Допоможіть з нарізним.

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Всім доброго здоров'я!!!
Хочу придбати нарізну одиницю, але незнаю яку марку тому що немає практики з нарізним, дивлюсь на Ремінгтон, Везербі, ІЖ 18МН бюджет маленький 1000-1500$.
СКС, СВД, Мосинку, ІЖ 94....,Вепрь - непредлагати.
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Для охоти, на західній Україні горбиста місцевість, лисиця, коза, кабан.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Рем 700 або глянь на Саваж,на англомовних ресурсах тільки позитив,та і не дорогий.
 

oleksandr420

Новачок
Насколько я знаю охота там в основном в лесах. Там бы очень было кстати чтото из полуавтоматов, но не с таким бюджетом:). Бери ремингтон в 308 калибре (хороший выбор пуль можно и на лису и кабана подобрать, бюджетная цена патрона(относительно) и к томуже такой калибр позволяет подобрать бюджетную оптику).
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Тому що він коштуе наксимум 400 долярів
Хоча якщо не знайду,і вирить пара справ то обовязково візьму саваж.
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Тому що він коштуе наксимум 400 долярів
Хоча якщо не знайду,і вирить пара справ то обовязково візьму саваж.
Дякую Вам PinchukMP, буду шукати Саваж, є один варіант Везербі в 243 за 1000$, але пока спішити небуду.
 

Sir007

Мисливець
Рекомендую http://ibis.net.ua/ru/products/details/34070028/
Хова, японская компания, качество очень приличное. Я пользуюсь Зауэром 202, очень хороший карабин, но он дорогой, товарищ купил хова, не такой гламурный но стреляет хорошо, как по мне то лучше Ремингтона, Везбери и тем более Саважа. Лучше обратите внимание на калибр. В принципе для указанных видов охот вполне достаточно 308 или 30-06, или 7х64 калибры. Но лучше конечно 300 wm, 300 wsm, 243 Rem все тоже определяется ценой патрона.
 

Вяхир

Мисливець
Я бы Хову по горам таскать не стал,Вес самого карабина около 4 кг+ремень+кольца+планка+оптика грамм 600+патроны в магазине итого за плечами больше 5 кг.Это мое мнение.Для Вашей местности я бы посоветовал рабочую лошадку Рем 700(все таки на 800 грамм легче от Ховы) в калибре 30-06 или 300,но никак не 308(кто охотился в горах,тот поймет)Ну вот как то так.
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
(кто охотился в горах,тот поймет)Ну вот как то так.[/QUOTE]
Болшое спасибо. С этого места поподробней.
Спасибо.
 

oleksandr420

Новачок
Я бы Хову по горам таскать не стал,Вес самого карабина около 4 кг+ремень+кольца+планка+оптика грамм 600+патроны в магазине итого за плечами больше 5 кг.Это мое мнение.Для Вашей местности я бы посоветовал рабочую лошадку Рем 700(все таки на 800 грамм легче от Ховы) в калибре 30-06 или 300,но никак не 308(кто охотился в горах,тот поймет)Ну вот как то так.
Конечно для горных охот 300wm очень хороший калибр, но к нему есть определённые требования: комплекция стрелка (есле худощавого телосложения и весе 70-80 кг то после выстрела голова ещё минут 5 шатается будет;)), достаток (так как патрон стоит от 100 гр), и к томуже на старте на прицел который будет выдерживать отдачу надо будет потратить как минимум 1000 дол. (Ночная оптика от 2000дол).
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Думаю брати 223, 243, більшого мені нетреба.
 

oleksandr420

Новачок
С этими калибрами вы сможете охотится только на лису и козу. Кабан будет доступен только в районе 100 кг на расстоянии до 150-200 м при условии попадания поместу и есле пуля не выйдет на вылет (с пулей 6,8г).
 

Patso

Снайпер
для полювання з підходу або з засідки ці калібри ще підійдуть. 243 і на невеликого кабана при точному попаданні. А для загінного полювання, особливо на кабана, треба більший калібр.
 

Nikos_8

Мисливець
Вітаю!
Придбайте ось-цю річ
http://www.ss.ua/msg/uk/entertainment/hunting-fishing/weapon/hunting/ebemp.html
або цю http://www.ss.ua/msg/uk/entertainment/hunting-fishing/weapon/hunting/eiffn.html
і ви назавжди закриєте це питання. Ці калібри дозволяють впевнено добувати зазначені об'єкти полювання на відстані до 150-200 м. з 4-6-ти кратним прицілом.
Карабін річ хороша, однак користувачі мисливських угідь при виданні наказу на відкриття полювання пишуть, що полювання з нарізною зброєю, крім індивідуального ( з егерем) заборонено.
При полюванні з комбінованою зброєю (дозвіл на нарізну) як у складі колективу, так і індивідуально (без егеря) мені ніхто питань за 7 років не задавав.
 
Останнє редагування:

oleksandr420

Новачок
для полювання з підходу або з засідки ці калібри ще підійдуть. 243 і на невеликого кабана при точному попаданні. А для загінного полювання, особливо на кабана, треба більший калібр.
Согласен на все 100. Более того при загоне эти калибры вообще не очем! И охота с ними на кабана принесёт только подранков смертников, которые даже тяжело раненные будут очень лихо уходить, и зачастую без крови. Нормальный егерь никогда не допустит с таким калибром к охоте.
 

oleksandr420

Новачок
Вітаю!
Придбайте ось-цю річ
http://www.ss.ua/msg/uk/entertainment/hunting-fishing/weapon/hunting/ebemp.html
або цю http://www.ss.ua/msg/uk/entertainment/hunting-fishing/weapon/hunting/eiffn.html
і ви назавжди закриєте це питання.
Карабін річ хороша, однак користувачі мисливських угідь при виданні наказу на відкриття полювання пишуть, що полювання з нарізною зброєю, крім індивідуального ( з егерем) заборонено.
При полюванні з комбінованою зброєю (дозвіл на нарізну) як у складі колективу, так і індивідуальо (без егеря) мені ніхто питань за 7 років не задавав.
Вариант очень хороший. А насчёт нарезного то никто запитань итак не задает хоть винтовка хоть комбинированное, главное чтоб колектив был непротив.
 
Зверху