Порох NobelSPORT

Vov-1

Зброяр
А ещё сюда можно и даже нужно вписать Д20. И нужно проводить испытания по всем трём порошкам.
И даже 206SV можно, на всякий случай. Редкость, но вся эта линейка идентичных тонеров.
Но самое главное нужно знать и уметь проводить методику измерений. Или если хватит силенок :) то разработать методику самому.
А отсюда неизбежна необходимость в определенном оборудовании. А оно стоит очень приличных денег. И чисто как для любителя абсолютно не стоит своего приобретения.
Так что на кухне что-то там толкового намерять это разве что простейшие варианты из двухкомпонентных смесей и в приличных шагах по концентрациях. Считаю процентов 25-30, не меньше.
Я не хочу даже упоминать о возможности существования трехкомпонетных смесей - 206V/D20/206$. Там вообще что-то вытащить на кухне считаю нереальным.
Куриш?o_O:D
 

ldkukr

Снайпер
За два года, а именно столько я знаю Влада, ни одной осечки, ни одного пересорта. А беру много.
Обсуждение порохов, плавно перетекло, в обсуждение порядочности продавцов.:)
Все началось с того что ....75 купил « по месту у одного кента» непонятно что, ни фото!, ни кента не кто не знает и не видел,как и что он заказывал - может и Тахо. Если есть факт подмены - это частная ситуация и надо разбираться с «кентом», его комментарии нам не известны! Надо выслушать обе стороны.

Влад расширил проблему и «попросил» не покупать такие вещи как порох, не понятно у кого и не понятно как хранившегося. Он бережёт репутацию и понятно, что херню предлагать не будет. Требовать от него «экспертных оценок» тоже не стоит, он просто продавец.
Тут сравнивать не счем (вот она проблема!)....
Этой информацией достоверно владеет только производитель, он следит за качеством продавец только продаёт.
Толком нельзя проверить партии между собой (не один продавец вам не скажет какое давление в «его эталоном патроне» для конкретной партии, сказать может и сможет только проверить нельзя), а Вы про «эталонный порох» для сравнения и нахождения их в бинарных зарядах.
Хотя вопрос определения марки пороха сам по себе интересный, перепутать можно и самому :).
 

quad

Мисливець
опробовал на А1 навески Вектан и всё получилось, А1 вектан 1,65, НС686, н/к Сильвер, дробь №5. На получёке скорость будет метров на 5 больше.
 

quad

Мисливець
Нобель спорт С7, 1,56, 688, п/к Е38, дробь №3 32 гр., получёк. Скорость 389.
 

Вкладення

quad

Мисливець
Нобель спорт С7, 1,56, 688, обтюратор Ровно, 2 по 5 мм пробка, контейнер, дробь №5 32 гр., получёк. Скорость 389.
 

