Ножі.

КIA

Мисливець
Многие, всё зависит от того какой именно Якут Вы хотите...
Обычный не большой. Одна сторона клинка в центре битый камень. С обратной стороны линза (почти прямой спуск) без подвода и полоса не тронутой колонини... как-то так
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Обычный не большой. Одна сторона клинка в центре битый камень. С обратной стороны линза (почти прямой спуск) без подвода и полоса не тронутой колонини... как-то так
Я имел в виду исполнение ножа и материалы ...
 

Lisst

Мисливець
При зточуванні ножа до обуху, я завжди зможу змінити вугол заточки, наприклад з 40 на 25⁰
Так, звісно ж. Тільки з часом отримаєте підвід шириною з палець і товщиною як папиросна бумага. А якщо рівномірно зточувається конвекс, то лільки товщина обуху незначно зменшується.
 

Шурави

Снайпер
Це ви про мою роботу? А що саме Ви маєте на увазі під "качеством исполнения"?
Я про ЦІ ножі. Особливо сподобався перший
Например,когда-то были у меня такие Якуты...
Если понравятся могу дать номер мастера.
 

YaSancho

Мисливець
Так, звісно ж. Тільки з часом отримаєте підвід шириною з палець і товщиною як папиросна бумага. А якщо рівномірно зточувається конвекс, то лільки товщина обуху незначно зменшується.
Це вже не заточка, а слесарка! Так можна заточити і з прямим спуском і набагато простіше. Тому конвекс мені не подобаеться. Кожен хвалить свое болото... Я зробив не одного ножа, і знаю, як точиться. Тут ми зайдемо глухий кут;) я сказав свою думку і свої вподобання. З повагою:)
 

zlody

Мисливець
Ага, якуты это ж первые космонавты.
Нет там ничего сверхсложного. Главное чтоб клинок был правильный. На заре моды на якутов прикупил клиночек, сведен он был градусов под 45. На первичной заточке я убил об него новенький нортон кристалон корс. Подвод получился миллиметров 6.
 
Это какие-то космические технологии???
Для Вас нет ;) а для простого обывателя а тем более Охотника даже слово линза отправит в ступор а если она вогнутая и ещё и точиться с одной стороны то это вообще посадит на 5 точку. Купивший человек якута однозначно сложит о нем мнение или попросту его положит на полку и больше его не будет брать матюкая его. Или же будет мучаться точить и править и матюкаться - конечно я говорю не за тех кто колбаску да огурчик на пикнике режет ;)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я думаю,что у каждого свой вкус и свои приоритеты касаемо ножей и всё это имеет право быть.А спорить и доказывать друг другу именно свою точку зрения, смысла нет совсем....Поделиться своим взглядом ,или опытом это да.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Такой но проще. Это произведение искусства! Нужен рабочий нож с удобными ножнами
А Вы хотите Якута, покупайте и получайте от ножа удовольствие,не зависимо от того как Вам нужно будет его точить,решать всё равно Вам.
 
Зверху