Куплю охотничьи лыжи

Producer

Мисливець
Я как походил на охоте по колено снега и пешком. Так пройдешь 100 метров и уже нечего не хочешь. Так тоже подумывал о лыжах. Да наверное и возьму. Вот как и Гена все созреваю)))
 

Копатыч

Зброяр
Лыжи - это конечно больше не для охоты. Когда снегу по пояс - это уже не моя охота :) Но хоть за компанию с "легкими и быстрыми" товарищами может где потопчусь. Прошлый год был очень в этом вопросе показателен - снегу полно, а пройти невозможно. Километр-два в одну сторону - обратно еле хватало сил доползти :)

Гена и "хишники" .......:D:D:D:D:D:D
смотри Гена, что бы тебя вот такие "лыжницы" не впоймали в поле .......:eek::eek::D:D:D:D:D
 
Я как походил на охоте по колено снега и пешком. Так пройдешь 100 метров и уже нечего не хочешь. Так тоже подумывал о лыжах. Да наверное и возьму. Вот как и Гена все созреваю)))
Вот психану: куплю снегоступы и после сезона отчитаюсь. Ребят, ну серьезно, шел на лыжах, справа поднялся зайка и побежал назад: наши действия?Ладно если человек левша.У нас до открытия 3 недели , надо что-то предпринимать, голова пухнет: снег выпадет, будет поздно.Я люблю лыжи, но мне кажется, что на длинных, ты будешь очень неповоротлив.Может как выход короткие и широкие с направлением ворса ( подбитые снизу) назад, как у промысловиков?
 

OSIPOV81

Слідопит
Куплю охотничьи лыжи. Пошире и, наверное, максимально длинные, 175-185, так как мой вес и рост обязывают :) Ищу новые, в б/у сомневаюсь. Нужны деревянные с пластиковым покрытием, именно такие. Весной были объявы и предложения на Олх (точно помню продавец из Сумской области), сейчас не найду. Буду благодарен за любую помощь, контакты и подсказки.
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Лижі.60219/
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Может как выход короткие и широкие с направлением ворса ( подбитые снизу) назад, как у промысловиков?
Не поможет: если зайка справа и назад! Камус полезен только при подъемах на косогор: не дает лыжам ехать назад и ноги не так устают. А насчет разворотливости роль играет только длина лыж: кто не падал в снег, вместе с ружьем ( и не раз!), тот меня не поймет! Удобно, да и полезно, быть худощавому, а "серьезный " охотник с большим весом быстро не развернется 100%. И короткие лыжи у него будут сильно тонуть в снегу. Снегоступы...Они ведь разные бывают. Те, что из пластика-не рекомендую: товарищ взял напрокат в Киеве на охоту и порвал их в первый же день. Для загородних коротких прогулок и то- с натяжкой. Но не для охоты. Наверное, есть и классные охотничьи снегоступы, но там-цена зашкаливает.
Лыжи берите не менее 150 мм ширины, уже-фигня, извините! Если шире-ноги придется раздвигать при ходьбе, что сильно напрягает мышци и далеко на таких лыжах не зайдете, устанете. Да и просто неудобно. И две продольные канавки ( желобка, проточки) чтобы было на "подошве" лыж. Пластиковыми не пользуюсь и ничего сказать о них не могу.
 
Не поможет: если зайка справа и назад! Камус полезен только при подъемах на косогор: не дает лыжам ехать назад и ноги не так устают. А насчет разворотливости роль играет только длина лыж: кто не падал в снег, вместе с ружьем ( и не раз!), тот меня не поймет! Удобно, да и полезно, быть худощавому, а "серьезный " охотник с большим весом быстро не развернется 100%. И короткие лыжи у него будут сильно тонуть в снегу. Снегоступы...Они ведь разные бывают. Те, что из пластика-не рекомендую: товарищ взял напрокат в Киеве на охоту и порвал их в первый же день. Для загородних коротких прогулок и то- с натяжкой. Но не для охоты. Наверное, есть и классные охотничьи снегоступы, но там-цена зашкаливает.
Лыжи берите не менее 150 мм ширины, уже-фигня, извините! Если шире-ноги придется раздвигать при ходьбе, что сильно напрягает мышци и далеко на таких лыжах не зайдете, устанете. Да и просто неудобно. И две продольные канавки ( желобка, проточки) чтобы было на "подошве" лыж. Пластиковыми не пользуюсь и ничего сказать о них не могу.
Пусть меня извинит 1gena73 , что в его теме пытаюсь с помощью форумчан облегчить себе зимнюю охоту , просто количество снега в прошлом году достало, и не только меня, а возраст не даёт рысачить. А может просто начать зарядку по утрам делать....А то машина, диван и потом как дашь надцать км по пересеченке и удовольствие превращается в издевательство над собой.
 
Зверху