КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

SERG7373

Мисливець
Если он говорит что одни чоки вкручивает прямо стреляет,другие в бок,он даже не понимает что их нужно притирать,Мюллеры трескаються ,так чок нужно зажимать есть специальные ключи для Мюлерра и подобных где нет прорезей под ключ,у меня есть такой.Чоки на фиксатор резьбы это вообще класс. И промеряет стабилизатор и думает что это и есть конус чока.
Ну а вообще если к то спортсмен то можно слушать,а так крепость тарелок и т.д
 

Вкладення

Останнє редагування:

SERG7373

Мисливець
Лично для меня тот ролик после слов ,одни чоки бью ровно другие криво,все ясно стало и чоки разорванные.Не знает простого.
Посмотрите там несколько частей,очень полезно знать.

 

Pitstop

Мисливець
Притирка чоков - сила! Методичку можно увидеть?
 

SERG7373

Мисливець
Смотрите Ильенко,,у него есть методичка по чокам? он же советует как его выбрать.А по видео вам с чертежом и обьяснением не понятно?
 

Pitstop

Мисливець
Пробовал и киксы и Мюллеры. Из-за баланса вернулся к заводским внутренним.
 

SERG7373

Мисливець
Ну про тарелки конечно можно спросить твердые они или нет,,жаль у зайца не спросишь,крепкий он на рану и побежит бочком от меня или попкой.
 

Pitstop

Мисливець
Мюллеры 18 гр, родные 22-23 гр.
 

Pitstop

Мисливець
Дело было не в 4 граммах, а 8 и торчащих 20 мм
 

Pitstop

Мисливець
мюллеры , одни из лучших чоков. Это мое личное мнение
 

Вова!!!

Снайпер
Если он говорит что одни чоки вкручивает прямо стреляет,другие в бок,он даже не понимает что их нужно притирать,Мюллеры трескаються ,так чок нужно зажимать есть специальные ключи для Мюлерра и подобных где нет прорезей под ключ,у меня есть такой.Чоки на фиксатор резьбы это вообще класс. И промеряет стабилизатор и думает что это и есть конус чока.
Ну а вообще если к то спортсмен то можно слушать,а так крепость тарелок и т.д
Ничего ни имею против применения всего этого, но! Как Вам лично помогло это на охоте? Всё это повлияло на попадучесть?
Много смотрел, читал про всё это, а по факту все пробуют, играются . Наигрались продают . И возвращаются к заводским. По факту бабло побеждает зло, в смысле кому нужно продать подливают масла в огонь и продают! Но по факту всё это приводит к поляризизации и прогрессу. Т. Е. все в плюсах. Даже я.))) Но настрел и умение стрелять не исправят ни одни модные дудки!!! Это не панацея!
 

Pitstop

Мисливець
К сожалению пользуюсь при стрельбе двумя глазами. И чоки у меня Оптима нр
 

Вкладення

SERG7373

Мисливець
Э
К сожалению пользуюсь при стрельбе двумя глазами. И чоки у меня Оптима нр
А ружье весит 3600-3800 гр в этих приделах?но если вы спортсмен,,одни заманухи,на охоте они точно ни че не дают,,как пример полуавтомат с тремя патронами это уже от центра тяжести 150 гр,,а плюс ремень,,ну и кто вообще ощутит эти 10 гр на срезе?
Это как спортсмен перед выстрелом каждым,один за ухо себя потрет,другой за козырек кепки,короче свои забубоны.
 

Pitstop

Мисливець
К охотничьему требований меньше. Но беретты прекрасно стреляет родными чоками. Ремень одеваю только для переноски , мясо добычей не занимаюсь. Охота для меня это отдых и прогулка с собакой
 

SERG7373

Мисливець
Ничего ни имею против применения всего этого, но! Как Вам лично помогло это на охоте? Всё это повлияло на попадучесть?
Много смотрел, читал про всё это, а по факту все пробуют, играются . Наигрались продают . И возвращаются к заводским. По факту бабло побеждает зло, в смысле кому нужно продать подливают масла в огонь и продают! Но по факту всё это приводит к поляризизации и прогрессу. Т. Е. все в плюсах. Даже я.))) Но настрел и умение стрелять не исправят ни одни модные дудки!!! Это не панацея!
Как помогло видео Стаса,очень помогло при выборе чоков,понимания их особенностей,а на охоте пристрелянный патрон и равномерность боя при любых номерах дроби,и естествено результат стрельбы.
Вы может когда купите ружье со сменными сужениями ,тоже многое пересмотрите во взглядах своих .Мир не стоит на месте в том числе и с производством ружей,чоков,стволов,порохов,Бутурлин писавший свои труды уже не очень актуален через 100 лет,так мы с вами как бы не о чем спорим,,это все равно что я бы зашел в тему про тулки и их отстрелы и начал выкладывать свои мишени с 12 кл,как вы думаете меня бы спросили,ты темой не ошибся?
Ну вы просто не хотите видеть мои мишени я же показывал,как было и как сейчас,другой учасник темы вам показал как бьет его турок родными,купил импланты и поверте попросим его показать еще раз вместе старые мишени и новые,,посмотрите разницу.
На стенде я тоже стрелял и с браунинга родными и с помпы и очень даже ничего, круг он и есть круг 25м и девятки облако.
 
Останнє редагування:

SERG7373

Мисливець
К охотничьему требований меньше. Но беретты прекрасно стреляет родными чоками. Ремень одеваю только для переноски , мясо добычей не занимаюсь. Охота для меня это отдых и прогулка с собакой
Ну а я как то разницу в весе чоков На Бенелли М1 и как они торчат вообще не вижу. А тем более меняющийся баланс в зависимости от количества патронов
 

Вова!!!

Снайпер
Как помогло видео Стаса,очень помогло при выборе чоков,понимания их особенностей,а на охоте пристрелянный патрон и равномерность боя при любых номерах дроби,и естествено результат стрельбы.
Вы может когда купите ружье со сменными сужениями ,тоже многое пересмотрите во взглядах своих,так мы с вами как бы не о чем спорим,,ето все равно что я бы зашел в тему про тулки и их отстрелы и начал выкладывать свои мишени с 12 кл,как вы думаете меня бы спросили,ты темой не ошибся?
Ну вы просто не хотите видеть мои мишени я же показывал,как было и как сейчас,другой учасник темы вам показал как бьет его турок родными,купил импланты и поверте попросим его показать еще раз вместе старые мишени и новые,,посмотрите разницу.
На стенде я тоже стрелял и с браунинга родными и с помпы и очень даже ничего, круг он и есть круг 25м и девятки облако.
Меня не интересует стенд и мне не нужно ружьё со сменными дс на охоте . На всё это у меня своё виденье , я не вижу преимущества . Но как говорится никогда не говори никогда.
Повторю вопрос, всё это повлияло на попадучесть и уверенность не охоте или всё же это второстепенно.
 

SERG7373

Мисливець
Ну я похаживаю на стенд,просто для себя,я делаю отстрелы через хрон,разными снарядками и чоками,,ну естественно это результат на охоте,навык стрельбы в межсезонье,подобранным патроном,ружьем которое мне лягло просто бомба,,Оно само все попадает по ощущению,,когда ружье не приходиться поправлять после вскидки,когда ты уверен что у тебя отличная осыпь а не непонятно что полетело в ту сторону и если не попал ,то просто не правильно взял упреждение,,когда я не попадаю виноват только я,меня не грызет как многих,,нужно ружье менять не могу попасть и т.д
 
Зверху