Что по Харьковской

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да и вобще ждем с нетерпением, что ждать,и чего не ждать в этом году.. Просто если будет прошлогодняя канитель, типа платите взносы а охоту Х*Й вам, то в этом году такое не пройдет , взносы ни кто платить не будет !!))
На сий вопрос в нашей стране и в наше время трудно дать однозначный ответ...
Но в то же время: без зарплаты кто работать будет?.. А окончательный ответ, все-таки, к сожалению, не за УООРом...
 

SIC

Слідопит
На сий вопрос в нашей стране и в наше время трудно дать однозначный ответ...
Но в то же время: без зарплаты кто работать будет?.. А окончательный ответ, все-таки, к сожалению, не за УООРом...
Вы правильно сказали, только чтоб получать деньги нужно работать, где (РАБОТАТЬ) ключевое слово, а если сидеть ничего не делать и получать за это деньги то такой номер не пройдет.. По крайней мере у нас егеря ничего не делают вобще и абсолютно, а нет забыл они браконьерят потихоньку)) Так за что я должен свои честно заработанные деньги им отдавать?? Правильно не зачем,пусть сосут медвежью лапу))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Думаю, путать Божий дар и куриных преддетей смысла нет! Во-первых, таких еберей надо не критиковать "в тихую на кухне" или даже тут без названия ФИО и хозяйств (может, они уже давно и не егери), а своевременно привлекать к отвественности, чтобы наступил, наконец, порядок и Благоденствие!!! ;)
Во-вторых, уважаемый мною А.В.Зарецкий, в отличии от "папередника", пока ношу тянет в нужном направлении, и закрепление угодий сейчас - во многом его заслуга! Так вот, ему тоже надо и самому кушать, и семью кормить!
ПыСы. Лично Вас никто насильно в Общество не тянет - нет, так нет! Дело собственное! Но тогда и Общество не надо обсуждать - плюнуть на него и дело с концом! Можно в гости к частникам набиваться! У них, кстати, - ни взносов, ни трудоучастия!.. :p
Не знаю, правда, надо ли им хотя бы что-то и когда-то платить?..:rolleyes:
 

SIC

Слідопит
Думаю, путать Божий дар и куриных преддетей смысла нет! Во-первых, таких еберей надо не критиковать "в тихую на кухне" или даже тут без названия ФИО и хозяйств (может, они уже давно и не егери), а своевременно привлекать к отвественности, чтобы наступил, наконец, порядок и Благоденствие!!! ;)
Во-вторых, уважаемый мною А.В.Зарецкий, в отличии от "папередника", пока ношу тянет в нужном направлении, и закрепление угодий сейчас - во многом его заслуга! Так вот, ему тоже надо и самому кушать, и семью кормить!
ПыСы. Лично Вас никто насильно в Общество не тянет - нет, так нет! Дело собственное! Но тогда и Общество не надо обсуждать - плюнуть на него и дело с концом! Можно в гости к частникам набиваться! У них, кстати, - ни взносов, ни трудоучастия!.. :p
Не знаю, правда, надо ли им хотя бы что-то и когда-то платить?..:rolleyes:
Во первых про Зарецкого ни кто ни чего плохого и не говорил по моему!! Во вторых на кухне ни кто не сидит, и несколько раз уже были стычки с этими горе егерями, но им насрать на все и на всех.. В третьих может Зарецкий и кормит свою семью потому что он как раз и работает в отличии от многих других.. И почему я должен называть какие-то имена Ф.И,О и т.д. , дорогой УООР и вы Яковлев В.А. это ваша работа за которую вы и получаете деньги чтоб семью кормить!! Так почему эту работу кто-то должен за вас делать?? Или вы считаете нормальными такие заявления типа "либо плати взносы либо будешь отовсюду исключен не смотря на стаж и т.д", не шантаж ли это??? Я и мой отец как добропорядочные охотники все уплатили в первых рядах в надежде на что-то , а что получили?? Сначала пожароопасная ситуация на два месяца, потом Харьковская область стала вдруг зоной АТО , потом вся эта кухня с арендой угодий и прочее... Так за что я должен отрывать деньги у своей семьи что бы кормить ваши??? За что??? Про частные угодия, если бы они были у нас в раене то яб конечно там охотился , знал бы хоть за что платить.. Так что не надо переводить стрелки на порядочных охотников и этим прикрывать ваши недостатки.. давайте наконец поработайте, чтоб и ваши семьи были сыты и общество охотников было довольно!! Ато если так будет как в прошлом году боюсь придется вам уходить из УООР и устраиваться на завод работать)))
 

