Выбор турецкой вертикалки.

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Можливо сів на стволи,чи впав...От і рівняє...З чого Ви взяли ,що купив херню?.Людина за 50 ,я думаю,мала б вибрати рівні стволи в магазині:);)
Та кто ж его знает..
А те все, что с кривыми стволами в магазинах остаются кому-то ж их продают. ;) Или думаешь назад отправляют?:);)
 

Mishas

Новачок
Сьогодні запропонували тоз 34 рядовий з паспортом, рідним чохлом, 87 року за 11000 грн. Є питання по дереву (царапини, ледве помітний шат контакту шийки прикладу з коробкою, пару коцок зовні на стволах, під стволом меленький участок де прослідковується ржавчина (ніби ствол в щось впирався, тобто ржавчина від контакту з чимось). В руку ліг. В магазині тримав Сп Блек 22000 грн. Приємні враження від рушниці. Тепер питання, що ж краще взяти? ( перша рушниця, дозвіл на придбання скоро закінчується). Дякую!
Я навпаки продав Тоз 34, та маю брати Ату. Тоз був у кращому станi нiж ви описали, ще й штучний але я схильний до нового турка.
 

Vov-1

Зброяр
Та кто ж его знает..
А те все, что с кривыми стволами в магазинах остаются кому-то ж их продают. ;) Или думаешь назад отправляют?:);)
Який думаючий власник буде брати рушниці з кривими стволами? Я за власників магазинів...Я згоден щось ,десь ,трішки...Але аж ніяк щоб в деревині стволи рівняти...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Який думаючий власник буде брати рушниці з кривими стволами? Я за власників магазинів...Я згоден щось ,десь ,трішки...Але аж ніяк щоб в деревині стволи рівняти...
Не знаю, но постоянно где-то читаешь: брали новую в магазине, из 5 выбрали одну ровную.
А в дереве...ну руками ж ты не выровняешь даже если на миллиметр.
 

Mishas

Новачок
686 беретта будет стоить минимум 2,5 тис евро. так что как то ну ее нах...й.
И еще не факт что они делаются не на том же заводе что и ата.
Один знайомий збройний майстер сказав моєму товаришу коли той купував рушницю, "не бери італійців, так вони трішки кращі за турків, але ціна їх то плата не скільки за якість а скільки за бренд. А стволи у турків з того ж металу , що і італійців" Має він рацію чи помиляється судити не можу, так як не маю досвіду користування
 

KFoR

Зброяр
З власного досвіду таки скажу що за брендом стоїть не тільки маркетинг.
 

Vov-1

Зброяр
Вкладення грошей в розробку нових моделей....Багато якісних копій випускають.Але не роблять нічого нового...:(;):):):)
 

KFoR

Зброяр
Розробка дуже дорого коштує, копіювати, навіть дуже якісно завжди дешевше
Зі. Ну я цим і користуюсь :) але оригінал краще!
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
А это причем?
Купил херню вот и мается с турецкой сталью.:mad:
Чтобы выглядеть умным, таким как вы себя пытаетесь здесь показать - не надо рассказывать глупые свои домыслы:D:D:D
Турецкие оружейные компании, как и большинство всех оружейных компаний мира, ставят хромомолибденовую сталь 4041. Такая сталь стоит, что на турецком оружию, что на немецком Меркеле 2000, или 2001. Иметь свое сталелиейное производство, слишком дорого для оружейной компании и экономически не выгодно, такое производство может себе позволить только очень большие холдинги, к примеру такой, как Беретте, а все остальные покупают уже готовые заготовки, кто-то пруты, а кто-то уже готовые ствольные трубки. Сама же 4041 имеет лучшие характеристики, чем советская 50А и 50РА, по этому её на долюбливают наши оружейники:D Современными технологиями покрытия стволов они не владеют, а покрыть к примеру ржавым лаком не так и просто, потому что сама сталь имеет большую стойкость к коррозии, чем советские.
Я много встречал ружей с неровными стволами и не сильно поведенный ствол на стрельбу дробью не особо влияет. В того мужика, что бегал к дереву ствол ровнять:D(ствол ровняется на специальном оборудовании), не ствол кривой, а мозги и руки, но ему даже стыдно это самому себе признать:D И таких у нас большая половина, не умеющих стрелять, но списывают свою рукожопость на оружие:p
 

Fonex

Снайпер
Я вообще не представляю, если там действительно кривые стволы были - то как он выбирал, и если даже и так, то зачем их об дерево ровнять - неси в магазин назад, если когда ружье выбирал - не на него смотрел, а на продавщиц...
 
Зверху