Выбор турецкого полуавтомата

12х76

ветеран форуму
надійна команда
А можете конкретно объяснить, ну так чисто для понимания, чем принципиально кроме названия М1 превосходит в тысячу раз Турка? По пунктам. 1.2.3.
Материялами из которого изготовлено ружьё!
Не ОДИН турок не выдержит НАСТРЕЛА п\а от Бенелли!
Повторюсь НЕ ОДИН! АТА , АРМСАН- 5-7 тыс , редко 10 ))))
Бенелли 30-50 тыс НЕ ПРИДЕЛ! Посмотрите на ЮТУБЕ,
есть видео практика ,сделавшего с М2- 30 тыс а потом 50 тыс
выстрелов! Покажите МНЕ Турка на видео с таким настрелом!
Я к Туркам не придераюсь у самого было до 10-ка их ружей,
но с годами начинаешь ценить НАДЁЖНОСТЬ и КАЧЕСТВО.
Если стрелять в сезон 150-300 патронов,то того же АРМСАНА
или АТЫ,хватит на 10 и больше лет! НО скажу о себе,если Я
могу позволить себе купить Итальянца,зачем мне покупать
Турка ? В гробу карманов нет, деньги с собой не заберёшь!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Рядовой украинский охотник хочет себе новый полуавтомат. Бюджет образно до 700 долларов. Бюджетных турков упускаем. Не впадаем в крайности. Из "топовых " турков варианты следующие :
1. Ata Arms NEO 12
2. Retay Gordion или Masai Mara
3. Ozkan Arms Fx
4. Istanbul Silah Impala
5. Huglu Renova
6. Stoeger
Ну если не ОТХОДИТЬ ОТ ТЕМЫ, из списка выше,
с расчётом на 700 у.е. я бы выбрал Ata Arms NEO 12 !!!
Обосную: ружьё давно на Украинском рынке, лёгкий вес,
очень хороший,дальний бой. Не очень переборчево в боеп-
рипасах, есть варианты по пластику,дереву. Хороший набор
сужений в комплекте с ним. Есть ствол 660-760 мм!
Куча запчастей в мастерских ИБИСА.
Со стороны наблюдаю одного владельца у которого ЭТО
ружьё уже 9-ть лет, думаю настрел там не больше 5 тыс выстр.
Но оно у него ОДНО в любую погоду и на всех охотах. Сам
владелец ехал за МРом, а вернулся с НЕО-12. Патроны у него
только САМОЗАРЯД,из них 70% на Жевеле под закрутку.
Несколько раз совместно выезжали на голубя-горлицу,я не
видел у него заеданий,неперезаряда и.т.д. Хотя из станков
у владельца только УПС-5. Да и отношение к ружью как к
палке,чистка 2-3 раза в сезон! А ОНО РАБОТАЕТ!
Что ещё надо для рядового, со средним достатком охотника?
 

Zabar Andrij

Мисливець
А где можно охотнику настрелять такое количество на охоте хотя-бы за 30 лет?
За рік у мисливця на полюванні використовується ~1000-1500 набоїв, ще, стільки же перед сезоном по тарілкам, на 5-7 років норм. турка точно вистачить, а далі прогрес, зовсім інша рушниця
 

hnat

Мисливець
За рік у мисливця на полюванні використовується ~1000-1500 набоїв, ще, стільки же перед сезоном по тарілкам, на 5-7 років норм. турка точно вистачить, а далі прогрес, зовсім інша рушниця
Порахуй ціну трьох тисяч патронів в сезон, і скажи, чи буде цікаво людині, яка може дозволити собі такі витрати, дивитися у бік дешевої зброї.
 

huntumy

Зброяр
За рік у мисливця на полюванні використовується ~1000-1500 набоїв, ще, стільки же перед сезоном по тарілкам, на 5-7 років норм. турка точно вистачить, а далі прогрес, зовсім інша рушниця
Такое количество патронов палит разве 0,5% от общего числа охотников страны. Где Вы такие ошибочные цифры берете?
Практически не пропускаю охоту, настрел в год 150 патронов, 200 потолок. В этом сезоне около 400 вместе с посудой и тестами. А так 150 очень хорошо. У других 50 потолок. Где тыщу взяли вообще не понятно...
Знаю есть такие настрел на охоте, но это менее 1%. Смысл о них вспоминать?
 

Zabar Andrij

Мисливець
Такое количество патронов палит разве 0,5% от общего числа охотников страны. Где Вы такие ошибочные цифры берете?
Практически не пропускаю охоту, настрел в год 150 патронов, 200 потолок. В этом сезоне около 400 вместе с посудой и тестами. А так 150 очень хорошо. У других 50 потолок. Где тыщу взяли вообще не понятно...
Знаю есть такие настрел на охоте, но это менее 1%. Смысл о них вспоминать?
 

Zabar Andrij

Мисливець
Це мої цифри, може ви Микола Мільчев, вибачаюсь, під ніком не впізнав, але я не так добре стріляю. В середньому у мене 1:5 до горлиці, і 1:3 до качки на їхню користь. Із фазаном теж по різному буває. Доречі тільки за серпень-вересень більше 20 виходів(до рябухи вже доклеїв листочок), я не рахую жовтень листопад, там вже голуба практично небуло.
 

huntumy

Зброяр
Це мої цифри, може ви Микола Мільчев, вибачаюсь, під ніком не впізнав, але я не так добре стріляю. В середньому у мене 1:5 до горлиці, і 1:3 до качки на їхню користь. Із фазаном теж по різному буває. Доречі тільки за серпень-вересень більше 20 виходів(до рябухи вже доклеїв листочок), я не рахую жовтень листопад, там вже голуба практично небуло.
В сумской области 10 выстрелов это шикарная охота. Порой от выстрела до выстрела месяц проходит и это не редкость. Это норма. Как там палят по полторухе хз больше воспринимаю за бздеж. Смысл тогда турков выберать и вообще о них заводить разговор? Ббб и вперед
 

