Причины браконьерства?

boroda1977

Мисливець
Таких случаев много. Думаю что многие в такую ситуацию попадали.
У нас тоже раз такая ситуация была. После мы с такими егерями стараемся не охотится.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Всем дня доброго друзья скажу и свое мнение но суть в моем понимании стоит так у меня два сына и я не хочу показывать им на картинках какие были козы олени лоси кабаны фазаны и так далие если мы сами не станем думать трезво о диче и рыбе скоро просто все исщезнет а потом как росказать есть что а показать не чего да и не сможем и за вип персон че их боятся увидели нарушение снимите все на телефон и звоните егерю это его работа (сам не уследит за всем он один на участок)
 

boroda1977

Мисливець
Снять можно. Дать ход делу тяжело. Знаю не по наслышке.
Был у нас случай. Всем обществом и заявы писали и документы прикладывали. А товарищи в погонах в тупую дело стали сливать. Передали дальше в областную прокуратуру и в столицу. Но так и притихло. И что там с делом и как никто не знает.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Снять можно. Дать ход делу тяжело. Знаю не по наслышке.
Был у нас случай. Всем обществом и заявы писали и документы прикладывали. А товарищи в погонах в тупую дело стали сливать. Передали дальше в областную прокуратуру и в столицу. Но так и притихло. И что там с делом и как никто не знает.
один в поле не воин но именно сейчас чиновники и другие лица очень боятся всякой люстрации
 

boroda1977

Мисливець
посмотрим. будем надеятся что охоту откроют в этом сезоне. мало ли что там чинушам взбредет в головушку....
 

boroda1977

Мисливець
обосную на примере своего охотколлектива и нашего районного общества.
а собственно что обосновывать. трудоучастие производим. вот скажем нам на июнь,т.е. моему коллективу надо восстановить кормушку и навязать две сотни веников из кропивы. другим купальню кабанью прочистить и залатать прорехи и т.д.... не считая того что сбросится на корма или если есть возможность закупить и предоставить на хозяйство.
проблема еще что приходится людей убеждать платить взносы. многие разочаровуются и не хотят.но разговариваем и т.д... платят.
и так много можно описывать. но это я со своей колокольни.
у каждого ведь свои понятия на счет "не сидим" ;)
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
многие разочаровуются и не хотят.но разговариваем и т.д... платят.
и так много можно описывать. но это я со своей колокольни.
если чесно я ПОК что значит не хотят так удачи им зачем вам такие люди в колективе я не фастаюсь просто пример у меня за 2 года 9 людей хотят к нам и это при том что мы с людей требуем трудоучастия в угодях не просто 90 гр отдал и все
 

boroda1977

Мисливець
если чесно я ПОК что значит не хотят так удачи им зачем вам такие люди в колективе я не фастаюсь просто пример у меня за 2 года 9 людей хотят к нам и это при том что мы с людей требуем трудоучастия в угодях не просто 90 гр отдал и все
та в этом году возьму на вооружение такую тактику. а то честно уже самому поднадоело. хочешь плати не хочешь гуляй... никто на охоту тебя тянуть без взносов не будет и проблемы решать тем более...
для того чтоб охота была надо ездить на охоту а не просто языком ляпать!!!
вот и посмотрю сколько народу в этом году заплатит. самому интересно. в коллектив добрать есть кого. не проблема
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
поверте мне если Вы правильно все зделаете у Вас дич появится и естественно и желающие но нужно руководителю отличить людей то есть кто то будет работать и им честь и хвала делайте им скидки как бы поощрение у каждого ПОК или егеря они есть а люди отдающие 90гр вы сами должны понимать это просто отметился
 

boroda1977

Мисливець
поверте мне если Вы правильно все зделаете у Вас дич появится и естественно и желающие но нужно руководителю отличить людей то есть кто то будет работать и им честь и хвала делайте им скидки как бы поощрение у каждого ПОК или егеря они есть а люди отдающие 90гр вы сами должны понимать это просто отметился
на счет денег за трудоучастие то каждый год по разному. один год на эти деньги материалы.корма и т.д... другой через кассу. вот прошлом году покупали на хозяйство. а в этом в кассу. начальство сверху приказало чтоб не было воровства денег среди егерей. короче сами там нихрена не разберутся что и как.
то с головы на ноги то наоборот :confused:
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Имейте ввиду,что сейчас прошло (или проходит) перезакрепление охотугодий, что влечет за собой обязательное проведение охотустройства.
А это - очень дорогое удовольствие!
 

boroda1977

Мисливець
Имейте ввиду. что сейчас прошло (или проходит) перезакрепление охотугодий, что влечет за собой обязательное проведение охотустройство.
А это - очень дорогое удовольствие!
Вы имеете ввиду что из-за этого могут меняться цены ???
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Обычно ЭТО решается не изменением цен, а так и говорят: необходимо разработать проект охотустройства. Для сего нужны деньги.
 

boroda1977

Мисливець
Пока вроде тишина. Но в воскресение будет информации поболее. Будет видно.
 

Andg

Мисливець
А по моему частному мнению, браконьеры это прежде всего селяне, которые не без оснований, естественно, считают, что леса и поля вокруг их сел и деревень принадлежат им. Следовательно, и содержимое этих лесов - тоже их, "колхозное".
 

boroda1977

Мисливець
А по моему частному мнению, браконьеры это прежде всего селяне, которые не без оснований, естественно, считают, что леса и поля вокруг их сел и деревень принадлежат им. Следовательно, и содержимое этих лесов - тоже их, "колхозное".
это безусловно. и сколько не говорят.. та вот работают та вот то и это... с такими даже на охоте не особо комфортно себя чувствуешь...
смотрят на тебя как на вражину...
был случай. охотились на кабана. из болота стадо выгнали. взяли двух подсвинков.
приехали на другой раз.а местный по пьяни и раскололся. мол что был еще подранок,он видел куда подранок лег и добрал сам на следующий день. охотились мы в воскресение,добрал его в понедельник. на вопрос а че ты на охоте не сказал об этом. ответил просто... махнул рукой...
 

Andg

Мисливець
сдается, против этого ничего и никто уже не выставит. Даже если лицензии на кабана, косулю сделают дешевле, уже ничего не изменится.
Кстати, где то читал, что лицухи на кабана, в Штатах, годовые. И стоят они... сто баксов. Лицензия на оленя, одного, (какого- не интересовался)...25 долларов. Рассказал мне про оленей мой хороший товарищ, который, :):), по украинской привычке, :):), подстрелил в Америке, в браконьерке, одного оленя:):). Отсидел три месяца в местной тюрьме)))) Наш менталитет)))) спрашиваю, у тебя что, не нашлось 25 баксов?.. Наверное не нашлось. Нашлось, правда, пара тугриков на дом в хорошем районе Киева...
Кстати, Америка - умная страна, сотню раз убеждался в этом. Посмотрите, у нас бы, небось, вкатили три-четыре года, отобрали бы оружие и тд))) Но, кормить человека, за счет государства три или четыре года - это выгодно? Кем он оттуда выйдет? Бросит ли браконьерство? Кто уверен? А в Штатах - посадили на баланду на три месяца, ко сброду людскому, посидел, подумал и захотелось сразу к маме))) Обоср...ся до жути, но для общества, как человек, еще не потерялся. Не так ли?
Кто то там, из форумчан, ждал перевоспитания нашего человека у стенки...без разбора, по-лениниски!
 
Зверху