Во что льете дробь?

Тема у розділі 'Ділимося досвідом', створена користувачем baa, 1 тра 2014.

1. baa

baa Мисливець

Уважаемые коллеги подскажите, что можно использовать для литья дроби как охладитель, кроме патоки (маляса)?

2. Safari
  3. Ник42

Ник42 Мисливець

Я лил в теплую воду просто надо правильно выбрать угол лотка и растояние до жиклера Как по мне получалось довольно прлично как на птичку так и по тарелочкам

4. Алексей11

Алексей11 Мисливець

А если модель дроболейки не имеет лотка,а работает на свободном падении или по принцыпу змеевика.Лучший из вариантов,житкоазотный охладитель.Тогда отпадают полностью все проблемы во что лить дробь.С.Ув.

5. Копатыч

Копатыч ветеран форуму надійна команда

С товарищем, используем солярку, но дроболейка имет лоток, получается хорошо, но лучше всего "маляс".

6. baa

baa Мисливець

Патоку найти не могу, вот тут есть, но цена! http://syrpriz.com/p18617949-patoka-melassa.html и не известно подойдут ли для литья дроби активизаторы клева? А что такое жидкоазотный охладитель? Как он работает?

7. Алексей11

Алексей11 Мисливець

А что такое жидкоазотный охладитель? Как он работает?[/quote]095 087 24 64 Алексей.С.Ув.

8. TOZ-34ER

TOZ-34ER ветеран форуму надійна команда

Вода і все.

9. baa

baa Мисливець

Если не секрет выложите здесь технологию СПАСИБО!!! http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?theme=449

10. Kapitan

Kapitan Слідопит

Можно использовать и масло машинное, любое, и даже отработку. Вот только потом возни много отмывать дробь. С патокой проще она смываеться водой.Но сейчас патока в дефиците.

11. Nikita

Nikita Мисливець

Лучше всего купи готовую дробь,и не заморачивайся.

12. Гусар

Гусар Слідопит

Пробуйте, экспереминтируйте и у Вас получится. По мне лучьше патоки нет. Видел продажу патоки через интернет по 5 литров. Не помню уже правда цену.

13. Копатыч

Так может и самозарядом заниматься не надо, пошел в магазин купил, и порядок. В магазине и на рынке мяса новалом, пошел купил. Дробь - это как тесто, с плохим настроением ничего не получится, это ТВОРЧЕСТВО, для некоторых - способ "подзаработать", для некоторых - познание "неизвестного". Попробуйте, "цена" одного килограмма, Вас просто удивит. Лью уже лет 10, раньше сам, теперь с товарищем, жаловаться ГРЕХ. На продажу не льем, только себе.

14. baa

baa Мисливець

Я охотник с 1992 года, все время стрелял только САМОЗАРЯДОМ,наверно пришло время, решил ради интереса и дроби налить.Думаю её не боги в магазин отправляют.

15. huntmaster

huntmaster Мисливець

Я лью или в маляс или в воду через слой трансформаторного масла - результат меня полностью устраивает.

16. baa

baa Мисливець

Скажите,какой слой масла? Подогреваете?

17. huntmaster

huntmaster Мисливець

Слой масла около 30 мм. Воду использую горячую.

18. Гусар

Гусар Слідопит

Я ее в молодсти в начале 80-х перелил валом, особенно на голубя. Потому, что раньше на открытие заряжали по 300 патронов. А сейчас лень. Может это с возрастом приходит.

19. Копатыч

Вы ее после отливки отправляете в дробокатку? Судя по фото, там нет ни одной дробинки правильной формы. Без обид, но такой дробью я пользоваться не стал бы. Но это мое мнение, никому не навязываю. На фото, наша дробь, не просеиваю, дробокаткой не пользуюсь. Стреляю этой 6-й до середины декабря.

Вкладення:

20. baa

baa Мисливець

СУПЕР!!! А можно фото дроболейки в процессе.С Ув.

21. TOZ-34ER

TOZ-34ER ветеран форуму надійна команда

Як буду лити, зніму відео. І все побачите.

Поділитися цією сторінкою