Маузер М98 1940 года

Статус
Закрита.

Lesnik-k

Новачок
Добавлю рекламы ( шутка) - крайние маузера, что я видел в Киеве и окрестностях именно в магазинах стоят за 6000 . Да, могут десяток дать на отбор, но реально выбрать нечего, уж поверьте мне.
Ваш карабин и хорошего года и в хорошем сохране. Не имей я в сейфе маузер чуть лучше примарофеченный ( замеча - собственными ручками) то Ваш бы за указанную цену купил.
Очень и очень удобный карабин для лесной охоты. Еще раз удачи в продаже.
 

hunter_ua

Мисливець
Есть такое понятие, как "Контекст".
Поэтому, давая реплики на мои комментарии, используйте контекст.
 

Lesnik-k

Новачок
Если это камень в мой огород, то весь мой предыдущий пост ни есть репликой на Ваш пост ни в полном объеме ни частично.
Можно сказать, даже, что мой крайний пост написан отдельно и не беря во внимание ни собственные предыдущие посты, ни посты других авторов.
Мне совсем нет дела до того , что Вы пишите.
 

Werewolfkiev

Новачок
hunter_ua;130405 сказав(ла):
Поясню, процедура перевода из армейского оружия в охотничье начинается с того, что вся партия оружия разбирается на детали по ящикам, чистится и т.д., а затем производится их сборка в случайном порядке.
Ерунда полная. Видел немеряно охотничьего оружия, переделанного из армейского, под одним номером. У самого Форт-205 - все детали на одном номере, никто ничего не шаманил, просто потому что смысла нет.
 

hunter_ua

Мисливець
Видеть не значить узреть. И не надо сравнивать процедуру выемки и переделки М98 с СКС и др., а также с короткоствольными пукалками. Я присутствовал на всех выемках М98, начиная с 1998 г. и повторяю, что никто не возится с каждым изделеием индивидуально.
К примеру, пришла партия 200 шт. Вначале сделали полную разборку, в результате чего все крышки магазина в один ящик, магазинную коробку в другой, стебель затвора в третий, иглу в четвертый и т.д. Каждый слесарь получает свой ящик и работает над деталями. Затем Все ящики свозятся на сборочный учачток где и собираются в случайном порядке. На все про все уходит пару дней. А индивидуально никто заниматься не будет потому, что это занимает много времени, а его то как раз ниуто и не дает.
С СКСами было намного проще. Партию в 20 шт. переделывали 2,5 месяца, вот они то, как раз, и были все под единым номером.
А с М98 все по другому. Срок 200 шт. за 2-3 дня и в продажу и что бы через неделю и следа от них не осталось.
М98 даже в США и Германии под разными номерами, потому что 99,9% они из Украины.
 

Vic

Мисливець
А мне как то попался вот такой К98 1938 года с таким интересным номером, данный карабин находится в Житомирской области у одного с охотников. Взяв в руки не поверил свои глазам.
http://105.r.photoshare.ru/01059/00a19fa235ad2d4ba0f43f912fbb8894383a2764.jpg
 

BlazerR8

Новачок
Нежинская переделка. За этот , что в этой теме - оставлен задаток, вроде как и продан уже.
Продастся по "бумагам" , закрою тему.
Всем спасибо !
С ув. Владимир
 

Mayer

Новачок
Рядовой 98К, брал свой за 5000, установил оптику ZF39 и из за невозможности реолизации перевел его в СХП(((((( жалко но !!!! Столкнусь с коллегами что номера частично перебитые, на ложе номера нет((( Выставьте его на Райберт и узнаете о всех его недостатках!
 

BlazerR8

Новачок
... а Вы позвоните владельцу карабина и расскажите ему о недостатках ! :))))
 

Mayer

Новачок
Та нафиг)))) Он его сделал и он ему нравится ))) каждый при своем!!!)))С УВ!!!
 

hunter_ua

Мисливець
Mayer;132134 сказав(ла):
Рядовой 98К, брал свой за 5000, установил оптику ZF39 и из за невозможности реолизации перевел его в СХП(((((( жалко но !!!! Столкнусь с коллегами что номера частично перебитые, на ложе номера нет((( Выставьте его на Райберт и узнаете о всех его недостатках!
А ZF 39 остался? Если в идеале и с кронштейнами - то взяд бы.
 

hunter_ua

Мисливець
БИГЛЕМАН;132339 сказав(ла):
А вопрос к знатокам какой из М98 самый подходящий для охоты??
А он единый, если мы говорим об армейском варианте.
Главное - ПАТРОНЫ.
Для армейского образца, пуля должна быть весом ок. 12,8 гр., а начальная скорость 735 - 875 м/с.
При этих условиях баллистика пули соответствует расчетной и можно пользоваться прицельной планкой и оптикой. Во всех остальных случаях, придется пристрелять на разные расстояния и запомнить.
Причиной этого является шаг нарезов.
 

i-SIZONENKO

Новачок
Vic у по-поводу"модного"номера...Года три назад снимали с розничной продажи Маузера и отправляли на ЭРМУ типа для сертификации(очередной запрет на переделку боевого оружия).Так вот это-их номер."Родные" номера-3-5-значные.
 
Статус
Закрита.
Зверху