Індивідуальне полювання на зайців

Статус
Закрита.
Очередная просьба не включать "дурака", если это вообще возможно!
А у кого были сомнения по поводу правил вашего района?
Придумали и придумали.
Вопрос был о протоколах и решениях судов по этим протоколам (за отсутствие уведомления и росписи егеря в отстрелочной карточке).
Вы же об этом заявили, дайте факты.
У Вас спрашивали только об этом.

А прикидываться дурачком не солидно для взрослого мужика.


Водноболотный Вы наш :D:D:D
Милый друг, мне искренне непонятна природа Вашего негодования, собрание районного совета принимает решение а мы- рядовые охотники эти решения выполняем.
 

HOWA

Слідопит
Так индивидуальная по зайцу охота запрещена там или нет? И не важно Владимирович78 говорил запрещена. Остальные вокруг да около. Конкретики нет. цитата ..."Что мешает позвонить егерю и сказать "я здесь", если этого достаточно?" Позвонить когда в 3 часа ночи? Или в 5 утра? А вообще мы ве браконьеры. Не верите. читайте ст.12 БЗ
"До полювання прирівнюється:
перебування осіб у межах мисливських угідь, у тому числі на польових і лісових дорогах (крім доріг загального користування), з будь-якою стрілецькою зброєю або з капканами та іншими знаряддями добування звірів і птахів, або з собаками мисливських порід чи ловчими звірами і птахами, або з продукцією полювання..."
Приехали в пятницу например, вечером в угодья по утке на берег заночевать - все Протокол уже есть. См ст. 12. Уезжаете в понедельник- еще один Протокол...См ст. 12.
 

Ohotnik47

Слідопит
[QUOTE="Volanat, post: 973962, member: 25105"
Еще повторюсь, но это ИМХО
1. Сезонные отстрелки на лимитированную дичь ведут напрямую к ее отсутствию в тех угодьях где водятся такие карточки.
2. Если егерь не знает, кто у него на обходе сегодня охотится, по причине отсутствия у него информации от самих охотников (регистрации, в любом ее виде) - прямая дорога к пустым угодьям.
[/QUOTE]
////////////////
Причина пустих угідь -бездіяльність єгерської служби, або її відсутність.
 

Volanat

Мисливець
В який чужий монастирь? Статут УТМР один, і якщо там УТМР то і монастирь общий. Шкода що далеко, я придбав би там відстрілку, і пішов би полювати, просто цікаво як би вони на мене протокол писали, що там написали б, і як в суді довели б порушення.....;)
К сожалению правило "Устав один и "монастырь" УТМР общий" не работает. Не верите - проверьте.
 
Там же в Приказе п.4.6 Переглянути вкладення 536367 кто из нас мягко говоря "несет пургу", а
Владимирович78 ? Причем неоднократно!
Уважаемый HOWA, такой орган как собрание районного совета, существует для того что бы принимать и утверждать решения, а мы рядовые охотники их выполняем, я Вам говорю по каким правила охотятся охотники нашего района.
 

ATIS

Снайпер
К сожалению правило "Устав один и "монастырь" УТМР общий" не работает. Не верите - проверьте.
Шкода що далеко, я Би обов'язково перевірив.
Люди вище писали, покажіть документ який забороняє мені по відстрілці, проданій мені в місцевому УТМР, пополювати індивідуально в данних угіддях. Якщо я побачу цей документ, я ніколи не переступлю закон. А якщо це "Коля з Васьою"самі подумали та вирішили, то це........
Єгер задовбеться судові витрати оплачувати.....якщо в нього взагалі вистачить коштів на них.....
 
Я, говорил и говорю, Вы уважаемый HOWA показали мне документ Херсонского областного совета, а я исполняю решение моего районного совета где для местных регистрация( для неместных регистрация обязательна присутствие егеря необязательно) и присутствие егеря в водноболотных угодьях необязательно!
 

HOWA

Слідопит
Не я показал, Ваш коллега по Херсонской обл. здесь выложил этот документ. А вот Вы свой Приказ (если он существует) храните как страшную военно-морскую тайну республики Чад. А ведь обещали. Кто Вы после этого, догадываетесь?Далее, Вы игнорируете Приказ вышестоящей областной организации? Или Геническ вышел из состава Херсонского УООРа ? Оля ля. Руководство УООР области, республиканский УООР в курсе происходящего?
 

