Куплю охотничьи лыжи

Тема у розділі 'різне для полювання', створена користувачем 1gena73, 8 вер 2017.

reloader
  1. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

Куплю охотничьи лыжи. Пошире и, наверное, максимально длинные, 175-185, так как мой вес и рост обязывают :) Ищу новые, в б/у сомневаюсь. Нужны деревянные с пластиковым покрытием, именно такие. Весной были объявы и предложения на Олх (точно помню продавец из Сумской области), сейчас не найду. Буду благодарен за любую помощь, контакты и подсказки.

kef подобається це.
  2. Safari
  3. kef

kef Снайпер

Так вони і коштують напевно більше за просту фанеру.Сам собі шукав, але окрім імпорту спортивного нічого путнього і не знайшов.

4. 1gena73

Я нашел вроде, ссылкой поделился. Но как-то не совсем внятно, магазин, какая длина, все как-то ХЗ - в общем, не совсем понравилось общение, точнее оставил ссылку пока "про запас". Ищу продавца с Сумской области. Точно знаю, что у него много разных лыж, в том числе хороший выбор охотничьих. Созванивались весной, но как-то не срослось с деньгами, номер не сохранил. Может кто знает или имеет контакты этого человека (или другого продавца) - буду признателен.

5. у меня есть лыжи , которые
    использовались в армии ссср, вдруг вам где-то подойдут, естественно бесплатно. если заинтересовало- 0676702268.

krushinski00, kef, сергей1975 та 2 іншим подобається це.
  6. 1gena73

Спасибо, Александр Петрович! Мне уже такие не подойдут :) Не выдержат мой тоннаж :D Это молодым хлопцам предложите. Еще раз спасибо за предложение!

krushinski00, kef, сергей1975 та ще 1-му подобається це.
  7. Producer

Producer Мисливець

8. 1gena73

Орлан белохвост та kef подобається це.
  9. Producer

Producer Мисливець

Не за что. Чем могём, как говориться))

10. Jeka2. 3. 1. 2

Jeka2. 3. 1. 2 Новачок

11. Pawliw.1

Pawliw.1 Новачок

Є майстер який може зробити дерев'яні лижі будьякого розміру. Дерево ясінь, явір. На ваш вибір

12. север

север ветеран форуму надійна команда

А цена?

13. 1gena73

Да, парни, прошу прощения. Подзабыл я о своей теме. Купил!!! Буквально пару-тройку дней назад привезли. Что-как - индивидуально. Результат - новые охотничьи лыжи российского производства, деревянный с пластиковой поверхностью. Длина 185 см, ширина 15 см. Собственно, все стандартно. Цена - с учетом могорычей около 900 грн. Так что тема вроде как уже не актуальна.

Орлан белохвост подобається це.
  14. Producer

Producer Мисливець

Г
    Гена, а какой у тебя рост? 185 см лыжи не длинноваты будут? И вообще по каким параметрам подбирают охотничьи лыжи?

15. 1gena73

Да не, у меня "перебор" что по росту, что по весу :D Под 190 росту и под 120 весу. Тут хоть бы как держали :D Лыжи - это конечно больше не для охоты. Когда снегу по пояс - это уже не моя охота :) Но хоть за компанию с "легкими и быстрыми" товарищами может где потопчусь. Прошлый год был очень в этом вопросе показателен - снегу полно, а пройти невозможно. Километр-два в одну сторону - обратно еле хватало сил доползти :)

16. Я тоже думал по этому поводу (в отношении снега) может лучше снегоступы: захотел одел, надо - снял.В прошлом году как цапля ходил по снегу, а потом до следующей охоты балдел от ощущения в паху. Хотя и лыжи и снегоступы : заяц сзади выскочит и попробуй развернись.Я в смятении,а может такого снега в этом году не будет?

17. 1gena73

:) Я собирался купить лыжи примерно 25 лет :D Еще будучи юнцом, но всегда не хватало денег и сугробы я преодолевал "на характер" за счет юности, излишка сил и упорства. :) Эта зима была очень показательной. Даст Бог, пригодятся еще на нашем веку! :D

18. 1gena73

Ремарка: давно доказано, что охотника на лыжах зверь подпускает намного ближе. У меня товарищ на обычных спортивных беговых (у него "бараний" вес) неоднократно наезжал на зайца в лежке, даже при мне был подобный случай.

19. Мы все ( охотники) мечтаем о снеге, а как до дела ,то тяжеловато- хромает физподготовка, да и возраст уже.... Не достаю, но интересует Ваше мнение: почему лыжи? Я как- исполнял по молодости у нас в Жировке ( Львов), на лыжах , результат не впечатлил: не розвернуться, потом ещё снег начал налипать, вообщем, опыт с лыжами имеется.Не праздный вопрос: как будет со снегоступами? Или не заморачиваться? С УВ. Алекс.

20. 1gena73

Я, будучи помоложе, сильно любил снег - охота легкая, след видно, зайца просто найти-вытоптать, все такое. Немножко повзрослев и набравшись ума-опыта, наоборот, стал больше любить чернотроп - зайца в принципе вычислить-просчитать не сложно, а зато адреналина когда заяц выскакивает из-под самых ног - в разы больше. Да собаки-помощники появились, им снег в принципе и даром не нужен. А когда появился дратхаар, то понял, что охота на зайца - далеко не самая эмоциональная :D И если все нормально (охота открыта была), то за период с августа до открытия на зайца я охотился на птицу и получал столько эмоций, что на подрыв зайца сердце уже так сильно не "техкало" и часто получал заряд бодрости от того, что мог зайца и "простить" - пусть бежит, еще с помощником найдем :D
    По снегоступам - не знаю. Покупать фирменные - дорого, да и там тоже вес играет роль. Знакомый "колхозил" с ПВХ-труб (каркас) и ременная система - ему нравится. Давал и мне ссылки, в интернете полно, можно посмотреть.
    Для моих габаритов и снегоступы должны соответствующие и вряд ли в них будет комфортно и маневренно. :)

21. Да, не попробуешь - не узнаешь! Наверное придется по старинке: пешодралом. А может и лучше- под каждый кустик, под каждый бугорок.... Спасибо.

Поділитися цією сторінкою

Графф