Зеленского просят восстановить весеннюю охоту на гусей в Украине.

Это не компетенция Зе!
Хотя в том лепрозории, что из себя представляет нынешняя власть, вопросы компетенции мало кого волнуют!
Тем более глупо выглядит эта инициатива!
Когда у вас болит зуб - вы идете к стоматологу или к гинекологу?
 

василь довжик

Слідопит
Это не компетенция Зе!
Хотя в том лепрозории, что из себя представляет нынешняя власть, вопросы компетенции мало кого волнуют!
Тем более глупо выглядит эта инициатива!
Когда у вас болит зуб - вы идете к стоматологу или к гинекологу?
Якщо дійде,то повірте касу прикинуть.А там чи є чи була або буде побарабану та популяція!
Беня дятька шустрий!
П'ять років і не так багато щоб дєнюшкі ворвать!!!
 

kef

Зброяр
Это не компетенция Зе!
Хотя в том лепрозории, что из себя представляет нынешняя власть, вопросы компетенции мало кого волнуют!
Тем более глупо выглядит эта инициатива!
Когда у вас болит зуб - вы идете к стоматологу или к гинекологу?
На тіві покажуть черговий ролик з " Тесли"...:D
 

kef

Зброяр
Якщо дійде,то повірте касу прикинуть.А там чи є чи була або буде побарабану та популяція!
Беня дятька шустрий!
П'ять років і не так багато щоб дєнюшкі ворвать!!!

Так Ви самі цього хотіли ! Перегляньте власні коментарі ї ..;)
 

Panters

Снайпер
За 7 місяців з серпня до кінця лютого (качка+гуси+перепілка+куріпка+фазан+заєць+копитні+хижак)
полюєм хто на що в залежності від багатьох факторів (сроки, наявність дичини і т.д.), невже мало?,
дайте дичині спокійно пожити і розмножуватись весною та літом, займіться дом. справами та приділіть
більше уваги своїм сім,ям, навіщо вам той весняний гусак?
 

Panters

Снайпер
А что тогда говорить людям из Умани, когда к ним гости приезжают... ничего мирятся, приспосабливаются и живут дальше...
Не ,,приспосабливаются,, а дозволяють жидам срати їм на голову лиш би грошей зрубати,
поїдь в Ізраїль та спробуй зробити те що вони роблять в Умані, там таке свинство не пройде,
вони себе поважають.
 
Вот, я лично еще могу понять весеной охоту на селезня, хотя бить пережившего зиму селезня вродебы непохозяйски но мы знаем, что для воспроизводственной деятельности, количественно ценными являются именно уточки, однако наше государство подписало зачем то всем известную конвенцию.
Касательно гуся, бить наверое весной собираются и гусок и гусаков, оправдывая это дополнительными деньгами в бюджет и собственной нетерпимостью, это даже нето что непохозяйски - это непоохотничьему.
Или гуся уже такое количество развелось что его уже необходимо сокращать? Вообще желатеьно думать немного прежде чем говорить и темболее прежде чем писать всякие питиции и вплетать туда нормальных охотников ( имею ввиду членов УООР).
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
На сколько помню и понимаю, то мы с вами, как говорится "одной крови", в смысле одной Харьковской области...
что плохого в открытии на две недели весенней охоты на гуся?... пусть даже например и не по всей области, а только в тех районах где он останавливается, кормится (приносит вред полям и посевам), и есть условия для его, гуся, базирования... речь идет о Боровском, Изюмском, Печенежском, Первомайском, Змиевском, Зачепиловском, Красноградском, Лозовском и т.д. районах...т.е. где есть реки, большие водохранилища и другие благоприятные условия для его (гуся) определенном время нахождении... откройте пол области, и практически каждый охотник пожелает съездить на законную охоту... кто раз, кто три раза - это вопрос второй...
Все оплатят, ответственные лица организуют разъяснительную работу, инструктаж, и контроль за соблюдением правил и норм!!!

А так придется нам опять пересечься в одной посадке при охоте на гуся, и вам до кончика хвоста праведным и мне с неправедным участком своей плоти...


Наверное скажу что зря вы так сказали... гусь не заяц, надо очень и очень постараться чтобы добыть хотя бы одного или несколько... и иногда приехать домой без гуся, бывает затратнее, эмоциональнее и перспективнее - чем приехать домой с зайцем...

А я нигде и не упоминал, что я за или против.
 

василь довжик

Слідопит
Так Ви самі цього хотіли ! Перегляньте власні коментарі ї ..;)
Так якраз для мене і не є мета набити морозиловку.Сам процес,ну і трофей а не купа м'яса.
Да і якщо взяти цей мисливський сезон то взагалі мабуть про полювання треба помаленьку забувати.
 
