Юніорські секції - сьогодні це реалії чи міф???

З якого віку Ви зрозуміли, що полювання - це Ваше?

  • До 21 року (для старіших - до 18 років)

    Голосів: 23 60,5%
  • Після 21 та 18 відповідно

    Голосів: 6 15,8%
  • Більш старшим (після 30)

    Голосів: 6 15,8%
  • Додатковий пункт - прийшов до полювання якраз через юнацьку секцію

    Голосів: 4 10,5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ели можно вопрос не по теме, можно ли в угодьях УТМР стрелять по тарелочках во время действительности сезонной карточки на перо. Спасибо.
Вопрос не так-то прост: вообще у вас получится стрельбище или стенд для стрельбы. А это, насколько помню, лицензионная деятельность (правда, вопрос давно не изучал, может, что и поменялось, но врядли милиция-полиция свое упустит...
В начале независимости, метательные машинки ставили где попало. Сейчас, смотрю, их, в основном, поубирали
 
Вопрос не так-то прост: вообще у вас получится стрельбище или стенд для стрельбы. А это, насколько помню, лицензионная деятельность (правда, вопрос давно не изучал, может, что и поменялось, но врядли милиция-полиция свое упустит...
В начале независимости, метательные машинки ставили где попало. Сейчас, смотрю, их, в основном, поубирали
Вопрос не вполном обьеме отразил ситуацию , скажем так могу ли я в угодьях выйти на тренировку сам подбрасывать баклажки и тарелки ?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
В разрешенное для охоты время (дни недели, время суток) и месте (200 метров от жилья, не производственные участки и прочее) можете. Но бдительный егерь может прибежать, проверить обстановку. Ну, пусть побегает, работа у него такая.
 

Genry

Снайпер
Вопрос не вполном обьеме отразил ситуацию , скажем так могу ли я в угодьях выйти на тренировку сам подбрасывать баклажки и тарелки ?
Есть ещё одна сторона о которой не упомним... при попадании в тарелочку образется мусор( В случе эко тарелочек он со временем распадается, а если брать самые доступные по стоимости, то намусорить можно на участке угодий довольно на долго...
Место выбирать следует тщательно, учитывая этот фактор...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Есть ещё одна сторона о которой не упомним... при попадании в тарелочку образется мусор( В случе эко тарелочек он со временем распадается, а если брать самые доступные по стоимости, то намусорить можно на участке угодий довольно на долго...
Гена, вопрошающий ответил на твою реплику:
в угодьях выйти на тренировку сам подбрасывать баклажки и тарелки ?
Владимирович, не ожидал!.. :(
 

Корнилов

Снайпер
Есть ещё одна сторона о которой не упомним... при попадании в тарелочку образется мусор( В случе эко тарелочек он со временем распадается, а если брать самые доступные по стоимости, то намусорить можно на участке угодий довольно на долго...
Место выбирать следует тщательно, учитывая этот фактор...
Но место выбираем не мы)))) У нас это место закрыли, из-за некомпентентных силовиков!
 

Genry

Снайпер
Но место выбираем не мы))))
От чего же? Берёшь собаку, направляешься в любимые угодья, подбрасываешь шапку и палишь в неё пару раз. После остатки в карман, что бы корова чья то не удавилась жуя находку....
 
Собственно вопрос может простой но втоже время и сложный , вообщем охотничи угодья для охоты и дичь попусту беспокоить как бы нестоит но мест для тренировки в радиусе 200 км нет молодые охотники имеют плачевную стрелковую подготовку много дичи уходит раненая и гибнет при норме пять уток десять уходят с повреждениями , повышать результативность стрельбы они вроде и не против но негде стенд для них некто делать небудет это и понятно .
Откровенно говоря знаний у меня поэтому вопросу нет както и недумал,как это что бы правилно было и законно, ведь разбитая тарелка это результат а зря загубленая жизнь живого существа ,ну я думаю это не результат вовсе.
Интересно кто как думает ?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Думаем, что нах... мы кому обо... Вообще сейчас, да и раньше в принципе во многих местах, есть места тренировки стрельбы для военных и прочих силовиков. Попробовать пообщаться с представителями этих структур и как-то организованно по оговоренному графику выезжать на стрельбы. По крайней мере попытаться стоит. Естественно, если такое место есть.
У нас есть. Для проведения организованных мероприятий согласовывали вопрос с начальником районной полиции. Добро получили, т.е. нам, представителям районной организации, пошли навстречу. Правда мероприятие не состоялось :)
 
