Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

kef

Зброяр
100%, в мороз лис в камишах....
Не завжди він сидить в очеретах.Лягає в полі на ріллі в затишному місці.або з сонячної сторони міліоративного каналу.І гріється потягуючись від тепла сонця.Хоть і мороз є. А судячи з прогнозу мінуси будуть не великі.І сонячно.От тільки сніг став такий як "храпа".В чистому полі важко підійти.Лише нагоном.Бо з собаками понориться або втіче в міліоративну систему труб.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

VS1975

Снайпер
:)охоту до следующего сезона для себя уже закрыл.
Ломает капец на прошлых выхах купил спининг ультралайт, тут блин морозы. Сча заехал в магазин купил пару сотен гильз с капсулями буду заряжаться :).
І я вже на голуба заряджаю. По троху. Розтягую задоволення :):rolleyes:.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Наконец то зимняя охота, без грязи по колена, морозец -10, немного снега, без ветра и солнышко. В 06:15 уже на месте, выпили чайку, пока ждали рассвет и строили планы на предстоящею охоту, после чего я подвигал через поля к терновникам, с которых на чисто поле выскочил рыжий, менее часа на охоте и есть добыча)))). Долго не охотились, один товарищ вчера вечером за «ни пуху – ни пера», немного перестарался с пожеланиями))))))). Сегодня не то что ходить, ему и дышать было тяжело. Немного походили и с ним поехали варить шурпу и жарить шашлык, ну и товарищу голову лечить, как говорят – «друг не тот, кто напоил – а тот, кто опохмелил»)))).
А трое охотников еще остались немного погулять, пока мы все приготовим. Пока они гуляли, с очерета выгнали еще одного лиса и успешно его взяли.
Первый лис, взят мной, 16-й калибр, патрон самокрут, навеска 28 грамм №3.

Краса!)

Один знакомый охотник всегда с прапором)

Устали, набегались, перекусили и жирку набираться))).

Шашлик).





Шурпа))).


Сегодня есть все шансы и у нас в кое то веки за «ни пуху – ни пера», придобрить, как вчера один товарищ)))))).
 

Просто охотник

Мисливець
С полем вас.
Не кидайте в меня тапки. Но я сторонник того закрыли и хватит. Может так воспитали, может потому что лисы мало, а может потому что лиса не виновата что родилась лисой (в душе тоже охотник выслеживает и добывывает трофей чтобы выжить) и ей тоже как то питаться нада. Вроде как период размножения гон начался и тд. Поэтому пусть ждут следующего сезона. А я на бычка, карасика и тд. А типо того сколько лиса вреда наносит так по любому меньше чем охотники:).
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Статус
Закрита.
Зверху