Почти решился на собаку.

Статус
Закрита.

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

VADAS67

Слідопит
Маю цуциків-хлопчиків гл.фокстер*єра. Дуже розумна і компанійська порода.А на охоту супер(почти універсальна) і незамінний любимець сім*ї.
 

Genry

Снайпер
Если нужна стойка, то это крайнее что можно держать в квартире, при условии хорошего выгула
 

Varjag229

Слідопит
В теплое время года - прогулки на велосипеде с собакой на поводке хотя бы 2-3 раза в неделю по 5-7 км (чтобы подушечки лап не сбивать об асфальт и твердый грунт). В сезон охоты - проблема выгула отпадает автоматически.
П.С. Ягды не мене енергичные, лет до восьми.
 

китай

Слідопит
А кобели?
Я более склонен к суке
Доброго дня , тут важко порадити Вам , собака це жива істота і лише Ви маєте зробити свій вибір і лише тоді Ви будите любити і піклуватись про свого помічника на полюванні і вітдача не заставить себе довго чекати , не слухайте нікого , візьміть що Ви самі вирішили .
 

cagor

Слідопит
Дуже енергійна. Квартира то біда для такої собаки...
Не согласен. Энергичная да очень, квартира лучше чем вольер, и там и там не где сильно разогнаться, а гулять с собакой нужно под рисмотром, во дворе все равно не оставиш одну, то ямы будет от безделия копать то как у меня розы пересаживать, длинные прогулки нудны и там и там. А в квартире живя с хозяином дресировка быстрее проходит.
 

Genry

Снайпер
Cagor, если разрешать гонять по квартире то беда для хозяев)
Хорошая порода однозначно. Терпения могу пожелать владельцу, оно окупится со временем
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Без стойки - не охота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) ИМХО
Кто попробовал охотится с легавой собакой - обратно нет дороги...:)
По квартирному содержанию - у спаниеля тоже "шило в жопе". Крупный дратхаар занимает в квартире намного меньше места, чем небольшой спаниель :) Есть опыт.
 

Виталий 2.

Слідопит
Итак, хочу преобрести члена семьи, ребенок тоже хочет собаку и жена согласна.

Хочу купить Эпаньёла.

Содержать хочу в трехкомнатной квартире.

Какие подводные камни у этих пород собак, грызут ли мебель, сильно линяют (ковры выкинуть?).
и т.п.

Или посоветуйте аналогичную собаку.
Если легла душа к этой породе, берите и не думайте. Отличные собаки.
А тапки, мебель, шерсть и другие бытовые проблемы будут при содержании любой породы, до года это неугомонные, маленькие дети и к этому надо быть готовым.
 

Василь Рівне

Мисливець
Без стойки - не охота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) ИМХО
Кто попробовал охотится с легавой собакой - обратно нет дороги...:)
По квартирному содержанию - у спаниеля тоже "шило в жопе". Крупный дратхаар занимает в квартире намного меньше места, чем небольшой спаниель :) Есть опыт.
лучше не скажеш
 

Genry

Снайпер
Кто попробовал охотится с легавой собакой - обратно нет дороги...
Подобрал щенка спаниеля месяц тому владельцу легавой...
По квартирному содержанию - у спаниеля тоже "шило в жопе". Крупный дратхаар занимает в квартире намного меньше места, чем небольшой спаниель :) Есть опыт.
Смешно)
Гена, не в обиду, но сижу с улыбкой. Спасибо)
 

Genry

Снайпер
А тапки, мебель, шерсть и другие бытовые проблемы будут при содержании любой породы, до года это неугомонные, маленькие дети и к этому надо быть готовым.
Из потерь это 2 пары шлёпанец новых супруги и то вторую из мети сука приговорила...
С пол года можно и нужно уже охотится и добывать из под спаниеля(касается сук).
 

Genry

Снайпер
Ни коем образом не отговариваю, работу легавых вижу часто в угодьях и с возрастом остановлюсь на поинтере либо сеттере, когда вынужден буду отказаться от активных охот.
Сказанное ИМХО не больше...
 

Виталий 2.

Слідопит
Из потерь это 2 пары шлёпанец новых супруги и то вторую из мети сука приговорила...
С пол года можно и нужно уже охотится и добывать из под спаниеля(касается сук).
Ну ну, охотьтесь.
Зачем нужна стойка лично для Вас? Возраст, плохо стреляете, зрение, не любите следить за работой собаки и проще ждать пока запищит бипер при остановке, ...?
Вы, что за бред несете, что Вы курите?
 
Статус
Закрита.
Зверху