Думаем, что нах... мы кому обо... Вообще сейчас, да и раньше в принципе во многих местах, есть места тренировки стрельбы для военных и прочих силовиков. Попробовать пообщаться с представителями этих структур и как-то организованно по оговоренному графику выезжать на стрельбы. По крайней мере попытаться стоит. Естественно, если такое место есть.
У нас есть. Для проведения организованных мероприятий согласовывали вопрос с начальником районной полиции. Добро получили, т.е. нам, представителям районной организации, пошли навстречу. Правда мероприятие не состоялось :)
Та военные полигон то себе нашли ,при том в наших угодьях но к нам отношения это не имеет , вот глядя на то какая забота о молодежи да и не только охотников становится горько , ведь если мы говорим о молодежи то что мы о них знаем ,где они учатся стрелять да нигде в лучшем случае по неподвижной мишени попал и хорош уже стрелок ,да что там говорить я сам на стрельбище не разу в жизни и небыл .
 
Думаем, что нах... мы кому обо... Вообще сейчас, да и раньше в принципе во многих местах, есть места тренировки стрельбы для военных и прочих силовиков. Попробовать пообщаться с представителями этих структур и как-то организованно по оговоренному графику выезжать на стрельбы. По крайней мере попытаться стоит. Естественно, если такое место есть.
У нас есть. Для проведения организованных мероприятий согласовывали вопрос с начальником районной полиции. Добро получили, т.е. нам, представителям районной организации, пошли навстречу. Правда мероприятие не состоялось :)
Да уж, оптимизма Вы добавить мастер.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) Не, мероприятие не состоялось по другой, абсолютно банальной причине. Собирались провести стрельбы "Сильський мисливець", но вроде как организаторы не смогли приобрести или найти патроны для соревнований. Мне так объяснили потом :)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
:) Не, мероприятие не состоялось по другой, абсолютно банальной причине. Собирались провести стрельбы "Сильський мисливець", но вроде как организаторы не смогли приобрести или найти патроны для соревнований. Мне так объяснили потом :)
На все нужны деньги. Но, если не ошибаюсь (давно не участвовал!..), обычно со всех участников собирают определенную сумму, которой должно хватить на аренду стрельбища, на партию (серию) патронов, мишеней, тарелочек и т.п. И тогда проблем может и не быть.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
На все нужны деньги. Но, если не ошибаюсь (давно не участвовал!..), обычно со всех участников собирают определенную сумму, которой должно хватить на аренду стрельбища, на партию (серию) патронов, мишеней, тарелочек и т.п. И тогда проблем может и не быть.
То понятно, что участники, взносы, возмещение затрат организаторов. Но я услышал такую информацию - "организаторы не смогли купить или найти необходимое количество патронов, потому никто никуда не приедет и ничего не получится". Не получилось, значит не получилось, возможно получится когда-то в следующий раз. Скорее всего нужно было проявлять инициативу не только организаторам. В соседнем районе провели подобное мероприятие, и если не ошибаюсь даже пару раз.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
То понятно, что участники, взносы, возмещение затрат организаторов. Но я услышал такую информацию - "организаторы не смогли купить или найти необходимое количество патронов, потому никто никуда не приедет и ничего не получится". Не получилось, значит не получилось, возможно получится когда-то в следующий раз. Скорее всего нужно было проявлять инициативу не только организаторам. В соседнем районе провели подобное мероприятие, и если не ошибаюсь даже пару раз.
Не, ну понятно, что организация была неудовлетворительно проведена. Гена, ты же знаешь, что сейчас при наличии денег купить можно все. Тем более - патроны. Или, в конце концов, можно было в условиях проведения допустить использование собственных патронов, на крайняк установив для них определенные требования (например, к снаряду патрона: допустимые номера дроби, ее навески).
Вывод: назначили хренового организатора...
 
Статус
Закрита.
Зверху