Имеет ли смысл самостоятельно заряжать патроны?

Статус
Закрита.

AND KOV

Снайпер
Нету времени,это действительность,нету и все,раз и в охот магазин за пачечкой другой...
Арго,что за погода у вас во Львове сегодня,никак с гостинницы не могу выбраться , то дождь то солнце?)))
О, солнышко появилось...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
На ул.В.Великого идет дождь,а в центре солнце-это чисто львовская погода!
 

Шарапов

Мисливець
Арго;29817 сказав(ла):
Ну я думаю,что вы в этом вопросе неправы,ведь действительно и охота крутить есть,и принадлежности есть,а именно времени нет,вот нет и все.Что такое "нет",а это когда пришел с работы в 23.30 и ушел в 6.00,а делать патрон-это не водку пить,одна неосторожность и токарный станок или болгарка!В таких работах спешка,что ловля блох!Да и для полного кайфа от этой работы нужно
все-тоже время!!А лень-это удел не охотников.
-
100% згідний. Хоча хотілося б зайнятися.
 

Док

Мисливець
Сегодня специально ездил в 3 охотничьих магазина:на 16 кал.только РИО 3-ка и 4-ка,Аскания 3,4,5 и ТАХО -весь ассортимент.Это все,что привезли перед открытием на пернатых.На вопрос о В&Р на 16 кал.продавцы ехидно улыбаются и мотают в стороны головой!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ни то что никакой,а вообще его нет!!!
 

Доцент

Мисливець
AND KOV;29821 сказав(ла):
Нету времени,это действительность,нету и все,раз и в охот магазин за пачечкой другой...
Как говогрил Станиславский,Не верю.Я живу в селе,подем в 4.30. отбой в 23.00.,бывает и позже,но все равно что-бы накрутить патронов время найду,не 100шт.сразу,а по 20шт.вдень,но время для этого дела найду,заодно и отдохну.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Мы конечно забыли и самый главный фактор первенства самокрутов-ценовой диапазон!Думаю,что он играет главную роль в этом процессе!!
 

Дядя Вася

Слідопит
Доцент, я полностью поддерживаю то что ты сказал. Нету времени и лень, это две большие разницы.
Ув. Арго, ценовой диапазон это наверное важно, только вот например я заряжаюсь не из за того что я бедный. Слава богу на это дело всегда найду, но ведь реально свой патрон лучше. Завод выпускает со средними показателями. А ведь охоты происходят в разном температурном режиме, да и всяких нюансов море. Например я могу сегодня стрелять гуся при температуре + 10, а уже завтра - послезавтра -15. И качество выстрела будет совсем другим. О -20 и больше даже говорить не буду.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;29987 сказав(ла):
но ведь реально свой патрон лучше
Безусловно,но цена тоже важно!!!Если нормальный,адаптированный самокрут обходится в среднем 3 гривни,то нормальный магазинный примерно 5-6 грн.-почти 100% разница,а в нынешнее время это очень важно.Раньше массово крутили из-за отсутствия нормальных патронов в торговле,сейчас массово крутят из-за дороговизны фирменных,но знаменателем в первом и во втором случаях все-таки остается лучшее качество самокрута!!!
 

Дядя Вася

Слідопит
Я для снаряжения патронов покупаю только капсюля и порох, поэтому даже меньше 3-х гр. получается.
 

Доцент

Мисливець
Дядя Вася;30023 сказав(ла):
Я для снаряжения патронов покупаю только капсюля и порох,
Аналогично,дробь еще из старых запасов пока есть,вот только хочу заняться литьем самодельной,(не буду говорить что некогда)просто все никак руки не доходят,а желание есть.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;30023 сказав(ла):
Я для снаряжения патронов покупаю только капсюля и порох, поэтому даже меньше 3-х гр. получается.
Ну, вот видите,а у нас например,патроны нормальной фирмы B&P идут в ценовом диапазоне 5-5.5 грн.и как тут не удержаться от самокрутов.Например,я не считаю зазорным использовать самокрут даже в самом крутом оружии и ставлю впереди его превосходство,но некоторые так не считают и за любую цену берут "фирму" в чем их тоже можна понять,а значит во всеослышание отстаивают их превосходство перед самокрутами!!Я думаю,что каждый знает свое оружие,свой патрон,а поэтому проводить "глубокую"линия между "тем"-хорошим и "тем"-плохим не следует!На каждый товар есть свой покупатель-это сказано правильно!
 

Доцент

Мисливець
Спасибо Дядя Вася,я видел твой метод,но говорю-же,никак руки не доходят.Кстати,мы с тобой тески.
 

Док

Мисливець
А мне-деньги во главу угла не становятся.Сегодня был в Черкассах-для 16калл.-то же-ТАХО.А для 12-го-все!Именно по этой причине собираюсь приобрести ружье 12-го калл.А 16-заряжаю!
 

СССС

Мисливець
Ось, я вже є, вітаю Вітаю шановні...
почитав ваше..., шкодую що смайликів тут не має)))
я так не з розумів чим кращий???
не відкрию великого секрету, що більшість спортсменів на тренуваннях і змаганнях використовує той же самий тахо, я так само стріляю тахо, ще до вашого про тахо добавлю таке, віддача дуже сильна, дріб там мягка не рівна що паскудно впливає на рівномірність осипу, та свинцує стволи, пиж обтюратор зроблений з низько якісного матеріалу що веде до налипання цього матеріалу в стволах, ось того разу в Одесі щоб не волочить з собою патрони на місці купив фірмовий РІО, перший раз з нами поїхала дівчинка років 20 яка стріляла до того тахо, про РІО вона сказала дуже мягенька віддача майже не відчутна що з пневми, а якщо попадаю центром то мішень в дим, до речі в ріо також дріб шумить при встряхуванні,напевно порох "сипиться" не бачив бо гільза не не прозора, думаю, якщо буде прозора так також порох буде видно бо він липне до капрона, стінки гільзи якраз саме з того матеріалу і зроблені, на рахунок слабкості спортивних патронів це повна маячня, на рахунок температурних режимів як на сьогоднішній день то сучасні пороха дають різницю тільки в кілька метрів, але то треба знати, які пороха які пижі, які капсуля, щоб зробити дійсно хороший патрон,як на мене хороший патрон має мати наступні якості-мягка віддача висока швидкість та рівномірність осипу, відношення порох дріб має бути таке в ньому щоб при комфортній віддачі була висока швидкість та висока кучність, а Ви вибачайте тільки крім кайфу в заряджанні, та пустої тези про то що самокрут кращий, я нічого тут на п'яти сторінках, від вас не вбачаю.
 

СССС

Мисливець
та ще добавлю за рахунок якості патрону, спортсмен на змаганнях з 125 мішеней добирає 1-2 максимум 3 мішені решта промахів це з його власної ініціативи, аналогічно ви стріляєте на полюванні, звичайно з меншою влучністю, ваша справа мене дослухатися чи ні, але я би вам порадив частіше відвідувати стенд відповідно пропорційно менше буде у вас таких думок що самокрут вирішить ваші промахи і надасть впевненості в стрільбі
 
Статус
Закрита.
Зверху