Ножі.

Lisst

Мисливець
... если заточить два ножа под один угол и ударить ими по гвоздю разница будет в повреждениях.
Нет, я отказываюсь это понимать. ЗАЧЕМ ?? Почему, если попал в руки нож, то нужно тут-же рубить им гвоздь ?? Нож- режущий инструмент! Карандашом рисуют. Ложкой едят. Расчёской расчёсывают волосы. Ножом режут. Утюгом гладят. Расчёской не хлебают борщ, верно ? Тогда зачем ножом устраивать соревнования в том, для чего он не предназначен ?
 
Нет, я отказываюсь это понимать. ЗАЧЕМ ?? Почему, если попал в руки нож, то нужно тут-же рубить им гвоздь ?? Нож- режущий инструмент! Карандашом рисуют. Ложкой едят. Расчёской расчёсывают волосы. Ножом режут. Утюгом гладят. Расчёской не хлебают борщ, верно ? Тогда зачем ножом устраивать соревнования в том, для чего он не предназначен ?
Вы правы, не спорю... но оказавшись в экстремальной ситуации с одним только ножом я бы посмотрел как бы Вы им только резали сальцо да колбаску. Я не собираюсь им рубить нечего (даже такой мысли нету - осозно), но если прийдеться хочу знать что он выдержит и не подведет меня в ответственный момент. И тест за который Вы меня осуждаете я провел для того что бы узнать что у меня в руках и для каких целей использовать и я определился с этим... Оба ножи хороши в резе но в ударных свойствах....да что там доказывать, Вы мне снова реж ножом, руби топором :)...
 

Lisst

Мисливець
.. тест за который Вы меня осуждаете я провел для того что бы узнать что у меня в руках и для каких целей использовать и я определился с этим...
Нет, не совсем так. Во-первых, осуждать кого-либо у меня нет ни прав, ни желания. Я просто рассуждаю. Во-вторых одно дело провести любительский краш-тест своего личного экземпляра для неких туманных целей, и совсем другое- делать публичные заявления типа " я выяснил, что ножи из инструменталок- отстой и печаль, годятся только колбаску на кухне пошинковать". Потому что тест был изначально некорректным и задачи в нём ставились неадекватные. Лично я считаю даже канатный тест не стопроцентно корректным. Но в нём, по крайней мере, ставятся адекватные задачи для ножа. А по результату Вашего "теста" можно сделать лишь один вывод- ножи не предназначены для рубки. Точка. Но это все и без теста общеизвестно.
 
По вашим словам я так понял Вы или кузнец или делаете ножи и так яростно защищаете свое любимое... И вообще я говорил о своем ноже и своем тесте и о своих выводах.... имею так сказать полное право делать публичные заявления какие захочу. Спор считаю дальше не продуктивным и лишённым смысла. Добьюсь фотографий булата, выложу как и обещал
 

Lisst

Мисливець
Цю фотку треба показувати з підписом " Дивіться, що я зробив зі своїм ножем! " :D
 
зря вы так, мне хочеться Вам нагрубить но не буду.... нож восстановлен и будет радовать меня и дальше когда будет кабанчик для него... а вы и дальше защищайте свое не понятное... Больше вступать в спор с вами не буду....
 

Вкладення

Monya

S-Moderator
Команда форуму
У меня было очень много ножей, были и такие которыми можно было и рубить, но нож какой бы он ни был предназначен для реза а не для рубки...
 
У меня было очень много ножей, были и такие которыми можно было и рубить, но нож какой бы он ни был предназначен для реза а не для рубки...
не спорю.... но человек меня так и не понял.... я рубить нечего им не собирался.... но знать что он может и рубить очень приятно.... всё остальное пустые слова
 
У меня было очень много ножей, были и такие которыми можно было и рубить, но нож какой бы он ни был ндля реза не для рубки...
И еще прочитал тему от начала до конца и понял что также Вы пришли к тому что ножей должно быть минимум но надежных... а не сотня ненужных
 

Шурави

Снайпер

Monya

S-Moderator
Команда форуму
И еще прочитал тему от начала до конца и понял что также Вы пришли к тому что ножей должно быть минимум но надежных... а не сотня ненужных
Честно говоря, даже когда ножей у меня было много, то мусора среди них не было. Нож бавает только первый, а потом это как снежный ком...
 

Шурави

Снайпер
:eek::eek::eek:
А в этом есть смысл?
Увы. До сих пор стыдно. Лет 30 назад, когда еще утки было много, во время вечерних посиделок у костра, после определенной дозы аттрактанта, возник спор у кого нож круче.
У товарища был по его словам выкован из лопасти турбины атомной подводной лодки :D, а у меня обычный на то время МООиРовский.
Так вот, он настоял на том, что бы проверить у кого круче методом удара друг о друга. Спор был на банку самогона.
Рубить пришлось мне.
Во время удара я свой нож перевернул и ударил обухом по его режущей кромке.
В итоге моему хоть бы хны, а у него вмятина до середины лезвия.
Осмотрев оба ножа, пришли к выводу, что мой круче. И он свой выбросил в болото. Банку выпили вместе.
После этого случая в такие игры не играю.
Сколько времени прошло, а стыдно до сих пор.
 
Увы. До сих пор стыдно. Лет 30 назад, когда еще утки было много, во время вечерних посиделок у костра, после определенной дозы аттрактанта, возник спор у кого нож круче.
У товарища был по его словам выкован из лопасти турбины атомной подводной лодки :D, а у меня обычный на то время МООиРовский.
Так вот, он настоял на том, что бы проверить у кого круче методом удара друг о друга. Спор был на банку самогона.
Рубить пришлось мне.
Во время удара я свой нож перевернул и ударил обухом по его режущей кромке.
В итоге моему хоть бы хны, а у него вмятина до середины лезвия.
Осмотрев оба ножа, пришли к выводу, что мой круче. И он свой выбросил в болото. Банку выпили вместе.
После этого случая в такие игры не играю.
Сколько времени прошло, а стыдно до сих пор.
тут я видел какой стороной бью.... и тест был не банку не на хату и не на бабу..... мне владелець булата сказал так, было у меня куча дамасок, куча подшипников и куча ресор, а также м390 и прочее.... всё розпродал оставил только два якута и этот....как то так
 
Зверху