VS1975

Снайпер
Не я показал, Ваш коллега по Херсонской обл. здесь выложил этот документ. А вот Вы свой Приказ (если он существует) храните как страшную военно-морскую тайну республики Чад. А ведь обещали. Кто Вы после этого, догадываетесь?Далее, Вы игнорируете Приказ вышестоящей областной организации? Или Геническ вышел из состава Херсонского УООРа ? Оля ля. Руководство УООР области, республиканский УООР в курсе происходящего?
ГНР ? o_O
 
Не я показал, Ваш коллега по Херсонской обл. здесь выложил этот документ. А вот Вы свой Приказ (если он существует) храните как страшную военно-морскую тайну республики Чад. А ведь обещали. Кто Вы после этого, догадываетесь?Далее, Вы игнорируете Приказ вышестоящей областной организации? Или Геническ вышел из состава Херсонского УООРа ? Оля ля. Руководство УООР области, республиканский УООР в курсе происходящего?
Уважаемый HOWA, приказ областного совета принят к исполнению и исполняется без нарушений, однако как известно, что основой общества есть первичка, далее следует районный совет который принимает и утверждает приказы и нормы которые непосредственно исполняют рядовые охотники первичек.
 

HOWA

Слідопит
Снова бла бла...
Я, говорил и говорю, Вы уважаемый HOWA показали мне документ Херсонского областного совета, а я исполняю решение моего районного совета где для местных регистрация( для неместных регистрация обязательна присутствие егеря необязательно) и присутствие егеря в водноболотных угодьях необязательно!
так исполняется или нет Приказ 5 от 12.06.19г. по Херсонской обл ? В котором четко и ясно говорится: " 3.1 Проведення полювання на пернату дичину та на всіх хутрових звірів без присутності єгерської служби, голів первинних організацій "... далее по тексту. П 4.6 ..." Забезпечити реєстрацію і проведення інструктажів" ... Ну, как говоря в Одессе шо тут непонятно... Конкретно ? О-о-о, я въехал наконец!, и егеря должны быть и главы первичных организаций. При охоте на пернатых! Приказ! Во как!
приказ областного совета принят к исполнению и исполняется без нарушений
Выпалнять!
 

KFoR

Зброяр
Про мисливське господарство та полювання
Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання

З метою раціонального використання мисливських тварин, охорони диких тварин, а також середовища їх перебування забороняється:

1) полювати без належного на те дозволу, а саме:

без документів, визначених статтею 14 цього Закону;

полювання на тварин, які не зазначені у дозволах на добування мисливських тварин або понад встановлену в цих дозволах норму;
Докладніше: https://kodeksy.com.ua/pro_mislivske_gospodarstvo_ta_polyuvannya/20.htm
Стаття 14. Документи на право полювання
Документами на право полювання (для громадян України) є: { Абзац перший частини першої статті 14 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1827-VI від 21.01.2010 }

посвідчення мисливця;

щорічна контрольна картка обліку добутої дичини і порушень правил полювання з відміткою про сплату державного мита;

дозвіл на добування мисливських тварин (ліцензія, відстрільна картка, дозвіл на діагностичний та селекційний відстріл тощо); { Абзац четвертий частини першої статті 14 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1827-VI від 21.01.2010 }

відповідний дозвіл на право користування вогнепальною мисливською зброєю у разі її використання; { Абзац п'ятий частини першої статті 14 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1827-VI від 21.01.2010 }

паспорт на собак мисливських порід, інших ловчих звірів і птахів у разі їх використання під час полювання. { Абзац шостий частини першої статті 14 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1827-VI від 21.01.2010 }

Зазначені документи мисливець зобов'язаний мати під час здійснення полювання, транспортування або перенесення продукції полювання і пред'являти їх на вимогу осіб, уповноважених здійснювати контроль у галузі мисливського господарства та полювання.

Докладніше: https://kodeksy.com.ua/pro_mislivske_gospodarstvo_ta_polyuvannya/14.htm

Поверьте - видел.
"возьми здесь - подпиши там" - так сказать "согласование".
Если Вы с таким не сталкивались - Вам повезло.
Якщо взяли гроші то "пиши пропало" послугу надати повинні! Або давайте карточку,а розрахунок тільки після підпису єгеря.
 

HOWA

Слідопит
Да, соотв.контролирующие органы, Лесхоза и экологии, также читают наши посты. О выполнении и не выполнении Приказов... Примите к сведению ув. 78.
 
Снова бла бла...
так исполняется или нет Приказ 5 от 12.06.19г. по Херсонской обл ? В котором четко и ясно говорится: " 3.1 Проведення полювання на пернату дичину та на всіх хутрових звірів без присутності єгерської служби, голів первинних організацій "... далее по тексту. П 4.6 ..." Забезпечити реєстрацію і проведення інструктажів" ... Ну, как говоря в Одессе шо тут непонятно... Конкретно ? О-о-о, я въехал наконец!, и егеря должны быть и главы первичных организаций. При охоте на пернатых! Приказ! Во как!

Выпалнять!
И вот такое... внесет не порядок,а хаос... Тупо... И без вариантов...!!!
И егеря и главы епта первичек... :confused:o_Oo_Oo_O
Только одного не пойму!!!
Надо ли такими уже " предъявами" одного района к другому, одной области к другой ... Поспособствовать тому чтоб УТМР исчез????!!!
С Ув!!!
 
Статус
Закрита.
Зверху