Індивідуальне полювання на зайців

Статус
Закрита.

old hunter

Снайпер
дозвіл на добування мисливських тварин (ліцензія, відстрільна картка, дозвіл на діагностичний та селекційний відстріл тощо);
Где в Законе написано, что она должна быть с подписью егеря?
Где вообще прописано как отстрелочная карточка должна быть оформлена???
Любой документ оплаченный гражданином и выданный ему на руки - есть полноценный документ.
Если он оформлен не до конца или не прпавильно - это вина органа, выдавшего его.

У охотника на руках есть отстрелочная карточка - ВСЕ ТОЧКА, он выполнил норму Закона (БЗ).

"Поверьте - видел.
"возьми здесь - подпиши там" - так сказать "согласование".
Если Вы с таким не сталкивались - Вам повезло."


Приведите пример, покажите !!!
Сколько можно лить воду и говорить вещи не имеющие подтверждения ???
 

Просто охотник

Мисливець
Где в Законе написано, что она должна быть с подписью егеря?
Где вообще прописано как отстрелочная карточка должна быть оформлена???
Любой документ оплаченный гражданином и выданный ему на руки - есть полноценный документ.
Если он оформлен не до конца или не прпавильно - это вина органа, выдавшего его.

У охотника на руках есть отстрелочная карточка - ВСЕ ТОЧКА, он выполнил норму Закона (БЗ).

"Поверьте - видел.
"возьми здесь - подпиши там" - так сказать "согласование".
Если Вы с таким не сталкивались - Вам повезло."


Приведите пример, покажите !!!
Сколько можно лить воду и говорить вещи не имеющие подтверждения ???
Вы на охоту ходите только с отстрелочной картой?
 

Зверобой 60

Мисливець
Слова не подтверждены документом это всего лишь слова.Нам когда председатель выписывает карточку в другой район на перо или пух по договоренности с тем райУООРом то на карте указывает места где охотиться нельзя.В основном(видтворювальни дилянкы)и предупреждает если проверка или егерь начнут впаривать отсебятину то требуйте о предоставлении соответствующего документа или решения того же УООРа.В противном случае докладывайте председателю УООРа,егеря отправляете на хутор бабочки ловить и охотитесь дальше.
 

old hunter

Снайпер
Вы на охоту ходите только с отстрелочной картой?
Скажите Вы не клон Владимировича?
Я думал так искусно включать "дурака", не отвечать на вопросы и не приводить примеры, может только он.

Во вторых, вопросом на вопрос отвечать не прилично.

Найдите силы ответить на мои вопросы, привести примеры и продолжим беседу.
Ок?
 

Просто охотник

Мисливець
Скажите Вы не клон Владимировича?
Я думал так искусно включать "дурака", не отвечать на вопросы и не приводить примеры, может только он.

Во вторых, вопросом на вопрос отвечать не прилично.

Найдите силы ответить на мои вопросы, привести примеры и продолжим беседу.
Ок?
Я не клон, просто не могу понять почему дое...ься ко всем.
Да и смотрю по ответам, спросил просто на охоту ходите только с отстрелкой, ответа так и не получил.
 

Volanat

Мисливець
Где в Законе написано, что она должна быть с подписью егеря?
Где вообще прописано как отстрелочная карточка должна быть оформлена???
Любой документ оплаченный гражданином и выданный ему на руки - есть полноценный документ.
Если он оформлен не до конца или не прпавильно - это вина органа, выдавшего его.

У охотника на руках есть отстрелочная карточка - ВСЕ ТОЧКА, он выполнил норму Закона (БЗ).

"Поверьте - видел.
"возьми здесь - подпиши там" - так сказать "согласование".
Если Вы с таким не сталкивались - Вам повезло."


Приведите пример, покажите !!!
Сколько можно лить воду и говорить вещи не имеющие подтверждения ???
Ничего не собираюсь Вам доказывать, правила устанавливаются пользователем, в рамках закона. И в каждом конкретном случае они разные. У них так, у Вас по другому, но "В чужой монастырь со своим уставом не лезут".
Дальнейшую полемику на эту тему, как и "толочь воду в ступе", считаю занятием бесполезным. Спасибо за внимание.
ПС.
1. Нежелание заявить о своем присутствии в угодьях егерю соответствующего обхода - есть проявление стремления к нарушению правил (браконьерству)!
2. Индивидуальная охота на зайца - возможна, но см.п.1
 

old hunter

Снайпер
Я не клон, просто не могу понять почему дое...ься ко всем.
Да и смотрю по ответам, спросил просто на охоту ходите только с отстрелкой, ответа так и не получил.
Да это я Вас перепутал с Volant и отвечал ему, сорри.

