодного разу очі не засипала
 

Соболь 2000

Слідопит
у нас кстати намного меньше стало лис, если и попадаються то 1-2, зайчик есть в нормальном количестве, ну и две стаи волков ходят, теперь все силы направлены только на них. До открытия видели волков одна стая 7 штук, другая 12, вот тебе и переизбыток.
 
Зверху