Выбор турецкой вертикалки.

Fonex

Снайпер
Дякую за поздоровлення та відповідь. Не знаю чому так співпало але я також вкрутив саме такі чокові звуження. Перше враження , що навіть при використанні цих звужень кучність рушниці не поступається а то навіть і краща за мого колишнього ТОЗ-34 з його чок/напівчок. Думаю по перу можна спробувати 0 та 0,25. І якщо не важко напишіть який саме догляд потрібен за звуженнями?
Вкручивал и я в этом сезоне 0 и 0,25 - тож все гуд, потому как попервах при вкрученых 0,5 и 1,0 - кучность была такая - что только на гуся хорошо ходить)))))Чоки обычно при 30-50 выстрелах немного подслабевают, проверяйте, может придется подтягивать немного, при чистке ружья, я их выкручиваю, прочищаю сами чоки и посадочное место, после этого перед установкой их назад смазываю(все делаю Баллистолом), вроде бы и все))))
 

Mishas

Новачок
Вкручивал и я в этом сезоне 0 и 0,25 - тож все гуд, потому как попервах при вкрученых 0,5 и 1,0 - кучность была такая - что только на гуся хорошо ходить)))))Чоки обычно при 30-50 выстрелах немного подслабевают, проверяйте, может придется подтягивать немного, при чистке ружья, я их выкручиваю, прочищаю сами чоки и посадочное место, после этого перед установкой их назад смазываю(все делаю Баллистолом), вроде бы и все))))
Дякую за грунтовну відповідь.
 

Махтей

Новачок
Вкручивал и я в этом сезоне 0 и 0,25 - тож все гуд, потому как попервах при вкрученых 0,5 и 1,0 - кучность была такая - что только на гуся хорошо ходить)))))Чоки обычно при 30-50 выстрелах немного подслабевают, проверяйте, может придется подтягивать немного, при чистке ружья, я их выкручиваю, прочищаю сами чоки и посадочное место, после этого перед установкой их назад смазываю(все делаю Баллистолом), вроде бы и все))))
Дякую за досвід. Для мене, як початківця інформація корисна. Хоча і зустрічав, що не рекомендують відкручувати звуження при чищенні.
З повагою!
 

Fonex

Снайпер
Ндааа, наши магазины...Сделают нам скидку копеечную - мы рады, а накрутили все равно на нас - мама не горюй...Потому в других странах скидки мизерные вообще или их нет, но там такие цены, что и скидок не надо....
 

Fonex

Снайпер
Дякую за досвід. Для мене, як початківця інформація корисна. Хоча і зустрічав, що не рекомендують відкручувати звуження при чищенні.
З повагою!
Кто это Вам такое говорил?Нееет, когда чистите сам ствол, то чоки должны быть вкручены, чтоб не засорить резьбу.А вот когда ствол чистый, тогда их выкручиваете, чистите их и посадочное место, смазываете и вкручиваете назад. А стрелять и чистить сам ствол нужно только с вкрученными чоками!
 

Fonex

Снайпер
Очень плохо, что производители в инструкциях ничего не пишут по поводу сменных дульных сужений и ухода за ними...
 

Махтей

Новачок
Кто это Вам такое говорил?Нееет, когда чистите сам ствол, то чоки должны быть вкручены, чтоб не засорить резьбу.А вот когда ствол чистый, тогда их выкручиваете, чистите их и посадочное место, смазываете и вкручиваете назад. А стрелять и чистить сам ствол нужно только с вкрученными чоками!
Зрозумів, дякую!
 

Belbek

Новачок
Всем привет .Сейчас тоже выбираю среди турецких вертикалок . Кто имеет опыт TARGET Oscar Over & Under? Каковы впечатления ? Еще на днях смотрел верьикалку от Torun. Внешне понравилась , но ничего не нашел на наших ресурсах о ней, есть только видео на турецком языке .
 

Mishas

Новачок
Всем привет .Сейчас тоже выбираю среди турецких вертикалок . Кто имеет опыт TARGET Oscar Over & Under? Каковы впечатления ? Еще на днях смотрел верьикалку от Torun. Внешне понравилась , но ничего не нашел на наших ресурсах о ней, есть только видео на турецком языке .
А почему остановились именно на таргет?
 

Belbek

Новачок
А почему остановились именно на таргет?
Да смотрел из наличия в магазине по цене , которую готов оплатить . А что посоветуете? Думал об ИЖ-27, но не встречается пока в нормальном состоянии. Поэтому решил брать нового турка
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Взял ату армс сп блек. Первое впечатление:
есть небольшие дефекты которые касаются подгонки дерева к металу. Металические детали подогнаны не идеально но сойдет.
Стволы сделаны неплохо, качество хромирования стволов как внутри так и снаружи вроде неплохое, вобщем время покажет. Прицельная планка припаяна ровно. Стволы к колодке подогнаны плотно, ружье закрывается с небольшим натягом. Колодка стальная и масивная, что говорит о ее прочности и ресурсе. Все детали и механизмы работают штатно. Вес ружья хоть и немаленький до 3,5 кг, но оно имеет достаточно не плохой баланс, поэтому вес сильно не ощущается. Бой у ружья очень даже неплохой как дробью так и пулей, ружье не низит, куда целишься тада и попадает, возможно из нижнего ствола пули идут чуток сантиметров на пять выше точки прицеливания. Дульные сужения более 0,5мм. ставить не рекомендую и так бой кучный, я поставил цылиндр и цылиндр с напором.
Вобщем первое впечатление о ружье не плохое, надеюсь не разочаруюсь.
 

Mishas

Новачок
Да смотрел из наличия в магазине по цене , которую готов оплатить . А что посоветуете? Думал об ИЖ-27, но не встречается пока в нормальном состоянии. Поэтому решил брать нового турка
Я ничего против турка не имею, просто спросил почем именно таргет. Сам недавно взял Ату сп блек лайт.
 

Fonex

Снайпер
есть небольшие дефекты которые касаются подгонки дерева к металу.
Хмммм, странно, не встречал такого...
бой кучный, я поставил цылиндр и цылиндр с напором.
Вот это и я на своей заметил - кучный, шайтанама))))Сам цилиндр и цилиндр с напором ставлю, ну или цил с напором/получек и все гуд, более строгие ввертыши - ну блин оч кучно идут...
Пусть служит и радует Вас!
 

Fonex

Снайпер
Всем привет .Сейчас тоже выбираю среди турецких вертикалок . Кто имеет опыт TARGET Oscar Over & Under? Каковы впечатления ? Еще на днях смотрел верьикалку от Torun. Внешне понравилась , но ничего не нашел на наших ресурсах о ней, есть только видео на турецком языке .
Вы извините, но сколько с Таргетами не сталкивался - ни разу от них в восторге не оставался, мягко говоря(хотя конкретно вертикалку не мацал никогда), но все же за эту цену считаю лучше будет поглядеть в сторону вертикалки Хатсан. С уважением!
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Хмммм, странно, не встречал такого...

Вот это и я на своей заметил - кучный, шайтанама))))Сам цилиндр и цилиндр с напором ставлю, ну или цил с напором/получек и все гуд, более строгие ввертыши - ну блин оч кучно идут...
Пусть служит и радует Вас!
Дерево конечно не болтается, в этом плане все хорошо, но зазоры есть если очень внимательно приглядеться.
 
Зверху