SIC

Слідопит
Я говорю не только за себя а и за многих охотников которые даже не ведают об этом сайте так как живут в убитых глубинках где нет интернета, но не смотря на это соблюдают и чтят законы и правила охоты уже по 35 лет и более.. А в замен получают плюхи,шантаж и все остальные прелести.
Мы все надеемся на что-то лучшее в этом году и дай бог охотничьем сезоне 2015-16. С Уважением сотни охотников Харьковской области!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Во первых про Зарецкого ни кто ни чего плохого и не говорил по моему!! Во вторых на кухне ни кто не сидит, и несколько раз уже были стычки с этими горе егерями, но им насрать на все и на всех.. В третьих может Зарецкий и кормит свою семью потому что он как раз и работает в отличии от многих других.. И почему я должен называть какие-то имена Ф.И,О и т.д. , дорогой УООР и вы Яковлев В.А. это ваша работа за которую вы и получаете деньги чтоб семью кормить!! Так почему эту работу кто-то должен за вас делать?? Или вы считаете нормальными такие заявления типа "либо плати взносы либо будешь отовсюду исключен не смотря на стаж и т.д", не шантаж ли это??? Я и мой отец как добропорядочные охотники все уплатили в первых рядах в надежде на что-то , а что получили?? Сначала пожароопасная ситуация на два месяца, потом Харьковская область стала вдруг зоной АТО , потом вся эта кухня с арендой угодий и прочее... Так за что я должен отрывать деньги у своей семьи что бы кормить ваши??? За что??? Про частные угодия, если бы они были у нас в раене то яб конечно там охотился , знал бы хоть за что платить.. Так что не надо переводить стрелки на порядочных охотников и этим прикрывать ваши недостатки.. давайте наконец поработайте, чтоб и ваши семьи были сыты и общество охотников было довольно!! Ато если так будет как в прошлом году боюсь придется вам уходить из УООР и устраиваться на завод работать)))
Во-первых, Зарецкий - это тоже УООР! Во-вторых, я уверен, что я свою зарплату отрабатываю вполне достаточно! Да еще на халяву в сайте вам отвечаю за даром! И выслушиваю всякую... всячину!
В-третьих, не называя фамилии и не борясь напрямую с явными нарушителями (я не призываю вас проводить оперативные разработки), мы, если и не покрываем нарушения, то им не препятствуем. Что практически одно и тоже. А "поговорить на кухне" - это мало что дает реально!
АТО, пожароопасный период, другие "проблемы" создает не УООР (он сам от них страдает!..), так почему он должен своим достатком отвечать за явные (очень часто) провокации целающих добить угодья, ранее принаджежащие УООР?!.
Насчет завода - не переживайте за меня, я своим старческим мозгом еще знаю, как заработать! И пенсия моя, несмотря на все антиконституционные выходки современной власти, пока мне позволяет работать в УООР. А поможете развалить УООР тем, кто это давно пытьается сделать, то, поверьте, вам мало не покажется, поинтересуйтесь у тех, где УООР уже развалили, что в результате они получили! Даже непостредственно те, кто лично в развале участвовал: используют и выбрасывают как использованный презерватив (ренегаты и иуды никому не нужны, поверьте!).
Вообще сложно разговаривать с дилетантами, которые кроме своего "Я" нихрена видеть НЕ ХОТЯТ!
И вы думаете, как бы вам поохотиться в этом году, я меня больше волнует вопрос, как Украине выжить в борьбе с внешним и внутренним агрессором и внутренними идиотами!
 

SIC

Слідопит
Что с вами спорить один ответ все время, УООР,Война и т.д. Поменяйте пленку, каждый год одно и тоже)) И я сказал что это не мое мнение а сотен охотников, вы вобще читаете?? Вот пришел мой друг из АТО где воевал с внешним врагом , пробыл там год,два ранения,медаль, спрашивает меня а будет ли охота в этом году,что слышно?? Покажу наверное ваши писульки ему пусть почитает , что все как было так и осталось.. Может просто один вы товарищ Яковлев честный и не видите ни чего что творится вокруг вас?? Я не хочу развала УООР не в коем случае, но мне хочется чтоб люди работали а не завтраками и пустыми обещаниями кормили, что происходит последние несколько лет.. Ладно с вами спорить бесполезно, одно и тоже кругом!
 

SIC

Слідопит
Вобщем будет что конкретное по ситуации вокруг будущего сезона , пишите, будем с нетерпением ждать новостей. И вам спасибо товарищ Яковлев за общения с такими говнюками как я))
 

Gazonoff

Новачок
Яковлева то-же можно понять, беда то в нас и нашем попустительстве и лени в первую очередь. Но Уважаемые вы ж поймите пересічного громодянина в первую очередь, а потом уже охотника. За что платить. "Товар-Деньги" никто ж не отменял. Я стал участником общества весной прошлого года. Что я получил в первый же год? Желания в этом году платить нет. Эти деньги я потрачу на стенд и делов-то. Еще к примеру - мой сосед уже наверно лет 30 стаж охотничий имеет, последних лет 6-8 он регулярно платит взносы и не был не на одной охоте. В этом году платить не будет. За эти 6-8 лет он уплатил нормальную сумму за которую мог бы пару раз в частном охот угодье поохотится в удовольствие. Так что думайте.
П.С. Может оно и к лучшему если все станет частным, вот к примеру как с водоемами. Лучше поехать на рыбалку на зарыбленный пруд и получить удовольствие от улова, чем торчать на пустой воде где все выбыли давно дауны браки. Ведь стоимость горючки выше чем стоимость оплаты за рыбалку с рыбой. И еще не маловажный фактор - это ВРЕМЯ которое удалось выкроить на это удовольствие. Не призываю к всеобщему дерибану, так мысли в слух.
П.С. 2 сбор будет перед обкомом?
 

