Выбор турецкой вертикалки.

paliy65

Слідопит
Чтобы выглядеть умным, таким как вы себя пытаетесь здесь показать - не надо рассказывать глупые свои домыслы:D:D:D
Турецкие оружейные компании, как и большинство всех оружейных компаний мира, ставят хромомолибденовую сталь 4041. Такая сталь стоит, что на турецком оружию, что на немецком Меркеле 2000, или 2001. Иметь свое сталелиейное производство, слишком дорого для оружейной компании и экономически не выгодно, такое производство может себе позволить только очень большие холдинги, к примеру такой, как Беретте, а все остальные покупают уже готовые заготовки, кто-то пруты, а кто-то уже готовые ствольные трубки. Сама же 4041 имеет лучшие характеристики, чем советская 50А и 50РА, по этому её на долюбливают наши оружейники:D Современными технологиями покрытия стволов они не владеют, а покрыть к примеру ржавым лаком не так и просто, потому что сама сталь имеет большую стойкость к коррозии, чем советские.
Я много встречал ружей с неровными стволами и не сильно поведенный ствол на стрельбу дробью не особо влияет. В того мужика, что бегал к дереву ствол ровнять:D(ствол ровняется на специальном оборудовании), не ствол кривой, а мозги и руки, но ему даже стыдно это самому себе признать:D И таких у нас большая половина, не умеющих стрелять, но списывают свою рукожопость на оружие:p
Я констатировал факт, ув.ветеран форума.:cool:
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Розробка дуже дорого коштує, копіювати, навіть дуже якісно завжди дешевше
Зі. Ну я цим і користуюсь :) але оригінал краще!
Оригинал то конечно лучше!
Но Вы можете утверждать что на наш рынок поступают оригинальные итальянские бренды? Я думаю что их штампуют на тех же заводах что и ату армс.
Вот к примеру продаются патроны
B&P, как Вы думаете их делали в Италии?
 

Vov-1

Зброяр
Навіщо?.Всі крупні
Оригинал то конечно лучше!
Но Вы можете утверждать что на наш рынок поступают оригинальные итальянские бренды? Я думаю что их штампуют на тех же заводах что и ату армс.
Вот к примеру продаются патроны
B&P, как Вы думаете их делали в Италии?
Концерни переводять виробництво в країни,де робоча сила дешевша...Німець не працюватиме за тіж гроші що китаєць...;):):),,Чистий" італієць,буде коштувати дорожче,ніж італієць зроблений в Турції:)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Оригинал то конечно лучше!
Но Вы можете утверждать что на наш рынок поступают оригинальные итальянские бренды? Я думаю что их штампуют на тех же заводах что и ату армс.
Вот к примеру продаются патроны
B&P, как Вы думаете их делали в Италии?
И что плохого, если ружье Беретта сделано на заводе той же Аты, принадлежащей тому же концерну Беретта?
"Мерседес", сделанный в Таджикистане (потому что там предприятие разместило свои производственные мощности) перестает называться "Мерседесом"?
Это результат глобализации, ребята, туды её за ногу, нравится это кому-то или нет.
 

Fonex

Снайпер
И что плохого, если ружье Беретта сделано на заводе той же Аты, принадлежащей тому же концерну Беретта?
"Мерседес", сделанный в Таджикистане (потому что там предприятие разместило свои производственные мощности) перестает называться "Мерседесом"?
Это результат глобализации, ребята, туды её за ногу, нравится это кому-то или нет.
Да, это точно!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Другой вопрос, как именитая фирма относится к тех.контролю своей продукции. Я считаю одинаково накосячить может как какой-нибудь Джузеппе Верди за станком в Италии, так и такой же Башгалык Мехметмелиев-оглы где-нибудь там, в Бурундии. ))
Так вот, вопрос к тому, как фирма обеспечит выявление этого косяка и там и там и его непропускание дальше на выход, так сказать, на склад готовой продукции и затем на наши с вами рынки.
 

Fonex

Снайпер
Косячными бывают и Беретты, и Меркели...Тому есть примеры...к сожалению...
 

KFoR

Зброяр
Оригинал то конечно лучше!
Но Вы можете утверждать что на наш рынок поступают оригинальные итальянские бренды? Я думаю что их штампуют на тех же заводах что и ату армс.
Вот к примеру продаются патроны
B&P, как Вы думаете их делали в Италии?
Я сумніваюсь що бенеллі і ата армс збираються на одному заводі, а от франкі і стоеджер... концерн то один і є франкі(модель не пам'ятаю) де ствол і затвор точно взаємозамінний зі стоеджером. Але це один концерн. Десь читав, але підтвердження знайти не можу що Ата армс виготовляє зброю для верне карон, і що ця зброя не продається під дочірнім брендом ВерКар, а таки під рідною назвою.
Я власник нео12, за 6 років проблем 0, її продавати я не збираюсь, а от поставити в сейф поряд бенеллі... над цим працювати треба :D
 

