На перепела з гречкою (хтось пробував для збільшення осипу)

HANTER68

Мисливець
Он у них от звука дохнет,а дробь на зубах вместо соли.Или они думают что дробь0,25 полузарядом способна пробить на вылет тушку.Они умеют заряжать ,а тут лохи.
Ну не знаю, что и ответить Вам. За лохов, то Вы зря. За полузаряд, дело Ваше верить или нет. Но сами подумайте, если из под собаки стрелять, какое расстояние и от какого заряда "тату" (как Вы говорите) меньше будет, от полного заряда или от полузаряда. Вообще убеждать ни в чем не собираюсь и не собирался. Стреляете №8, полным зарядом, нравится? Стреляйте.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если "плотно" попасть - то и от полузаряда тоже можно получить "облако из перьев" вместо трофея:)

Пожалуй, все кто мало-мальски серьезно охотится на перепела с собакой, знают, понимают и ПРИМЕНЯЮТ слабые заряда-полузаряды:)
 

HANTER68

Мисливець
Стреляйте чем хотите. Гречкой, пшеном, №000. Удачных выстрелов. С ув.
 

Кайзер

Мисливець
Если "плотно" попасть - то и от полузаряда тоже можно получить "облако из перьев" вместо трофея:)

Пожалуй, все кто мало-мальски серьезно охотится на перепела с собакой, знают, понимают и ПРИМЕНЯЮТ слабые заряда-полузаряды:)
Перепела,дупеля,бекаса,коростеля стріляю 24гр покупними РІО,ТАХО,В/Р №10,№11.Хочете вірте,хочете ні,жодного трофею ще не розбив.
Головне,правильна достанція пострілу(10-15м).
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Перепела,дупеля,бекаса,ПАСТУШКА стріляю 24гр покупними РІО,ТАХО,В/Р №10,№11.Хочете вірте,хочете ні,жодного трофею ще не розбив.
Головне,правильна достанція пострілу(10-15м).
:) Наверное, ошиблись? Правильно писать "перепела, дупеля, бекаса, пастушка";) Мы - охотники правильные и на коростеля не охотимся.
Я - жадный или экономный, и отдать 9 грн за выстрел по перепелку (ТАХО Перепел 9 грн патрон) - я лучше буду с фотоаппаратом ходить, так получу больше удовольствия :) Латунь, ЦБО, Крук, опилки (попробую пенополистирол если Бог даст) - достаточно, да, желательно добавить щепотку дроби:). На счет правильной дистанции - горячусь как и 20 лет назад, бывало приходилось и зайца отдавать собакам, точнее то, что от него осталось.:(
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Потому что коростеля нет в списке видов, на которые разрешена охота
я уразумел две истины
1.хладнокровие во время выстрела
2.хлюпикам,кричащим 3.5 кг для ходовой тяжко,на охоте делать нечего.
Хладнокровие оно никогда не помешает, но "охота и хладнокровие" и "стрельба и хладнокровие" - это разные словосочетания и зачастую - взаимоисключающие.
Из 3,5 кг - только просом стрелять! Тема соответствующая :D Для ходовой, где реально много ходить и где в лучшем случае - пару-тройку выстрелов (если повезет) - 3-3,2 по всем показателям просто удобнее. Но это мое субъективное мнение, сформированное за 20 с лишним лет АКТИВНОЙ охоты (исключение - пару крайних сезонов).
 

Копатыч

Зброяр
2.хлюпикам,кричащим 3.5 кг для ходовой тяжко,на охоте делать нечего.
Все "пипец", повыбрасысать (сдать в разрешиловку) все что легче 3.5 , а на ходовую ходть только с МЦ 21-12 (01):eek::confused::p:p:p.
Всем срочно в качалку:mad::mad::mad::mad:!!!!! и что бы к "открытию 2016" все были как Шварценеггер:eek::D:D:D.
 

КДН

Слідопит
Як це - "якісно"? Якщо я стріляю номерами №9 та №10 і в тушці перепела повно дробинок, тобто "ВСЯ ТУШКА В ТАТУ", то у вас з меншим номером шроту - тушка перепела НЕ В ТАТУ, тобто дірочок від шроту менше, хоча шроту в набої значно більше і напевне дірочок від шроту повинно бути більше? Чи ввесь шріт проходить наскрізь? Можна продовжувати здогадуватися...
Стріляю на СПОРТИВНИХ порохах!!! В тушці якщо і трапляється шріт,то дуже рідко!
 