Отвечаю Вам, на охоту хожу со всеми документами прописанными в БЗ.
И ОЧЕНЬ ВАЖНО - эти документы заполнены тоже согласно БЗ и других нормативных актов.

Все остальные хотелки не законны, никто не имеет права требовать от Вас или меня выполнять не законные действия.

Так понятней стало?
Не накаляйтесь, беседуем........................
 

Volanat

Мисливець
Где в Законе написано, что она должна быть с подписью егеря?
Удивительный Вы человек.
Откройте "рябчик" и почитайте заголовки колонок, это для начала.
У меня сейчас есть (в машине лежат), ждущие возврата по месту выдачи, карточки из двух хозяйств, там есть подпись егеря, если интересно дайте мне запрос на них в личку, я сфотаю и покажу. В общий доступ - извините не выложу.
 

Volanat

Мисливець
Да это я Вас перепутал с Volant и отвечал ему
Есть пару тем где я с господином Владимирович 78 сводился в клочья, прикольный собеседник ему, как и Вам рассказывать что либо "как о стенку горохом" :) жестко человек стоит на своем мнении, даже если не прав.
Мы с ним разные люди, уверяю Вас.
 

old hunter

Снайпер
Да
Ничего не собираюсь Вам доказывать, правила устанавливаются пользователем, в рамках закона. И в каждом конкретном случае они разные. У них так, у Вас по другому, но "В чужой монастырь со своим уставом не лезут".
Да я и не просил доказывать.
Просил показать приказ где прописан запрет индивидуальной охоты на зайца и пункт приказа, где прописана обязанность охотника звонить егерю.
Еще просил показать протокол за нарушение (не позвонил егерю), или хотя бы сообщить, что в таком протоколе написано.

Ничего из этого так никто и не показал.

И кто вы после этого? :D
 

Volanat

Мисливець
Да


Да я и не просил доказывать.
Просил показать приказ где прописан запрет индивидуальной охоты на зайца и пункт приказа, где прописана обязанность охотника звонить егерю.
Еще просил показать протокол за нарушение (не позвонил егерю), или хотя бы сообщить, что в таком протоколе написано.

Ничего из этого так никто и не показал.

И кто вы после этого? :D
Я - это я.
Приказа по открытию охоты в области, где я живу, к сожалению нет уже 6 лет.
Когда приезжаю к соседям, ключевые требования выясняю и свои действия подстраиваю под них.
Про запрет индивидуальной охоты на зайца и обязанность звонить егерю - прочитайте внимательно все слова в моих постах на эту тему и попробуйте их понять (если это в Вашем случае возможно).
Протоколов по правилам охоты я не составляю (не уполномочен на сие) и на меня их никто ни разу не составлял, посему показать Вам копию протокола не имею возможности. Исходя из моего личного опыта составления протоколов (другая тематика, но тоже про соблюдение установленных правил), поверьте можно составить протокол, допустим за отсутствие подписи егеря в соответствующей колонке "картки обліку здобутої дичини" ведь ее там у Вас нет!
 

HOWA

Слідопит
Успехи и неудачи.... 2015 год.
здесь есть наш оппонент Владимирович78? Вопрос, а егерь регистрируется где, у председателя первички ?, и наоборот председатель где регистрируется у егеря или сам у себя?
 

HOWA

Слідопит
поверьте можно составить протокол, допустим за отсутствие подписи егеря в соответствующей колонке "картки обліку здобутої дичини" ведь ее там у Вас нет!
здесь уже протокол на егеря или пользователя ибо что там написано в верхней графе справа? Правильно - "Відмітка користувача мисливських угідь" Вы есть "користувач"(пользователь) ??? цитата от знатока: ... "Заполнение контрольной карточки("матроски") - процесс другой, регламентируется приказом Минагрополитики", и далее,
Там в 1.5 сказано, что "До початку полювання розпорядник полювання зобов'язаний зробити відмітку у контрольних картках усіх мисливців, які беруть участь у полюванні, про місце проведення полювання, строк полювання, вид тварини, дозволений до добування, та номер ліцензії на добування мисливських тварин (далі - ліцензія)".
В том же Положенні в частині першій п. 1.6 визначено: "1.6. Одразу після добування тварини на місці відстрілу (відлову) до початку вивезення добутої тварини, а також у разі закінчення зазначеного в ліцензії строку полювання, ліцензія закривається шляхом проставлення відміток про результат полювання. Після закриття ліцензії до початку транспортування добутої тварини з місця добування розпорядник полювання зобов'язаний зробити відмітку у контрольних картках та засвідчити її проставленням свого підпису", а у частині другій цього пункту: "При індивідуальному полюванні на хутрових звірів, добування яких здійснюється за ліцензією, усі записи та відмітку про результат полювання в контрольній картці робить сам мисливець".
В.ЯКОВЛЕВ.
 

