Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Dedushka

Снайпер
І я вже на голуба заряджаю. По троху. Розтягую задоволення :):rolleyes:.
Ну Вы и даете))))) Уже патроны на лето снаряжаете)))). Метели еще обещают. А до лете ого как еще далеко. Уверен что перед открытием охоты на водоплавающую еще будете заряжать и второй патронташ)))). У меня так тоже было, накрутил тех патронов заранее , а потом еще перед открытием добавил, так и на следующий год остались . Не все выстрелял. :D:D . А я пробую вычинять заячьи шкурки. Решил попробовать что получиться. С других зверьков таких как куница, лиса , выходило хорошо. А вот заячьи очень плохо поддаются выделки. Буду пробовать))). ;)
 

Dedushka

Снайпер
Сегодня ездил на дачу. По дороге остановился и прошел вдоль поля где охотились в этом сезоне и добыли зайчиков , интересно было посмотреть по следах ест-ли еще он там. Очень радует что заяц остался . Следы есть, значит на следующий сезон охоты можно будет опять приезжать и охотиться. :)
IMG_20200208_100318.jpg
 

VS1975

Снайпер
Ну Вы и даете))))) Уже патроны на лето снаряжаете)))). Метели еще обещают. А до лете ого как еще далеко. Уверен что перед открытием охоты на водоплавающую еще будете заряжать и второй патронташ)))). У меня так тоже было, накрутил тех патронов заранее , а потом еще перед открытием добавил, так и на следующий год остались . Не все выстрелял. :D:D . А я пробую вычинять заячьи шкурки. Решил попробовать что получиться. С других зверьков таких как куница, лиса , выходило хорошо. А вот заячьи очень плохо поддаются выделки. Буду пробовать))). ;)
Та я не багато :). Я, як дуже починає " ламати ", можу сісти зарядити 3 - 5 патронів. До початку сезону саме нормально виходить ;). А заячі шкурки чого важко чинити ? Того що тонкі ?
 

VS1975

Снайпер
20200208_162128.jpg
Сегодня ездил на дачу. По дороге остановился и прошел вдоль поля где охотились в этом сезоне и добыли зайчиков , интересно было посмотреть по следах ест-ли еще он там. Очень радует что заяц остался . Следы есть, значит на следующий сезон охоты можно будет опять приезжать и охотиться. :) Переглянути вкладення 550221
А сьогодні ходив на солонці - досипав солі, так бачив також сліди зайців. Гуляють, мабуть " свайбують ". Слідів наче і небагато, та радує те що відвідують солонці. Два солонці погризені, з'їжена кора. Один сфоткав.
 

kef

Зброяр
Сегодня ездил на дачу. По дороге остановился и прошел вдоль поля где охотились в этом сезоне и добыли зайчиков , интересно было посмотреть по следах ест-ли еще он там. Очень радует что заяц остался . Следы есть, значит на следующий сезон охоты можно будет опять приезжать и охотиться. :) Переглянути вкладення 550221
З правої сторони заячого сліду ,ще один слід .Ганяє лисиця зайців ...ох як ганяє.
 

Просто охотник

Мисливець
Вы хотели сказать - браконьеры;)!
З правої сторони заячого сліду ,ще один слід .Ганяє лисиця зайців ...ох як ганяє.
С чего решили что гоняет?
Как по мне есть разница по следу когда идет и бежит.
Атак просто по следу немного прошлась.
 

huntumy

Зброяр
С полем вас.
Не кидайте в меня тапки. Но я сторонник того закрыли и хватит. Может так воспитали, может потому что лисы мало, а может потому что лиса не виновата что родилась лисой (в душе тоже охотник выслеживает и добывывает трофей чтобы выжить) и ей тоже как то питаться нада. Вроде как период размножения гон начался и тд. Поэтому пусть ждут следующего сезона. А я на бычка, карасика и тд. А типо того сколько лиса вреда наносит так по любому меньше чем охотники:).
В моих краях лисы не густо а бешенство газует по полной.
 

Stanislav Fursa

Снайпер

Dedushka

Снайпер
Та я не багато :). Я, як дуже починає " ламати ", можу сісти зарядити 3 - 5 патронів. До початку сезону саме нормально виходить ;). А заячі шкурки чого важко чинити ? Того що тонкі ?
Шкуры зайца как не стараюсь не выходят очень мягкими такими как шкуры с других животных ( лиса) например. Так-же и с кролика плохо вычинять. Пробовал и мукой и уксусной кислотой, результата хорошего не добился. Еще раз решил попробовать, ведь 5 шкурок с добытых в этом сезоне зайчиков и выбрасывать как-то жалко. Вдруг и получиться хорошо вычинить на этот раз.
 

Dedushka

Снайпер
Переглянути вкладення 550295
А сьогодні ходив на солонці - досипав солі, так бачив також сліди зайців. Гуляють, мабуть " свайбують ". Слідів наче і небагато, та радує те що відвідують солонці. Два солонці погризені, з'їжена кора. Один сфоткав.
А к моим кормушкам с солью что-то не замечаю что-бы зайчик подходил. Уже года 3 соль туда ложу. Кормушка с спиленной верхушки деревца,на спил одел пластиковую бутылку разрезанную и соль туда грудками ложу. После дождя по стволу вода соленая бежит ,вроде так для зайца и делают солонцы. Во время снега следов там не видел. :(
 

VS1975

Снайпер
А к моим кормушкам с солью что-то не замечаю что-бы зайчик подходил. Уже года 3 соль туда ложу. Кормушка с спиленной верхушки деревца,на спил одел пластиковую бутылку разрезанную и соль туда грудками ложу. После дождя по стволу вода соленая бежит ,вроде так для зайца и делают солонцы. Во время снега следов там не видел. :(
Я зробив до десятка таких, як Ви описали. У відповідній темі є фото. Робив у тому році. Три працюють точно. А це робив єгер такі коритця з осикового стовбура, а я солі приніс і поновлюю частенько. Працюють :).
 

Mazaj 2018

Слідопит
Вообщем охота закрыта и вчера выход в угодья на так называемую индивидуальную таксацию. Очень приятно был удивлен наличием зверя. Два подъёма зайца один в 2-х, а второй в 5-ти метрах от меня. На охотах такого не было за весь сезон. Также в терновниках замечены фазанки. В планах на следующие выходные сделать пару кормушек в тех местах. А также солонци с осины зайчикам (они уже попарно бегают (гон)). Вообщем удовольствие получил как на охоте побывал.
IMG_20200209_135904.jpg
IMG_20200209_135845.jpg
 

Mazaj 2018

Слідопит
Также гуляют и лисы и енотовидные собаки (следы по болотам по 2 по 3). Договорились коллективом санотстрелы не проводить так как у них тоже гон и хищника не очень много. У нас они как один из основных объектов охоты. Несколько лисов были биты в этом сезоне больных и облезлых (кожаные). Походу у них какая-то эпидемия. Ихняя численность резко сократилась. Вроде всех больных и так отстреляли. Охоте ТАБУ.;) Начинаем воспроизведение зайца и фазана с утками. Заказы забронированы ждём весны.
 
Статус
Закрита.
Зверху