Вкладення

BigCat

Снайпер
Влад!
Большая разница между опытом, объемом продажи и методом определения конкретного «сорта» пороха.
У меня А0 четырёх разных партий с 2012 года начиная - они и по цвету (тону) РАЗНЫЕ и по количеству вкраплений тоже, и липнут по разному. Тоже самое по 206s, на глаз определить очень сложно. Партия от партии, даже у тебя купленного, отличается по плотности, ( в одну мерку входит разный вес).
Если нет методики и оборудования для проверке, все это бла, бла, бла и попытка давить авторитетом.:) Это чеё-то слово против твоего и не более.
Репутация о которой ты говоришь и которой дорожат - это и есть «знак качества», а косяки бывают у Всех, ты сам об этом знаешь.
Экстремалов которые покупают не понятно у кого и не понятно что - есть и будут! Это их жизнь.
Ты правильно заметил что и о хранение тоже особо не кто не говорит, как и не говорит номер партии на этикетке бочки.
Даже отстрелы которые есть здесь, они без указания партий, думаю не сложно продавцам указывать партию, а кто выкладывает результаты - писать партию.
Имея статистику станет понятно :
Ладно, попробую объяснить... Я не знаю, знают ли нас тут, на форуме, как Big Cat ammo. Афишировать это все не хочу, причины пока есть. Мы сотрудничаем (помогаем), спортсменам (и не только) стендовикам, практикам и появился новый вид спортивной стрельбы HMR в прошлом году. Для двух последний мы потратили три года жизни, кто следит за мной и за нашей группой "Дробовик" в фейсбуке, тот в курсе о проведенной нами работе. Также работаем со Стволом, Сафари, Фазан. Да, мы записываем данные каждой партии порошка (цвет, объем, данные балствола и т.п.) - НАМ это в первую очередь нужно, почему - выше написал. В баночках никогда не берем, только в запломбированых бочках, т.к. грешок за дилерами NS уже был. Тем более они сами покупают в Украине баночки и сами фасуют (от сюда много чего следует и можно делать выводы). И в Украине, кстати тоже все фасуется.
По челу, который привез два вида порошка в одном кульке... Если помните, тот кто пользовал 206V, было две партии специфического цвета, темный с перламутром зеленого цвета (в жизни этот цвет не забуду) и тяжелый, как для 206V (мы тогда реально офигели и сразу заподозрили неладное, но все ок) и три партии 206S очень светлого. Так вот, когда ты видишь двухцветный флаг в 1кг кульке, то даже дальтоник определит что-то не ладное. Взяли мерки (БиПишную линию не будем трогать) от того же Патриота или Дилона, не помню и - объем, вес, все стало сразу ясно. Дальше, по оттенкам, если взять хорошую линзу и направленный свет, каждый порошок имеет 2-3 оттенка. Когда их больше 5-6-и, сразу настораживает. По влаге, не помню, как прибор называется (у меня этим чел занимается) сразу можно определить процент влажности порошка и это, опять же, не тайна. Отсюда и скорость сгорания в колбе (почти без воздуха) сразу видна.
По номерам партии - а кто, хоть один раз спрашивал или интересовался? Да, вообще без проблем! Спрашивайте, записывайте, тайну не держим абсолютно. Даже наоборот, только польза от этого будет.
А, смысл закидывать тапками сразу... потому я и не пишу на форумах... Мне хватило черыре или пять лет назад - "У нас і так все падає, на хер ти нам здався зі своїми порадами."
С уважением, Влад
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Я не знаю, знают ли нас тут, на форуме,
Влад в твоём телефоне, я записан как твой тёска и тебя знаю лично.;).
По номерам партии - а кто, хоть один раз спрашивал или интересовался?
Так и не будут спрашивать, в лучшем случае за дату изготовления. Это хороший тон писать и маркироваться продукцию. Будет меньше вопросов к продавцу и больше статистики для всех.
А, смысл закидывать тапками сразу...
Не кто и не собирается, ты не производитель. А данные с балствола которые есть, тоже было бы правильно выкладывать, без комментариев, просто как факт.
А «всезнающих» у нас полный интернет, всему всех учат :D уже по-моему с тобой это обсуждали, не стоит доказывать Всем, то что доказал себе!
 

igor21

Слідопит
Тоже "ЗА" маркировку с номером партии!
И нам РЕАЛЬНО будет что сравнивать при отстреле той или иной марки пороха, владея этой информацией!
А то заряжаем "семечками на развес от разных бабок на разных углах" продаж:eek:!
А потом "г...мно", "бодяга", "разное вино из одной бочки" и т.д.!!!:(
 

кей

Мисливець
Я в шоці . І подумать не міг,що пороха можуть на продажу мішать. Накупив Нобеля ...... Нахер весь. Кращу " Сокол " хоч і по .....
 

melan2309

Мисливець
Да я не об этом, вообще... Просто пытаюсь донести информацию. В фейсбуке уже сырбор идет по полной. Тень то падает и на продавцов, а барыгам абсолютно пофигу. Надеюсь, Вы меня услышали.
Родился вопрос, как в Этой ТЕНИ отличить продавца от барыги?
 

huntumy

Зброяр
Ладно, попробую объяснить... Я не знаю, знают ли нас тут, на форуме, как Big Cat ammo. Афишировать это все не хочу, причины пока есть. Мы сотрудничаем (помогаем), спортсменам (и не только) стендовикам, практикам и появился новый вид спортивной стрельбы HMR в прошлом году. Для двух последний мы потратили три года жизни, кто следит за мной и за нашей группой "Дробовик" в фейсбуке, тот в курсе о проведенной нами работе. Также работаем со Стволом, Сафари, Фазан. Да, мы записываем данные каждой партии порошка (цвет, объем, данные балствола и т.п.) - НАМ это в первую очередь нужно, почему - выше написал. В баночках никогда не берем, только в запломбированых бочках, т.к. грешок за дилерами NS уже был. Тем более они сами покупают в Украине баночки и сами фасуют (от сюда много чего следует и можно делать выводы). И в Украине, кстати тоже все фасуется.
По челу, который привез два вида порошка в одном кульке... Если помните, тот кто пользовал 206V, было две партии специфического цвета, темный с перламутром зеленого цвета (в жизни этот цвет не забуду) и тяжелый, как для 206V (мы тогда реально офигели и сразу заподозрили неладное, но все ок) и три партии 206S очень светлого. Так вот, когда ты видишь двухцветный флаг в 1кг кульке, то даже дальтоник определит что-то не ладное. Взяли мерки (БиПишную линию не будем трогать) от того же Патриота или Дилона, не помню и - объем, вес, все стало сразу ясно. Дальше, по оттенкам, если взять хорошую линзу и направленный свет, каждый порошок имеет 2-3 оттенка. Когда их больше 5-6-и, сразу настораживает. По влаге, не помню, как прибор называется (у меня этим чел занимается) сразу можно определить процент влажности порошка и это, опять же, не тайна. Отсюда и скорость сгорания в колбе (почти без воздуха) сразу видна.
По номерам партии - а кто, хоть один раз спрашивал или интересовался? Да, вообще без проблем! Спрашивайте, записывайте, тайну не держим абсолютно. Даже наоборот, только польза от этого будет.
А, смысл закидывать тапками сразу... потому я и не пишу на форумах... Мне хватило черыре или пять лет назад - "У нас і так все падає, на хер ти нам здався зі своїми порадами."
С уважением, Влад
Поделитесь результатами отстрела порохов нобель спорт через балствол. Поверьте, этот момент важен не менее самого пороха.
 