КСФ

Слідопит
а на ходовую ходть только с МЦ 21-12 (01):eek::confused::p:p:p.
зачем 21 на перепела?есть мц-8к...525 в 20-м...иж-27 стк с 685 цилиндры..вы,уважаемый,читаете между строк...и по поводу хлюпиков на охоте..Слова гл. инженера ижмеха Измельтинского--слабакам на охоте делать нечего.
я в 13-14 лет брал иж-58 16к на ходовой по зайцу и ничче...нормуль..
21-01 предположительно на утю и вяхиря в процессе миграции с севера к южным широтам..54-ка как единственное ружжо на все случаи-утопия
 

KFoR

Зброяр
зачем 21 на перепела?есть мц-8к...525 в 20-м...иж-27 стк с 685 цилиндры..вы,уважаемый,читаете между строк...и по поводу хлюпиков на охоте..Слова гл. инженера ижмеха Измельтинского--слабакам на охоте делать нечего.
я в 13-14 лет брал иж-58 16к на ходовой по зайцу и ничче...нормуль..
21-01 предположительно на утю и вяхиря в процессе миграции с севера к южным широтам..54-ка как единственное ружжо на все случаи-утопия
Ну кому потрібно НА ПОЛЮВАННІ 3.5-4кг заліза? Тим більше на ходовому. 3-3.2 не вкладаєшся значить залишаєшся без ринку збуту. Закони ринку.
 

КСФ

Слідопит
я не считаю свои ружья зализом...и покупал их не для продажи..если вы об этом..
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
ЦКИИБ и сегодня работает и выпускает оружие. Забей в нет - у них есть официальный сайт. Или имеется ввиду "когда была выпущена (разработана) последняя новая модель"?
 

KFoR

Зброяр
ЦКИИБ и сегодня работает и выпускает оружие. Забей в нет - у них есть официальный сайт. Или имеется ввиду "когда была выпущена (разработана) последняя новая модель"?
Правильно зрозуміли. Коли була випущена нова серійна модель
 

Кайзер

Мисливець
:) Наверное, ошиблись? Правильно писать "перепела, дупеля, бекаса, пастушка";) Мы - охотники правильные и на коростеля не охотимся.
Я - жадный или экономный, и отдать 9 грн за выстрел по перепелку (ТАХО Перепел 9 грн патрон) - я лучше буду с фотоаппаратом ходить, так получу больше удовольствия :) Латунь, ЦБО, Крук, опилки (попробую пенополистирол если Бог даст) - достаточно, да, желательно добавить щепотку дроби:). На счет правильной дистанции - горячусь как и 20 лет назад, бывало приходилось и зайца отдавать собакам, точнее то, что от него осталось.:(
Дякую,що поправили:),саме його мав на увазі.
На рахунок патронів,в кращі часи мав можливість запастися даним асортиментом.Тому,найблищі років десять,ще можу собі дозволити виконувати норму на кожен мисливський день.:D
Проте,люблю в міжсезоння погратися з самокрутом.Стріляти, дякувати Богу, доводиться досить багато,люблю я цю справу:)
 
Останнє редагування:

HANTER68

Мисливець
бывало приходилось и зайца отдавать собакам, точнее то, что от него осталось.:(
И, я так понимаю, Вы считаете себя правильным охотником. Вы хотя-бы постеснялись об этом писать. Зайца собакам отдать, точнее то, что от него осталось. От перепела одни крылья остались. Вы, что этим сказать хотите?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
И, я так понимаю, Вы считаете себя правильным охотником. Вы хотя-бы постеснялись об этом писать. Зайца собакам отдать, точнее то, что от него осталось. От перепела одни крылья остались. Вы, что этим сказать хотите?
О чем стесняться писать? О том, что бывают поспешные выстрелы? "Правильный охотник" в моем понятии, это когда я НЕ выбросил птичку или зайца, разбитого поспешным выстрелом на близкой дистанции, а принес домой, обработал то что осталось и поделился со своим товарищем по охоте - собакой, а не выбросил на помойку или еще хуже - не бросил в кусты в угодьях как последний хам. Что я сделал предосудительного и отчего вы так напряглись?
 
Зверху