  • Like
Reactions: kef

Genry

Снайпер
непохозяйски - это непоохотничьему
(
Или гуся уже такое количество развелось что его уже необходимо сокращать?
В основной массе гусь пролётный
однако наше государство подписало зачем то всем известную конвенцию
Поэтому и необходимо её придерживаться
 

юрок hunter

Мисливець
Шановні колеги, ви ще тут цілі притчи почніть виписувати як не гуманно полювати на гусей. Суть даної теми, щоб максимально зібрати кількість голосів, а не дати можливість тішитись всяким Борейкам що і в наших рядах люди, які цього не хочуть. Полювати чи не полювати весною це вже особистий вибір. Тут потрібно максимально підтримувати будь-який прояв по змінах в законодавстві. Чомусь в Штатах все гуманно( полювання з луком, промисел бобра капканами), тільки все потрібно забороняти)))
 

Просто охотник

Мисливець
Шановні колеги, ви ще тут цілі притчи почніть виписувати як не гуманно полювати на гусей. Суть даної теми, щоб максимально зібрати кількість голосів, а не дати можливість тішитись всяким Борейкам що і в наших рядах люди, які цього не хочуть. Полювати чи не полювати весною це вже особистий вибір. Тут потрібно максимально підтримувати будь-який прояв по змінах в законодавстві. Чомусь в Штатах все гуманно( полювання з луком, промисел бобра капканами), тільки все потрібно забороняти)))
Если я не согласен что охотиться весной правильно, то почему я должен это поддерживать? И причем тут Борейко?
 

ATIS

Снайпер

Altay1972

Снайпер
вважаю що в моїй області не можна відкривати весняне полювання....
А если бы в соседней области (там где есть условия и проходят пути миграции) открыли, вам бы не интересно было бы попасть законно на интересную охоту на гуся... сомневаюсь... осенью такой охоты нет...
или опять, как и ранее, все поедут - но только по договоренностям (с егерями, с полицией, с райадминистрацией)
я могу заключить договор с фермером, на охрану его полей от гуся, который полностью съедает зеленку, и находится на его полях с ружьем для отпугивания того самого гуся
есть частные рыбхозы с массой водоемов и за забором, и поверьте там охота идет не только по гусю...
Мне не понятно, почему вместо организовать, проконтролировать и заработать у нас лучше запретить, но зарабатывать через коррупционную составляющую...
 

Homa

Снайпер
Шановні колеги, ви ще тут цілі притчи почніть виписувати як не гуманно полювати на гусей. Суть даної теми, щоб максимально зібрати кількість голосів, а не дати можливість тішитись всяким Борейкам що і в наших рядах люди, які цього не хочуть. Полювати чи не полювати весною це вже особистий вибір. Тут потрібно максимально підтримувати будь-який прояв по змінах в законодавстві. Чомусь в Штатах все гуманно( полювання з луком, промисел бобра капканами), тільки все потрібно забороняти)))
Петиція безперспективна в зародку та лишній привід притрушеним "борейкам" зіпати на кожному розі, що "кровожерливі садисти хочуть тамувати свою жагу до вбивств замало не цілий рік" та інші нісенітниці в тому ж дусі.
 
Останнє редагування:

Просто охотник

Мисливець
А если бы в соседней области (там где есть условия и проходят пути миграции) открыли, вам бы не интересно было бы попасть законно на интересную охоту на гуся... сомневаюсь... осенью такой охоты нет...
или опять, как и ранее, все поедут - но только по договоренностям (с егерями, с полицией, с райадминистрацией)
я могу заключить договор с фермером, на охрану его полей от гуся, который полностью съедает зеленку, и находится на его полях с ружьем для отпугивания того самого гуся
есть частные рыбхозы с массой водоемов и за забором, и поверьте там охота идет не только по гусю...
Мне не понятно, почему вместо организовать, проконтролировать и заработать у нас лучше запретить, но зарабатывать через коррупционную составляющую...
Да потому что это весна.
Блин неужели все настолько голодные?!!! Птица, звери пережили сезон начался сезон размножения, рождения даже не знаю как донести. Мужики дайте им тоже отдохнуть от нас выжили, так пусть хоть до осени поживут. Я явно не сторонник Борейко, самого ломает если на выхах на природу не попаду. Закончился сезон, еду на рыбалку, просто прогуляться и тд. Даже не знаю как донести, надеюсь с возрастом дойдет:)
 

Altay1972

Снайпер
Даже не знаю как донести, надеюсь с возрастом дойдет:)
Глянул ваш профиль на предмет возраста и не увидел сколько годков то... Но, что меня очень порадовало, так это то, что рождены вы 18 сичня!!! я просто и сам от 18 января выпуска...
Удачи!
 

Просто охотник

Мисливець
Глянул ваш профиль на предмет возраста и не увидел сколько годков то... Но, что меня очень порадовало, так это то, что рождены вы 18 сичня!!! я просто и сам от 18 января выпуска...
Удачи!
18 будет 44.
Первый трофей лысуха в 9 лет. Юниором с 14 лет в основном все время на охоте, когда возможно. Охотится и отец и брат и тесть и двоюродные братья и племянники, дедушки тоже были охотниками. Поэтому и пишу что очень тяжело когда сезон закрыт, но закрыли значит все Низзя!!! А вот рыбалка с марта очень выручает:)
 
Зверху