Результати пошуку

  1. Л

    Открытие охоты 2011.

    Смотрел новости по 1+1, поразили слова в.сивица: "благодаря президенту и правительству в прошлом году было значительно меньше пожаров потому, что перенесли открытие охоты". Вы знаете противно слушать, по ходу прогнулся перед босами. С каких пор охотники стали причиной пожаров? Как на меня, то...
  2. Л

    Робота місцевих УТМР.

    Хочу расказать об эпизоде работы Винницкого районого УТМР. После закрытия охоты 2010-11 было проведено собрание председателей первичных коллективов, на котором боло дополнительно собрано деньги(50 грн. с каждого) на установку солонцов. Прийдя недавно(пол года спустя) и поинтересовавшись о...
  3. Л

    Sako 85 или 75?

    Настрел небольшой - патронов 50. За "неживучесть" ствола не знаю не интересовался, может и так. Взял в этом калибре потому, что понравился по характеристике дальности, точности. На охоте, пока, не использовал. Познаю азы дальнего точного выстрела.
  4. Л

    Sako 85 или 75?

    Хороший апарат.Если стрелять на далеко берите со стволом 62см.С калибром тоже нада определится.У меня например 7мм Rem magnum.
  5. Л

    Предлагаю обсудить

    Стойгер 2000, АТА АРМС и МР-153. Ружья практически по одной цене. Их достоинства и недостатки. Какому из этих ружей стоит отдать предпочтение. Думаю для многих будет интересно, особенно для тех кто колеблется с выбором п/а.
  6. Л

    підкажіть по дані зброі

    КАРАБИН ОХОТНИЧИЙ Browning Buck Mark Калибр: .22LR Масса не более: 2,0 кг. Длина ствола не более: 510 мм. Длина карабина не более: 950 мм. Емкость магазина: 10 шт. В комплекте: ЛЦУ, фонарь, коллиматорный прицел, ремень, кофр.
  7. Л

    П/а с дополнительным нарезным стволом.

    Надо брать слона повыше чтобы тигр недопрыгнул.Или стрелять в пасть.
  8. Л

    П/а с дополнительным нарезным стволом.

    Надо брать слона повыше чтобы тигр недопрыгнул.
  9. Л

    Теплопелингатор

    Кто использовал на практике.Выскажите своё мнение.
  10. Л

    П/а с дополнительным нарезным стволом.

    Спасибо понял.Значит незнаете нестреляли.Чтобы яснее представить себе разницу между смертельным поражением и останавливающим действием пули, приведем примеры. К. Сингх описывает случай, когда тигр, получив пулю в сердце почти в упор, прыгнул на слона, убил сидящего там охотника и тут же...
  11. Л

    Охотничьи запреты в Украине.

    Законы надо соблюдать и это правильно. Но законы должны быть такими, чтоб их хотели соблюдать. Зачем принимать закон на 5 патронов или эл.манок, если они продаются и их покупают, а значит и используют. Охочусь 23 года и ни разу не видел охотника с п/а и двумя патронами в нем. На гуся надо...
  12. Л

    П/а с дополнительным нарезным стволом.

    В магазине сказали, что пулей на 200 метров куда прицелился туда попал. Если верить сказаному, то нарезное можна и не покупать для наших условий охоты. Интересно, правда ли это? Если да, то какая останавливающая сила на таких дистанциях?
  13. Л

    П/а с дополнительным нарезным стволом.

    Видел Мосберг с доп.нарез.стволом, нарезы по всей длине ствола 12 калибр (не Парадокс). Прошу прокомментировать, кто пользовался, какой он в деле.
Зверху