КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

Вова!!!

Снайпер
Ну я похаживаю на стенд,просто для себя,я делаю отстрелы через хрон,разными снарядками и чоками,,ну естественно это результат на охоте,навык стрельбы в межсезонье,подобранным патроном,ружьем которое мне лягло просто бомба,,Оно само все попадает по ощущению,,когда ружье не приходиться поправлять после вскидки,когда ты уверен что у тебя отличная осыпь а не непонятно что полетело в ту сторону и если не попал ,то просто не правильно взял упреждение,,когда я не попадаю виноват только я,меня не грызет как многих,,нужно ружье менять не могу попасть и т.д
То есть важнее всего всё же прикладистость самого ружья и патрон, подобранный под данный ствол и настрел, а волшебные дудки просто приятное дополнение. Но если отнять все эти дудки и добавить уверенности в своих навыках то ничего не изменится !!! Просто откинется вся эта мишура и возня. Так ?
Всё это безусловно интересно, но на практике, народ голыми цилиндрами ли получоками лупашит всё в радиусе 40 м. и не парится.
Стенд не в счёт, тема - нужны ли на охоте.
 

SERG7373

Мисливець
Блин ну кому блондинка,кому брюнетка,кому жопа,кому сиськи,ну о вкусах не спорят,,кто то париться,кто то не париться.
Смысл этих чоков,хоть каких производителей что подобранным патроном они дают стабильный равномерный постоянный бой и им не важен номер дроби как например у вас,№1 бьет,№ 0 не хочет или №5 хорошо №3 плохи т.д Вы просто выбираете предпочтение в дистанциях стрельбы и все.
Ну пусть народ бьет цилиндрами,хотя этот народ уже перешел два года на Тулку,видно чоки все таки получше,,ну не пойму к чему вы клоните,нам что у кого поотрезать свои стволы и ходить с цилиндрами? и бить №5 зайцев до 40 м с ваших слов,,
Обьясните что вы не можете как то в себе перебороть мысль,что прогресс привел что в ружьях теперь сменные чоки а у вас их нет?
 

SERG7373

Мисливець
Вы же не стреляете уже наверно Соколом,Барсом,,войлоком на картонных прокладках в папке,,конечно но скажу забегая в перед,,нобель и другие лучше и быстрее и стабильней и выгороет веси т.д ну вот и 18,6 -18,7 стволы лучше 18,2 и т.д Так и чоки они отвечают за формирования осыпи.
 

barabaka

Слідопит
Если он говорит что одни чоки вкручивает прямо стреляет,другие в бок,он даже не понимает что их нужно притирать
Лично для меня тот ролик после слов ,одни чоки бью ровно другие криво,все ясно стало и чоки разорванные.Не знает простого.
Он просто ими не торгует.
А так он обычный чемпион в рф и бронзовый призер в Европе. До Вашего Стаса с притиркой чоков ему еще очень далеко. )))
 

Вова!!!

Снайпер
Блин ну кому блондинка,кому брюнетка,кому жопа,кому сиськи,ну о вкусах не спорят,,кто то париться,кто то не париться.
Смысл этих чоков,хоть каких производителей что подобранным патроном они дают стабильный равномерный постоянный бой и им не важен номер дроби как например у вас,№1 бьет,№ 0 не хочет или №5 хорошо №3 плохи т.д Вы просто выбираете предпочтение в дистанциях стрельбы и все.
Ну пусть народ бьет цилиндрами,хотя этот народ уже перешел два года на Тулку,видно чоки все таки получше,,ну не пойму к чему вы клоните,нам что у кого поотрезать свои стволы и ходить с цилиндрами? и бить №5 зайцев до 40 м с ваших слов,,
Обьясните что вы не можете как то в себе перебороть мысль,что прогресс привел что в ружьях теперь сменные чоки а у вас их нет?
То есть волшебной дудки все равно это ноль или единица? Не верю.
Пятерки , тулки, всё намного шире чем вы думаете.......
 

SERG7373

Мисливець
Он просто ими не торгует.
А так он обычный чемпион в рф и бронзовый призер в Европе. До Вашего Стаса с притиркой чоков ему еще очень далеко. )))
Если вы спортсмен,учитесь у Ильенко,кто против,,а ему нужно у Стаса поучиться,чтоб Мюллеры не разрывались,,так как и покруче чемпионы пользуються и не разрывает
 

barabaka

Слідопит
Если вы спортсмен,учитесь у Ильенко,кто против,,а ему нужно у Стаса поучиться,чтоб Мюллеры не разрывались,,так как и покруче чемпионы пользуються и не разрывает
Я не спортсмен. А Ильенко еще и охотник.
Не на бумагу, если че :D
 

Pitstop

Мисливець
Кстати стволы на Perazzi распаиваются только у россиян. Видимо с Мюллерами та же история. Знаком с несколькими спортсменами, которые брали уроки у Ильенко. Они в чемпионатах почти всегда в призах. Стрелять он умеет.
 

