Пробковые прокладки вместо пыжей?

ldkukr

Снайпер
Доказ цьому пыж-контейнер
Вы разделите: Пыж - амортизатор - контейнер. И тогда все понятно!
Есть прокладка (пластиковая или картонная, даже диана) -для обтюрации, амортизатор - войлок, корка, диана, тырса, сложная пластиковая конструкция. Контейнер - пластик, бумага
 

Volanat

Мисливець
Завдання пижа - амортизація. Не приписуйте йому те чим він не являється.
Я знаю заводськимі патрони де немає пластикового обтюратора, гуано рідкісне
Поражает Ваша упертость, или упоротость в прогресс (извините шо говорю обидно). Вернитесь к первоисточнику: все что между зарядом и снарядом - это ПЫЖ, а как он выглядит и из чего изготовлен это уже детали
 
Завдання пижа - амортизація. Не приписуйте йому те чим він не являється.
Я знаю заводськимі патрони де немає пластикового обтюратора, гуано рідкісне
Непишите если незнаете, есть такой пыж называется основной он осаленный с боков специальным салом и ложится на картонную прокладку-пыж и это признал давно весь мир, а все остальное это удешивленная имитация.
 

Trigal

Снайпер

Volanat

Мисливець
Мне достаточно того, что пишут о осалке пыжей. Был в моей практике случай, когда снаряженные патроны (картон на порох + осаленный войлок) пролежали 1.5 месяца и масло из войлочных пыжей, пропитав картонную пороховую прокладку, пропитало и сам порох. Выстрелы были как хлопушка и дробь из ствола реально выкатывалась, а пыжи выталкивались шомполом. Что-то там в книге об этом ни слова))
Ну а ж... на провод - это на любителя :)
Вот тут с Вами совершенно согласен, просто масло для осалки не годится. Там на втором развороте про осалку пишут, зря недочитали
 

Trigal

Снайпер
Непишите если незнаете, есть такой пыж называется основной он осаленный с боков специальным салом и ложится на картонную прокладку-пыж и это признал давно весь мир, а все остальное это удешивленная имитация.
Выше написал о картоне и осаленом войлоке, который "признал весь мир" и благополучно перешел на пластик))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Мне достаточно того, что пишут о осалке пыжей. Был в моей практике случай, когда снаряженные патроны (картон на порох + осаленный войлок) пролежали 1.5 месяца и масло из войлочных пыжей, пропитав картонную пороховую прокладку, пропитало и сам порох. Выстрелы были как хлопушка и дробь из ствола реально выкатывалась, а пыжи выталкивались шомполом. Что-то там в книге об этом ни слова))
Ну а ж... на провод - это на любителя :)
Уважаемый! О каком масле, вообще, может идти речь, если его в осаленных пыжах НЕТ?!
К Вашему сведению: просаленные пыжи и их осалка НЕ ДОЛЖНЫ расжижаться при температуре до +40С!
Вы где были- в ТАШКЕНТЕ или КАБУЛЕ?!
 
Выше написал о картоне и осаленом войлоке, который "признал весь мир" и благополучно перешел на пластик))
В дешовых патронах, так я об этом и писал. Или пластик на морозе недубеет и свои свойства нетеряет?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В дешовых патронах, так я об этом и писал. Или пластик на морозе недубеет и свои свойства нетеряет?
Поэтому пластиковыми пыжами нормальные охотники на морозе в -10, -20С и не стреляют.
Это еще и в СССР было известно.
 

KFoR

Зброяр
Поражает Ваша упертость, или упоротость в прогресс (извините шо говорю обидно). Вернитесь к первоисточнику: все что между зарядом и снарядом - это ПЫЖ, а как он выглядит и из чего изготовлен это уже детали
Інформація на яку ви силаєтесь вже багато років як не актуальна. Чим стріляють спортсмени?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
1. пробка при сдавливании стремится расширится, что обеспечит хорошую обтюрацию, но весь пыж из пробки думаю занадто (интересно что на это покажет балствол)
Я вже другий сезон використовую коркові пижі.Роблю їх сам з підложки під ламінат товщиною 3мм. Їх переваги в тому, що вони мають однакову товщину, і висота пижів в усіх патронах однакова. Однаков щільність дає одноковий хід амортизації, що особливо важливо в кульових патронах. Кладу під 34г дробу в 12 калібр 7 таких пижів. При використанні дрібного дробу 9-7 номер, вони менше розбивають дробовий снаряд. А ще їх можна використовувати, як прокладку на дріб.
 

ldkukr

Снайпер
О, опять голословие и профанация! На войлоке образовался конденсат - молодец продолжайте.
Жаль спросить не смогу, может и причина в другом, но пыжи всегда держал в тепле.
Профанация или нет Вам как знатоку и меткому охотнику виднее!
Уже читал про профанацию американского потребителя турецким оружием, что там Вы не сильно «продолжали голословить». Напомнить!
 

KFoR

Зброяр
В дешовых патронах, так я об этом и писал. Или пластик на морозе недубеет и свои свойства нетеряет?
Однозначно якісний пластиковий обтюратор буде краще якісної картонної прокладки. В нашій кліматичній зоні 100%
 

Volanat

Мисливець
Уважаемый trigal любой разумный способ снаряжения патронов, выполненный грамотно и аккуратно из качественных компонентов даст необходимый минимум в 380м/с для охотничьего выстрела (дымарь говорят 360, но то такое, хватало ведь раньше и его). Выставленные Вами выше записи - тому подтверждение.
Вашим запасам войлока по доброму обзавидовался, этот материал нынче хрен найти, или цена как на гаш (люблю для охоты делать руками).
Умиляет незнание элементарных вещей некоторыми нашими коллегами и особенно веселит их отрицание всего что им неизвестно.
 
Зверху