Порох NobelSPORT

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Нет не проще , цельный контейнер имеет массу больше , чем масса отдельных дробин поэтому он тормозит хуже и разбивает дробовой сноп , наборной способ , бутерброд , после вылета разлетается на составляющие и не причиняет вреда дробовому снопу . Проверено отстрелом. Пробка в примерно в трех метрах от ствола стаканчик метров 12-15 .Но если у вас есть портированный чок , то тогда проще .
Вот это чёткое объяснение!Спасибо!
 

BigCat

Снайпер
Все таки напишу... Уважаемые форумчане, покупайте порох и капсюль только у проверенных продавцов! Чего мы только не насмотрелись в последнее время. Приносили в кулечках Д-20, проверили, оказалось смесь 206V и 206S и то хреново перемешан. С7 в баночках - оказалось С7L. В кулечке С7, оказался все таки С7, но с повышенной влажностью.
Позвонил мне форумчанин (не буду называть имен) и с претензией ко мне: "Влад, что ты за рекомендации по навескам на С7 выложил, ни хрена не работает!" Я спросил: "Ты уверен, что ты взял С7?" Он тветил, что взял у проверенного продавца, но это оказался все же С7L! Дальнейшей разборки я не знаю. Опять же, на днях передали для проверки в кулечке порох, мы вообще не смогли определить эту каламуть... Неделю назад завезли капсюль очень похожий на Нобель.
Все эти комплектующие должны храниться в определенных условиях (температура, влажность и т.п.), а не в гараже, подвале или в цеху для сборки мебели...
Потом Д-20 гуано, С7 вообще ниале или капсюль чет не так работает, да и вообще порох Нобель в последнее время стал дерьмом...
Будьте бдительны, бесплатный сыр только в мышеловке!
 

BigCat

Снайпер

Корнилов

Снайпер
Все таки напишу... Уважаемые форумчане, покупайте порох и капсюль только у проверенных продавцов! Чего мы только не насмотрелись в последнее время. Приносили в кулечках Д-20, проверили, оказалось смесь 206V и 206S и то хреново перемешан. С7 в баночках - оказалось С7L. В кулечке С7, оказался все таки С7, но с повышенной влажностью.
Позвонил мне форумчанин (не буду называть имен) и с претензией ко мне: "Влад, что ты за рекомендации по навескам на С7 выложил, ни хрена не работает!" Я спросил: "Ты уверен, что ты взял С7?" Он тветил, что взял у проверенного продавца, но это оказался все же С7L! Дальнейшей разборки я не знаю. Опять же, на днях передали для проверки в кулечке порох, мы вообще не смогли определить эту каламуть... Неделю назад завезли капсюль очень похожий на Нобель.
Все эти комплектующие должны храниться в определенных условиях (температура, влажность и т.п.), а не в гараже, подвале или в цеху для сборки мебели...
Потом Д-20 гуано, С7 вообще ниале или капсюль чет не так работает, да и вообще порох Нобель в последнее время стал дерьмом...
Будьте бдительны, бесплатный сыр только в мышеловке!
Мы знаем, что Вы проверенный!!!
 

BigCat

Снайпер
Мы знаем, что Вы проверенный!!!
Да я не об этом, вообще... Просто пытаюсь донести информацию. В фейсбуке уже сырбор идет по полной. Тень то падает и на продавцов, а барыгам абсолютно пофигу. Надеюсь, Вы меня услышали.
 