Mishas

Новачок
Доброго вечора панове. Радий, що моя тема бурно обговорюэться. Сьогодня вихватив зеленку тай погнав в магазин. Взяв Ату сп блек лайт. Це перша моя рушниця з чоковими звуженнями. Що можете порадити по чокам, якi найбiльш ходовi.
 

huntumy

Зброяр
Другой вопрос, как именитая фирма относится к тех.контролю своей продукции.
Свои представители на постоянке присутствуют. Не важно где сделано, важно чье производство. Только рабочая сила местная, все остальное оригинал включая контроль.
Если бы бенели делали свои ружья в Украине. Впервую очередь возвели бы завод по своим проэктам. Оборудование соответственно импортное так же как и контроль.
Не все так просто как кажется. С этим вопросом сталкиваемся почти каждый день.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Свои представители на постоянке присутствуют. Не важно где сделано, важно чье производство. Только рабочая сила местная, все остальное оригинал включая контроль.
Если бы бенели делали свои ружья в Украине. Впервую очередь возвели бы завод по своим проэктам. Оборудование соответственно импортное так же как и контроль.
Не все так просто как кажется. С этим вопросом сталкиваемся почти каждый день.
Та это понятно, что всё там есть.
И что заготовки туда идут такие же как и везде.
Тут другая мысль появилась.
Вопрос в том насколько жёстко они относятся к выявленным на производстве, так сказать "в оккупации" )), по сравнению с отечеством. И гложет в этой связи маленький червячок, нет ли эдакого распределения производимой продукции в зависимости от того где она была сделана и куда она будет отправлена в итоге на конечную реализацию..
 

KFoR

Зброяр
Та это понятно, что всё там есть.
И что заготовки туда идут такие же как и везде.
Тут другая мысль появилась.
Вопрос в том насколько жёстко они относятся к выявленным на производстве, так сказать "в оккупации" )), по сравнению с отечеством. И гложет в этой связи маленький червячок, нет ли эдакого распределения производимой продукции в зависимости от того где она была сделана и куда она будет отправлена в итоге на конечную реализацию..
Дорого так сортувати
 

KFoR

Зброяр
Ну почему...в Уганде сделали, в СНГ отправили, в Италии - в Штаты, Европу.
Хотя хз..
Всі хто виробляє зброю хоче її продавати де? ... правильно всі туди орієнтуються. А ми чи рашка це так краплі
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Всі хто виробляє зброю хоче її продавати де? ... правильно всі туди орієнтуються. А ми чи рашка це так краплі
Логично. Нет смысла запускать завод в захолустье, чтобы потом загружать его на 5% мощности для производства продукции сомнительного качества для продажи в страны глухоземья.
 

Fonex

Снайпер
Доброго вечора панове. Радий, що моя тема бурно обговорюэться. Сьогодня вихватив зеленку тай погнав в магазин. Взяв Ату сп блек лайт. Це перша моя рушниця з чоковими звуженнями. Що можете порадити по чокам, якi найбiльш ходовi.
Доброго дня!Поздоровляю з покупкою, хай служить довго і вірно Вам!Щодо звужень, по-перше за ними потрібен догляд, по-друге з приводу використання, то візьміть рушницю і відстріляйте різними набоями з різним шротом з різних звужень, щоб розуміти Вашу рушницю, а далі, дивлячись на які види дичини Вам доступні полювання - вирішите які чоки на що вкручувати. Особисто я зі своєю Атою полюю тільки по перу, тому обрав собі в нижній 0,25, верхній 0,5, - все добре летить, дичина падає:)Удачі і з повагою!
 

Mishas

Новачок
Доброго дня!Поздоровляю з покупкою, хай служить довго і вірно Вам!Щодо звужень, по-перше за ними потрібен догляд, по-друге з приводу використання, то візьміть рушницю і відстріляйте різними набоями з різним шротом з різних звужень, щоб розуміти Вашу рушницю, а далі, дивлячись на які види дичини Вам доступні полювання - вирішите які чоки на що вкручувати. Особисто я зі своєю Атою полюю тільки по перу, тому обрав собі в нижній 0,25, верхній 0,5, - все добре летить, дичина падає:)Удачі і з повагою!
Дякую за поздоровлення та відповідь. Не знаю чому так співпало але я також вкрутив саме такі чокові звуження. Перше враження , що навіть при використанні цих звужень кучність рушниці не поступається а то навіть і краща за мого колишнього ТОЗ-34 з його чок/напівчок. Думаю по перу можна спробувати 0 та 0,25. І якщо не важко напишіть який саме догляд потрібен за звуженнями?
 

paliy65

Слідопит
Доброго вечора панове. Радий, що моя тема бурно обговорюэться. Сьогодня вихватив зеленку тай погнав в магазин. Взяв Ату сп блек лайт. Це перша моя рушниця з чоковими звуженнями. Що можете порадити по чокам, якi найбiльш ходовi.
Поздравляю,какая цена если не секрет?
 
Зверху