Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Volanat

Мисливець
:) у меня 5 га, есть еще у тестя и тещи по 5 и у родителей по 2 га. Расположены практически одним массивом.
Так що если нечем заняться считайте:)
Не беспокойтесь Вы так, просто сезон для большинства из нас заканчивается, и начинается токсикоз, с новой силой. Вы никому ничего не докажете, даже мне :).
Здесь все святые, со слов, и даже я и Вы в том числе. Вы не знали?
 
Та вроде де бы, человек за охоту не слова не произнес. Просто прогулялись с собакеном по своим паям!!!
А тут пошло браконьер,нарушитель, Бред какой-то вырисовывается!!!
Так только дай повод... Заклюют нахрен...
 
Все правильно: у нас середній розмір земельного паю 5,3 га. У Дніпропетровській області, як я знаю ( знайомий має там пай ), є і по 7 і більше га.

У нас кругом села скрізь мисливські угіддя, куди не глянь. Так мені собак своїх вигулювать, і проводить їх натаску де, у селі ? Спеціально відведеної ділянки НЕМАЄ ! Нічого особистого, але часом тошно від праведників.
Согласен. Перегибание палки не всегда хорошо действует, а скорее противодействует...
 
Земельные паи Вы сдаете в аренду фермерам. Они и распоряжаются вашей землей. Ведь с вами УТМР не заключает договора о территории охот. угодий. Так что увы, без документов вы не поохотитесь, хотя вроде земля и ваша. И других нюансов много не в вашу пользу.
Стопэ!!! УТМР арендует территории. В эти территории входят так же и паи. Или же вы когда охотитесь по пушному то на каждом поле встречаете табличку что этот пай принадлежит тому то, этот тому то... ???!!! И на этих табличках написано запрещено. Собственность того то... И УТМР не имеет тут никаких прав... ???
 
Останнє редагування:

Visioner

Слідопит
Что да то да. Вроде бы сайт УООРа,а такое впечатление что бабки на рынке,рыбного ряда!!!
Т.е. если на форуме УТМР охотнику указали, что он нарушает Закон еще и пишет об этом на этом же форуме у Вас вызывает ассоциации с рынком?

Когнити́вный диссона́нс :(
 

kef

Зброяр
Таке буває загострення весною та осінню... От що зміна клімату з людьми робить . Загальна ненавість та не сприймання один одного !
 

Ричард

Новачок
Открытие охоты,лет так пятнадцать назад.Ехать километров двести,жара охренительная,ну на полпути решили собак напоить и выгулять немного на поводках.
Подлетает машина,высыпает из нее егерьская служба в количестве четырех рыл и пытается нам повесить незаконную охоту.Мало того - куда то звонят и требуют подмогу,мол поймали двух браконьеров с собаками.
Сорок метров от трассы!С собаками на поводках!Естественно без оружия!И так как темы по охотничьему законодательству разжевывались с участием юристов на юахантере долго и подробно,я понимаю,что с точки зрения законодательства я таки браконьер со всеми вытекающими...
Настроение на открытие было испорчено всерьез и надолго.
Такое вот у нас законодательство,какую бы точку зрения мы не имели.
 

Panters

Снайпер
Стопэ!!! УТМР арендует территории. В эти территории входят так же и паи. Или же вы когда охотитесь по пушному то на каждом поле встречаете табличку что этот пай принадлежит тому то, этот тому то... ???!!! И на этих табличках написано запрещено. Собственность того то... И УТМР не имеет тут никаких прав... ???
Не уявляю скільки має бути коштів в УТМР щоб орендувати стільки території по всій Україні. Головне для УТМР зрубати внески з мисливців, а те що прийде власник поля
та відправить нас на три веселі букви їх не колише.
 
Останнє редагування:

Виталя

Снайпер
Т.е. если на форуме УТМР охотнику указали, что он нарушает Закон еще и пишет об этом на этом же форуме у Вас вызывает ассоциации с рынком?
Нет конечно!!!! А стем как ведут себя люди там...
И самое обидное что мы делаем тоже самое!!!
 

Visioner

Слідопит
Открытие охоты,лет так пятнадцать назад.Ехать километров двести,жара охренительная,ну на полпути решили собак напоить и выгулять немного на поводках.
Подлетает машина,высыпает из нее егерьская служба в количестве четырех рыл и пытается нам повесить незаконную охоту.Мало того - куда то звонят и требуют подмогу,мол поймали двух браконьеров с собаками.
Сорок метров от трассы!С собаками на поводках!Естественно без оружия!И так как темы по охотничьему законодательству разжевывались с участием юристов на юахантере долго и подробно,я понимаю,что с точки зрения законодательства я таки браконьер со всеми вытекающими...
Настроение на открытие было испорчено всерьез и надолго.
Такое вот у нас законодательство,какую бы точку зрения мы не имели.
Да, наверное не правильно было писать человеку, что он браконьер. Но может он и не знал о том, что такие прогулки вне закона.
Да я так понял, что очень много народу с оружием в руках не знает, что можно по законам а что нельзя.
Так пусть лучше мы здесь скажем об этом.
Обижаться и "лезть в бутылку" не стоит, лучше сделать выводы для себя.
Ну а поступать так как совесть и воспитание подсказывают.

Всем кто завтра в поле "Ни пуха...................." :)
 

Просто охотник

Мисливець
Что тогда про Харьковскую говорить?
В каком то из годов вообще начудили такого....
Переносили 10 раз день открытия, потом время (утро-вечер). В итоге в четверг перед открытием позвонил в УООр , говорят открытие в субботу утром в 6-00. Мы с товарищем уехали в пятницу с утра, утром в субботу открылись а днем приехал еще коллега и говорит "Ну что вечерком пойдем открываться", мы говорим "Мы уже открылись утром". Оказывается в пятницу перенесли время открытия с утра на вечер :confused:.
И такое было.
Это браконьерство?
 
Не уявляю скільки має бути коштів в УТМР щоб орендувати стільки території по всій Україні. Головне для УТМР зрубати внески з мисливців, а те що прийде власник поля
та відправить нас на три веселі букви їх не колише.
Пантерс это так...
 
Статус
Закрита.
Зверху