Vov-1

Зброяр
Все таки напишу... Уважаемые форумчане, покупайте порох и капсюль только у проверенных продавцов! Чего мы только не насмотрелись в последнее время. Приносили в кулечках Д-20, проверили, оказалось смесь 206V и 206S и то хреново перемешан. С7 в баночках - оказалось С7L. В кулечке С7, оказался все таки С7, но с повышенной влажностью.
Позвонил мне форумчанин (не буду называть имен) и с претензией ко мне: "Влад, что ты за рекомендации по навескам на С7 выложил, ни хрена не работает!" Я спросил: "Ты уверен, что ты взял С7?" Он тветил, что взял у проверенного продавца, но это оказался все же С7L! Дальнейшей разборки я не знаю. Опять же, на днях передали для проверки в кулечке порох, мы вообще не смогли определить эту каламуть... Неделю назад завезли капсюль очень похожий на Нобель.
Все эти комплектующие должны храниться в определенных условиях (температура, влажность и т.п.), а не в гараже, подвале или в цеху для сборки мебели...
Потом Д-20 гуано, С7 вообще ниале или капсюль чет не так работает, да и вообще порох Нобель в последнее время стал дерьмом...
Будьте бдительны, бесплатный сыр только в мышеловке!
Яким методом визначаєте марку пороху?Особливо цікаво про 206v з 206s фігово перемішані:eek::)
 

BigCat

Снайпер

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Приносили в кулечках Д-20, проверили, оказалось смесь 206V и 206S и то хреново перемешан. С7 в баночках - оказалось С7L. В кулечке С7, оказался все таки С7, но с повышенной влажностью.
А за допомогою чого? Цікаво...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Щільність, вага, обсяг, швидкість горіння.
Тогда не понятно.
Так можно, в принципе определить неизвестный, но чистый порошок.
А если смесь, то как?
Или у Вас есть, так сказать эталонные смеси визуально идентичных порохов в различных соотношениях компонентов и для них замеряны указанные параметры?
 

Vov-1

Зброяр
Тогда не понятно.
Так можно, в принципе определить неизвестный, но чистый порошок.
А если смесь, то как?
Или у Вас есть, так сказать эталонные смеси визуально идентичных порохов в различных соотношениях компонентов и для них замеряны указанные параметры?
:D:D:D
 

BigCat

Снайпер
Тогда не понятно.
Так можно, в принципе определить неизвестный, но чистый порошок.
А если смесь, то как?
Или у Вас есть, так сказать эталонные смеси визуально идентичных порохов в различных соотношениях компонентов и для них замеряны указанные параметры?
Когда ты связан с этим уже надцать лет и через твои руки прошел не один десяток партий различных порошков, то я думаю, что не составит много труда определить, что и как. На пальцах это тяжело объяснить... Если Вы сомневаетесь в нашей компетенции, то можно не обращать на это все внимание.
Еще раз повторяю, я просто хотел донести информацию, все! А Вы можете прислушиваться к ней или пропустить ее мимо ушей.
 
Останнє редагування:

ivan47

Мисливець
Цилком та повнистю пидтримую Влада. Беру все тильки у нього. Завжди все якисно та безпечно що головне
 

