Гильзы папковые.

Kapitan

Снайпер
Яковлев В.А.;58394 сказав(ла):
Мне кажется, Вы перепутали: в те времена ценили, конечно, пластиковые гильзы, но насчет мороза - как раз наоборот.
Я конечно Алексеич уважаю Ваше мнение,но останусь при своем.И помню то как в суровые морозы в лесах Карелии ни один патрон полиэтиленовый осечки не дал,а местные леспромхозовцы на коленях выпрашивали привезти полиэтиленовых гильз. С бумажными у них проблем небыло,но почемуто они больше уважали полиэтилен.
 

bosiak

Мисливець
Яковлев В.А.;58539 сказав(ла):
bosiak писал:
в чем ценность папковых гильз

Главные качества: относительная дешевизна, легкость, очень хорошая обтюрация, легкое завальцовывание, возможность повторного использования, использование довольно сильного капсюля-воспламенителя.
Такие качества есть и у других гильз, но все в куче больше всего, как по-мне, совмещены в папковой гильзе. Да и ресурс, из которого делается, довольно восстановим, и утилизация относительно простая и быстрая.
Так цена выше , чем у пластика ,и пластик легче ,и вальцуется на ура ,и комплектующие сейчас можно подобрать супер ,и использовать можно пластик больше повторно , чем бумагу . Неее , Алексеич - что-то тут не чисто , а-ну колитесь !!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Kapitan;58595 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Мне кажется, Вы перепутали: в те времена ценили, конечно, пластиковые гильзы, но насчет мороза - как раз наоборот.

Я конечно Алексеич уважаю Ваше мнение,но останусь при своем.И помню то как в суровые морозы в лесах Карелии ни один патрон полиэтиленовый осечки не дал,а местные леспромхозовцы на коленях выпрашивали привезти полиэтиленовых гильз. С бумажными у них проблем не было,но почему-то они больше уважали полиэтилен.
Просто тогда это было настолько продвинуто, что я и сам искал пластиковые гильзы. Но, найдя, на морозе они мне не очень...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
bosiak;58609 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
bosiak писал:
в чем ценность папковых гильз

Главные качества: относительная дешевизна, легкость, очень хорошая обтюрация, легкое завальцовывание, возможность повторного использования, использование довольно сильного капсюля-воспламенителя.
Такие качества есть и у других гильз, но все в куче больше всего, как по-мне, совмещены в папковой гильзе. Да и ресурс, из которого делается, довольно восстановим, и утилизация относительно простая и быстрая.



Так цена выше , чем у пластика ,и пластик легче ,и вальцуется на ура ,и комплектующие сейчас можно подобрать супер ,и использовать можно пластик больше повторно , чем бумагу . Неее , Алексеич - что-то тут не чисто , а-ну колитесь !!!
Не, ну сейчас я практически не стреляю, а пластик. возможно, уже и другой.
Хотя и раньше он мок меньше, чем бумажные, но морозов, все-таки, боялся!..
Ничего личного, "свечного заводика" по изготовлению папковых гильз не имею
 

айболит

Мисливець
Только хотел написать что пластик наверное уже не тот.
Без сомнения пластик практичнее в использовании чем бумага.
 

bosiak

Мисливець
Без сомнения пластик практичнее в использовании чем бумага.[/quote]

Так и я о том-же , только тут люди с какого-то перепугу по трехе за папку правили.Вот мне и стало интересно - отчего-бы это вдруг такие цены , может я чего-то не знаю о бумаге !Валяются где-то в гараже с десяток , но какого-то благоговения к ним не испытываю.Наверное перерос .....или нет - не дорос !!!
 

кесарь

Мисливець
Обращаюсь прежде всего к glevhuk. oleg, прочел о наличии у Вас папковых гильз с уткой, в связи с чем вопрос : нельзя ли приобрести у вас с десяток, если хороший сохран. Для коллекции. Хотелось бы иметь пару штук а то скоро и не найдешь таких. Если у кого-то есть заводские патроны с уткой, или другими изображениями, готов купить или поменять на новые патроны. Калибр роли не играет. Кто откликнется пишите в личку. Спасибо.
 
Зверху