SERG7373

Мисливець
Кстати стволы на Perazzi распаиваются только у россиян. Видимо с Мюллерами та же история. Знаком с несколькими спортсменами, которые брали уроки у Ильенко. Они в чемпионатах почти всегда в призах. Стрелять он умеет.
Ну то что он расказывает в техническом вопросе не в какие ворота не лезит.
 

SERG7373

Мисливець
Я не спортсмен. А Ильенко еще и охотник.
Не на бумагу, если че :D
Мне что вам что еще тут навыставлять фоток с трофеями,я не перед вами тут что то пытаюсь рассказать,а тем кому это интересно,у вас свои кумиры,ради бога,мне это не важно.
че то вы своими мишенями и аргументами не поделились,а та к не о чем.
 

barabaka

Слідопит
Мне что вам что еще тут навыставлять фоток с трофеями,я не перед вами тут что то пытаюсь рассказать,а тем кому это интересно,у вас свои кумиры,ради бога,мне это не важно.
че то вы своими мишенями и аргументами не поделились,а та к не о чем.
У меня нет кумиров. Тем более, среди сибирских гопников. И МНЕ не надо что-либо рассказывать или доказывать. Я пытаюсь предостеречь начинающих охотников от банального лохотрона.

Я так и не получил внятного ответа на вопрос: Зачем покупать сторонние сужения, если под любое сужение нужно подбирать патрон?
 

SERG7373

Мисливець
У вас какое ружье? увас есть такие чоки или были? вы подбирали под свое ружье патрон,навеску порохоха,его марку ,разные контейнера и тд? или у вас все хорошо на родных чоках любым патроном?
Или вы предохраняете не держа их вруках,насмотревшись Ильенко на весь экран,,А гопник из Сибири каждый чок отстреливает,обычным заводским патроном и можно даже его не слушать а просто смотреть мишени и делать выводы для себя.
Мне так лично более понятно а не просто снятого себя на весь экран Ильенко с болтовней.
 
Останнє редагування:

SERG7373

Мисливець
Как то смотрел нашего обзорщика Олейника,он тоже взял какой то заводской турецкий патрон и прострелял через разные киксы и сказал херня это а не чоки,че то мне как то показалось что херня это такой способ определения ,,ну а кто то наверно сказал как и он ,да херня эти чоки,,,каждому свое.
Я может где то пропустил,ваши дельные советы как улучшить бой ружья на родных чоках,,не покупая имплантов.
А то как то люди и правельный порох берут и навески,и не получаеться у них,,ну кроме как херня говорить на импланты,есть советы7
 
Останнє редагування:

БЮВ

Слідопит
Давно меня "муляла" мысль купить что-то типа Джемини....но жаба за свои кровные давила. Купил 3 штуки товарищ. Ружья у нас одинаковые - дал потестить чудо-чоки. Набрал патронов разных номеров и навесок. Стрелял родными и модными. посмотрел, посчитал и облегченно вздохнул: господь отвел от ненужных трат. Все вокруг нас устроено для выкачки денег. ИМХО
 

Pitstop

Мисливець
Стрельба по бумаге нужна только для того , что бы понять КУДА летит снаряд. Относительно точки прицеливания
 

SERG7373

Мисливець
Ну я так и до этого говорил,устраивает свои нафик те нужны,, а жаба это конечно вешь серьездная :Dесли у вас так родной,то согласен
А если сам заряжаешь? не нужно проверять скорость,равномерность?
Недавно просили у меня ребята со стенда,тоже себе заряжают,многие мерки изменили по весу,одни в одну сторону,другие в другую,
Кто то патрон на 22 гр подобрал для тренировок,,так что опять же каждому свое.
 

Вкладення

Останнє редагування:

SERG7373

Мисливець
Так, маю LF Gemini той що у вас брав, і нещодавно купив Mid Range. Дуже хочеться їх відстріляти, але нажаль нема можливості поки що. Тиша, а спеціалізованого місця немає! Набої помало споряджаю на "ютубівських" відстрілах, а своє потім буде. Але як було на РДС, фото зберіг. Там печаль...
обьясните вот человеку как на родных выйти из положения чтоб не покупать ,,хотя он купил аж два уже.
 

barabaka

Слідопит
У вас какое ружье?
Это имеет какое-то значение?

увас есть такие чоки или были? вы подбирали под свое ружье патрон,навеску порохоха,его марку ,разные контейнера и тд? или у вас все хорошо на родных чоках любым патроном?
У меня были Джемини и Анаконда. В результате стреляю с родными ДС патронами клевер. Все устраивает.

Мне так лично более понятно а не просто снятого себя на весь экран Ильенко с болтовней.
Вам виднее. Я не могу дать этому объективную оценку, поскольку у меня нет ни одной медали или звания кмс или мс. И я не выстреливаю в год по 20+ тысяч патронов.
 

Pitstop

Мисливець
Люди стреляющие патроном 22 гр, к чему готовяться? У меня есть возможность наблюдать как готовиться украинская спортсменка к Олимпиаде в Токио в дисциплине скит. Зажимаются чоки-да. Только 24 гр.
 
Зверху