Zabar Andrij

Мисливець
В сумской области 10 выстрелов это шикарная охота. Порой от выстрела до выстрела месяц проходит и это не редкость. Это норма. Как там палят по полторухе хз больше воспринимаю за бздеж. Смысл тогда турков выберать и вообще о них заводить разговор? Ббб и вперед
А виходьте іноді на поля, дивіться, шукайте, не сидіть на дивані і пийте пиво, голуба дуже багато, перепела просто дох...я, хоча я на нього не полюю. І ще разок спробую донести, турки, норм. зброя. Де ви бачили нарікання по армсан, ата армс особливо по газоотводах , або стеджер серії 3000, 3500?
 

huntumy

Зброяр
А виходьте іноді на поля, дивіться, шукайте, не сидіть на дивані і пийте пиво, голуба дуже багато, перепела просто дох...я, хоча я на нього не полюю. І ще разок спробую донести, турки, норм. зброя. Де ви бачили нарікання по армсан, ата армс особливо по газоотводах , або стеджер серії 3000, 3500?
Вы в своём уме? Я с угодий не вылажу. Писал же охоту не пропускаю. Нет в центральной и северной части страны столько дичи чтобы палить по 1500. Бздеж это все чистейшей воды.
У меня много знакомых по всей стране и где сколько стреляют знаю прекрасно. Давайте без сказок хорошо?
 

huntumy

Зброяр
Де ви бачили нарікання по армсан, ата армс особливо по газоотводах , або стеджер серії 3000, 3500?
Это вообще звиздец... У меня самого армсан и вопросов нет. Хоть следите кто о чем пишет.
Давайте будем взрослыми людьми отвечающими за свои слова!
 

web2r

Мисливець
Материялами из которого изготовлено ружьё!
Не ОДИН турок не выдержит НАСТРЕЛА п\а от Бенелли!
Повторюсь НЕ ОДИН! АТА , АРМСАН- 5-7 тыс , редко 10 ))))
Бенелли 30-50 тыс НЕ ПРИДЕЛ! Посмотрите на ЮТУБЕ,
есть видео практика ,сделавшего с М2- 30 тыс а потом 50 тыс
выстрелов! Покажите МНЕ Турка на видео с таким настрелом!
Я к Туркам не придераюсь у самого было до 10-ка их ружей,
но с годами начинаешь ценить НАДЁЖНОСТЬ и КАЧЕСТВО.
Если стрелять в сезон 150-300 патронов,то того же АРМСАНА
или АТЫ,хватит на 10 и больше лет! НО скажу о себе,если Я
могу позволить себе купить Итальянца,зачем мне покупать
Турка ? В гробу карманов нет, деньги с собой не заберёшь!
Армсан з настрілом 10000
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Мужики НЕ СОРЬТЕСЬ! Такой день!
Каждый и САМ знает что ему надо и за сколько
он это хочет купить)))) Сейчас сезон закончится и ........
Пойдут ПРОДАЖИ - ПОКУПКИ ))))
Межсезоние порой сводит с ума ))))) ( по сибе знаю)
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Армсан з настрілом 10000
Выше в СПИСКЕ нет АРМСАНА,только инерционки!
Но из ГАЗООТВОДА по надёжности у Турков ему
конкуренции -НЕТ! У меня они были и не один.
Достойный, надёжный полуавтомат !!!
 

Zabar Andrij

Мисливець
Выше в СПИСКЕ нет АРМСАНА,только инерционки!
Но из ГАЗООТВОДА по надёжности у Турков ему
конкуренции -НЕТ! У меня они были и не один.
Достойный, надёжный полуавтомат !!!
Я зараз вибираю 20к. Дивлюсь на А620.Нічого по ньому не чули?
 

T valeri N

Мисливець
А где можно охотнику настрелять такое количество на охоте хотя-бы за 30 лет?
В начале, так сказать, охотничьей карьеры за сезон отстреливал до 5000 патронов! И заметьте самокрутом, так как заводских не возможно было приобрести. Сейчас пыл немного по упал и занятость увеличилась, а минимум 2000 отстреливаю. Это без стенда!
Выход на голубя в среднем 50, перепел из под собаки -30, утка на перелете минимум 100, по пушному -10 и т.д. Это цифры моих настрелов, а если брать напарников то можно смело умножить на 5. Патроны в основном заводские и это есть расходники. Не корректно сравнивать цену отстрелянных патронов и цену оружия!
Имел в своем арсенале АТА АРМС НЕО 12 ( подчеркиваю не одно ружье на все охоты), за три сезона настрелял 3000 выстрелов в основном на утку и гуся. По цене патронов настрелял как две цены ружья. Кстати, ружье показало себя отлично, ни одной задержки на заводских патронах. Не совсем устраивала низкая планка, крупная мушка (сразу заменил на мушку ТРУГЛО 2 мм), нежная древесина ложи ( не лечится без замены). Ружье прослужило верой и правдой и сейчас радует нового хозяина.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Я зараз вибираю 20к. Дивлюсь на А620.Нічого по ньому не чули?
ПУШИНКА! Только ствол берите 660 мм !!!
При желании можно купить удленитель и
стрелять дальше,у моего товарища 760 мм,
он сперва радовался,теперь жалеет!
Вес с патронами будет около 3-х кг.
Только дерево! Тогда почувствуете
всю прелесть этого КАЛИБРА!
 
Зверху