neposeda

Новачок
Необходимо собраться и добиться закрепления угодий.После этого возникнет второй вопрос - где взять деньги на охотустройство и быстро ли его УООР сможет сделать? Это всего лишь первые шаги, все охотники ждут принципиально новой качественной работы от УООР. Для того чтобы собирать взносы за 2014г. УООР должен предоставить программу реформации и развития минимум на 5лет , а охотники почитают и внесут свои предложения.
 

SIC

Слідопит
Необходимо собраться и добиться закрепления угодий.После этого возникнет второй вопрос - где взять деньги на охотустройство и быстро ли его УООР сможет сделать? Это всего лишь первые шаги, все охотники ждут принципиально новой качественной работы от УООР. Для того чтобы собирать взносы за 2014г. УООР должен предоставить программу реформации и развития минимум на 5лет , а охотники почитают и внесут свои предложения.
Вот это толковый вариант, поддерживаю!!!
 

PARADOX 777

Новачок
Весь этот бардак начался из-за окончания аренды охот-угодий УООРом. В Харьковской области 27 районов, продлена аренда охот-угодий только в 7 районах области. Как-то не очень красивая картина получается, если издадут приказ на открытие сезона 2015-2016 то можно будет охотится ТОЛЬКО в согласованных 7 районах. Охот-колективы есть во-всех районах и охотится хочет каждый на своем месте и в своем районе (это на случай если есть где) . В моем районе аренда не продлена.
Самое хреновое, что в этой задержке процесса есть чей-т0 интерес!!!

И ещё убила фраза в новостях: "В облсовете планы охотников назвали давлением на депутатов и исполнительный аппарат."

когда нужно они принимают свои законы очень и даже очень быстро...:mad:
 

SIC

Слідопит
Весь этот бардак начался из-за окончания аренды охот-угодий УООРом. В Харьковской области 27 районов, продлена аренда охот-угодий только в 7 районах области. Как-то не очень красивая картина получается, если издадут приказ на открытие сезона 2015-2016 то можно будет охотится ТОЛЬКО в согласованных 7 районах. Охот-колективы есть во-всех районах и охотится хочет каждый на своем месте и в своем районе (это на случай если есть где) . В моем районе аренда не продлена.
Самое хреновое, что в этой задержке процесса есть чей-т0 интерес!!!

И ещё убила фраза в новостях: "В облсовете планы охотников назвали давлением на депутатов и исполнительный аппарат."

когда нужно они принимают свои законы очень и даже очень быстро...:mad:
К сожалению вы совершенно правы , и скорей всего многие охотугодья были проданы каким-то мажорам и теперь их не могут вернуть назад((( Как сказал в одно время Допа " Вы охотники и УООРы не можете следить за землями я отдам их в частные руки там это умеют делать" и действительно там людей даже грибы собирать не пускают!! Да и те что подписали раены , вот у нас было в пользовании 75000 гектар а теперь 55000 а где же еще 20000 делось?? Типа давольствуйтесь тем что есть !!))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
К сожалению вы совершенно правы , и скорей всего многие охотугодья были проданы каким-то мажорам и теперь их не могут вернуть назад((( Как сказал в одно время Допа " Вы охотники и УООРы не можете следить за землями я отдам их в частные руки там это умеют делать" и действительно там людей даже грибы собирать не пускают!! Да и те что подписали раены , вот у нас было в пользовании 75000 гектар а теперь 55000 а где же еще 20000 делось?? Типа давольствуйтесь тем что есть !!))
Для того, чтобы этот процесс облегчить, еще в начале далеких 2000 годов была вставлена в Базовый Закон норма, что один пользователь не может иметь в области в пользовании более 35 % от общей площади охотугодий.
 

PARADOX 777

Новачок
один пользователь не может иметь в области в пользовании более 35 % от общей площади охотугодий.

Тогда как может быть, что в Купянском районе одному пользователю выделели под охот-угодия 90 тысяч гектар?? и аренда этих угодий на 55 лет! куда же делась норма??
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
один пользователь не может иметь в области в пользовании более 35 % от общей площади охотугодий.

Тогда как может быть, что в Купянском районе одному пользователю выделели под охот-угодия 90 тысяч гектар?? и аренда этих угодий на 55 лет! куда же делась норма??
А это уже вопрос к тем, кто такое решение принял! Но никак не к УООРу! Сами от таких решений страдаем!.. :(
 
Зверху