ANUNNAKI

Мисливець
Ладно, попробую объяснить... Я не знаю, знают ли нас тут, на форуме, как Big Cat ammo. Афишировать это все не хочу, причины пока есть. Мы сотрудничаем (помогаем), спортсменам (и не только) стендовикам, практикам и появился новый вид спортивной стрельбы HMR в прошлом году. Для двух последний мы потратили три года жизни, кто следит за мной и за нашей группой "Дробовик" в фейсбуке, тот в курсе о проведенной нами работе. Также работаем со Стволом, Сафари, Фазан. Да, мы записываем данные каждой партии порошка (цвет, объем, данные балствола и т.п.) - НАМ это в первую очередь нужно, почему - выше написал. В баночках никогда не берем, только в запломбированых бочках, т.к. грешок за дилерами NS уже был. Тем более они сами покупают в Украине баночки и сами фасуют (от сюда много чего следует и можно делать выводы). И в Украине, кстати тоже все фасуется.
По челу, который привез два вида порошка в одном кульке... Если помните, тот кто пользовал 206V, было две партии специфического цвета, темный с перламутром зеленого цвета (в жизни этот цвет не забуду) и тяжелый, как для 206V (мы тогда реально офигели и сразу заподозрили неладное, но все ок) и три партии 206S очень светлого. Так вот, когда ты видишь двухцветный флаг в 1кг кульке, то даже дальтоник определит что-то не ладное. Взяли мерки (БиПишную линию не будем трогать) от того же Патриота или Дилона, не помню и - объем, вес, все стало сразу ясно. Дальше, по оттенкам, если взять хорошую линзу и направленный свет, каждый порошок имеет 2-3 оттенка. Когда их больше 5-6-и, сразу настораживает. По влаге, не помню, как прибор называется (у меня этим чел занимается) сразу можно определить процент влажности порошка и это, опять же, не тайна. Отсюда и скорость сгорания в колбе (почти без воздуха) сразу видна.
По номерам партии - а кто, хоть один раз спрашивал или интересовался? Да, вообще без проблем! Спрашивайте, записывайте, тайну не держим абсолютно. Даже наоборот, только польза от этого будет.
А, смысл закидывать тапками сразу... потому я и не пишу на форумах... Мне хватило черыре или пять лет назад - "У нас і так все падає, на хер ти нам здався зі своїми порадами."
С уважением, Влад
Привет Влад от Дениса с Черновцов!. Хочу сказать что Влада знаю не первый год, и не первый год у него покупаю комплектуху, порох и да и вообще у него есть почти все что пожелает душа охотника. Самое главное что Влад не только хороший и порядочный продавец но и отличный мужик, с чувством совести у него все нормально, дай Бог чтобы все продавцы такими были, рекомендовал его всем своим друзьям и знакомым, и в том числе тем кто попадал на барыг, по сегодняшний день люди благодарны и только позитивно отзываются про Влада, так что так держать, а конкурентам есть с кого брать пример. Что касается маркировки партии пороха на банке так думаю для Влада это не проблема, разе что немного по времени будет затратно, на каждой баночке написать, но это думаю что не так сложно и не так много по времени, да и к репутации и авторитету Влада (которого знают релоудеры и охотники по всей Украине) это будет только огромным плюсом (да и сам считаю что это просто отличная идея, и знаю что каждая партия пороха перед продажей также проверяется лично Владом на бал.стволе, порох он хранит в соответствующих условиях, а не в гараже в кульке где температура как в морге).
Теперь еще обращение к Владу: Влад! Скоро уже все релоудеры Украины "обьединянтся для флешмоба" под названием "уговорить Влада чтобы начал импортировать порох SIPEn от нобель спорта в Украину!!! поверь спрос на него будет, и цена не страшная но порох достоин своей цены,(да и не дорогой если на то пошло) и на этот продукт обязательно будет свой покупатель, кто его пробовал тот понимает о чем я говорю. Так что Влад! вся надежда на тебя братан!!! B&P нервно курит со своей "нафтовой" ценой по сравнению с SIPEn! Коллеги давайте поддержим этот пост лайками чтобы Влад увидел!!!
 
Останнє редагування:
Зверху