ldkukr

Снайпер
Когда ты связан с этим уже надцать лет и через твои руки прошел не один десяток партий различных порошков, то я думаю, что не составит много труда определить, что и как
Влад!
Большая разница между опытом, объемом продажи и методом определения конкретного «сорта» пороха.
У меня А0 четырёх разных партий с 2012 года начиная - они и по цвету (тону) РАЗНЫЕ и по количеству вкраплений тоже, и липнут по разному. Тоже самое по 206s, на глаз определить очень сложно. Партия от партии, даже у тебя купленного, отличается по плотности, ( в одну мерку входит разный вес).
Если нет методики и оборудования для проверке, все это бла, бла, бла и попытка давить авторитетом.:) Это чеё-то слово против твоего и не более.
Репутация о которой ты говоришь и которой дорожат - это и есть «знак качества», а косяки бывают у Всех, ты сам об этом знаешь.
Экстремалов которые покупают не понятно у кого и не понятно что - есть и будут! Это их жизнь.
Ты правильно заметил что и о хранение тоже особо не кто не говорит, как и не говорит номер партии на этикетке бочки.
Даже отстрелы которые есть здесь, они без указания партий, думаю не сложно продавцам указывать партию, а кто выкладывает результаты - писать партию.
Имея статистику станет понятно :
да и вообще порох Нобель в последнее время стал дерьмом...
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Что смешного?
Это реально сделать. Но есть как всегда одно "но"..
Нужно просто четко понимать для себя, что ты делаешь, как и зачем..
Например берём 206V и 206$.
Меняем гравиметрию на том и на другом.
Например по 10 замеров в серии. Берём усреднённые значение и сравниваем с табличной.
Совпала - отлично! Первый этап пройден.
Не совпала - можно идти отдыхать. :D
Я кстати, когда-то на Тахо мерял - у меня не совпала! :D
Дальше меряем скорость горения на заведомо известных 206V и 206$, купленных у проверенных продавцов :).
Также среднее по 5 или 10 сериям. Чем больше тем лучше ))
Тут сравнивать не счем (вот она проблема!) Придется верить измеренному.
Ну а дальше, например подозреваем смесь из 206V и 206$.
Меряем гравиметрию неизвестной смеси. Получаем что-то больше 206V, но меньше 206$. Также меряем скорость горения.
Далее готовим смесь из исходных порошков в пропорции 1/1.
Меняем гравиметрию и скорость.
Получаем что-то больше 206V, но меньше смеси 1/1.
Делаем смесь 2 части 206V/ 1 часть 206$.
Меряем, сравниваем. И получаем нечто выше 206V, но самую малость ниже смеси 2/1. И тут к нам приходит понимание, что эта смесь состоит из чуть более двух частей 206V на одну часть 206$. Ну и дальше уже можно думать, что с ней делать.. утилизировать или играться.
Когда ты связан с этим уже надцать лет и через твои руки прошел не один десяток партий различных порошков, то я думаю, что не составит много труда определить, что и как. На пальцах это тяжело объяснить... Если Вы сомневаетесь в нашей компетенции, то можно не обращать на это все внимание.
Еще раз повторяю, я просто хотел донести информацию, все! А Вы можете прислушиваться к ней или пропустить ее мимо ушей.
Мы не сомневаемся в Вашей компетенции, опыте, знаниях и прочая, прочая и отчасти доказательства тому Ваш высокий, так скажем, индекс репутации.
Но..если Вы оперирует какими-то данными, то будьте добры да ещё на вопросы заинтересованных в этом людей дать информацию в надлежащем виде. Можно не на пальцах, есть много общепонятных человечеству языков - математика,физика, химия. Тут довольно много людей с образованием. Кто-то да разберётся в Ваших данных.
А просто сравнивать пусть и измеренные какие-то параметры непойми чего с опытом и тоннами порошка, прошедшего через руки..ну это какая-то алхимия..
Должна быть основа..реперная точка, эталон. Параметры которого известны. И с его параметрами уже можно сравнивать параметры неизвестно чего. И делать соответствующие выводы. Если, конечно речь идёт об одном и том же параметре измерений.
Нельзя сравнивать килограммы с метрами..
Как-то так, если вкратце..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А ещё сюда можно и даже нужно вписать Д20. И нужно проводить испытания по всем трём порошкам.
И даже 206SV можно, на всякий случай. Редкость, но вся эта линейка идентичных тонеров.
Но самое главное нужно знать и уметь проводить методику измерений. Или если хватит силенок :) то разработать методику самому.
А отсюда неизбежна необходимость в определенном оборудовании. А оно стоит очень приличных денег. И чисто как для любителя абсолютно не стоит своего приобретения.
Так что на кухне что-то там толкового намерять это разве что простейшие варианты из двухкомпонентных смесей и в приличных шагах по концентрациях. Считаю процентов 25-30, не меньше.
Я не хочу даже упоминать о возможности существования трехкомпонетных смесей - 206V/D20/206$. Там вообще что-то вытащить на кухне считаю нереальным.
 
Зверху