Жека иж12

Мисливець
Извините, не удержусь.
Складывается впечатление, что часть присутствующих из категории "угадал все буквы, но не смог прочитать слово".
1. "Полювання за умови присутності єгерської служби в угіддях" - означает, что при проведении охоты егеря должны быть в угодьях (но никак не стоять рядом). Что мешает позвонить егерю и сказать "я здесь", если этого достаточно?
2. За не подписанную егерем разовую карточку на лимитируемый вид дичи (в данном случае заяц) протокол составить можно, так как закон требует наличие у охотника при себе ВСЕХ разрешительных документов, перечень я думаю известен всем, которые должны быть оформлены соответствующим образом, записи-печати-подписи там где они предусмотрены, а разовая карточка подписывается ответственным лицом (при продаже Вам могут сказать "подпишите у егеря на месте", не нравится можете не покупать и искать другое место), из этого выходит нет подписи карточка недооформленная и является не действительной. Что еще нужно объяснить?
3. Правила устанавливает пользователь угодий своим приказом, которым можно требования закона ужесточать, и каждый приехавший в "гости" обязан их соблюдать.
Еще повторюсь, но это ИМХО
1. Сезонные отстрелки на лимитированную дичь ведут напрямую к ее отсутствию в тех угодьях где водятся такие карточки.
2. Если егерь не знает, кто у него на обходе сегодня охотится, по причине отсутствия у него информации от самих охотников (регистрации, в любом ее виде) - прямая дорога к пустым угодьям.
К сожалению порядочных людей, как наверное большинство здесь присутствующих, очень мало.

Лично мне не сложно, позвонить - поздороваться с человеком и сказать: "Николаич, я сегодня приехал (вышел) побродить подышать свежим воздухом и поискать валюша (допустим), думаю буду там-то, буду уезжать - позвоню, похвастаюсь - чего нашел".
Правильная мысль
 

ATIS

Снайпер
У них так, у Вас по другому, но "В чужой монастырь со своим уставом не лезут".
В який чужий монастирь? Статут УТМР один, і якщо там УТМР то і монастирь общий. Шкода що далеко, я придбав би там відстрілку, і пішов би полювати, просто цікаво як би вони на мене протокол писали, що там написали б, і як в суді довели б порушення.....;)
 

old hunter

Снайпер
Протоколов по правилам охоты я не составляю (не уполномочен на сие) и на меня их никто ни разу не составлял, посему показать Вам копию протокола не имею возможности. Исходя из моего личного опыта составления протоколов (другая тематика, но тоже про соблюдение установленных правил), поверьте можно составить протокол, допустим за отсутствие подписи егеря в соответствующей колонке "картки обліку здобутої дичини" ведь ее там у Вас нет!
Так не хочется 18-й раз повторять, но сделаю это.

Протокол может быть выписан только за нарушени конкретной статьи, конкретного Закона !!!
Никогда протокол не будет иметь юридической силы (хотя "знающие" егеря его выписать могут) за отсутствие подписи в отстрелочной карточке или звонка егерю.

Про "матроску".........
Она дествительна, хоть есть там подпись егеря хоть ее нет.
Но если охота лицензионная, а подписи егеря нет - это прямое нарушение норм БЗ и соответственно протокол.
Если транспортируете дичь без отметки о добыче - тоже нарушение нормы БЗ.
Эти вещи в Законе прописаны.

Запомните это пожалуйста и деткам скажите (может хоть им по жизни поможет).

Ни Вы ни Владимирович, никто другой не найдете решение суда по такому "протоколу" (об отсутствии звонка егерю или его росписи в отстрелочной).

Вот собственно, что я хотел до Вас донести.
 
Статус
Закрита.
Зверху