Причины браконьерства?

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
zoomer11;184103 сказав(ла):
Элементарнейшим средством по борьбе с браконьерством я считаю есть следующие, просто посещать охотничие форумы с отчетами, сколько их есть, где на фото охотник с косулей или уткой на снегу, вычислить их проще простого, а фотография есть доказательством браконьерческой деятельности.
Да?.. у вас на аватарке мужик с полуавтоматом и добытой лисицей.
Сразу возникает два (как минимум) предположения? Полуавтомат с магазином на 4 патрона без ограничителя (браконьерство!) и не вижу на фото отстрелочной карточки! Лисица точно добыта без нее - тоже браконьерство!
Чтобы не мучиться и голову не ломать, предлагаю человека с аватарки считать браконьером и привлечь к админответственности на максимальный штраф (за рекламу браконьерства) и конфискацией полуавтомата и незаконнодобытой лисицы! ;)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
zoomer11;186573 сказав(ла):
Уважаемый Яковлев В.А. у меня помпа ИЖ-81, и магазин на 4 патрона, была бы возможность поставить ограничитель - поставил бы, так как нету возможности поставить ограничитель я пошел в органы УООР за разъяснениями, мне сказали что можно и без ограничителя только при "полевой" проверки сотрудниками УООР ружья в магазине должно быть не больше 2 патронов.
Уважаемый Зумер!
Помпа не есть автоматическим или полуавтоматическим ружьем, она перезарежается усилием (движением) руки.
Посему магазин у нее не ограничивается.
ПыСы. Посему прошу извинить за намек в предыдущем посту на полуавтомат - по старой слепоте не доглядел... остальное - в силе!!!
ПыПыСы. Не надо при вставлении ограничителя никакой бумаги о переделке: во-первых, ничего не переделывается, во-вторых, Вам ограничитель продали при покупке с закода изготовителя!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Максим75;186599 сказав(ла):
А можно задать один вопрос - А что такое браконьерство? И желательно получить на него не пространный и эмоциональный ответ , а четко сформулированное определение. А то мы тут спорим, спорим , как в теме про глушители... , а вот предмет спора , как бы чётко и не определен от того может и затянулась дискуссия , которая в конечном итоге закончиться ничем.
Да запросто! У нас нет термина "браконьерство"! разве что - на бытовом уровне или в толковом словаре.
У нас есть в БЗ термин "незаконне полювання", который четко определен в БЗ, часть вторая ст. 20:
"Дії, зазначені в пунктах 1-8 цієї статті, відповідно до
законодавства кваліфікуються як незаконне полювання. Особи, винні
у незаконному полюванні, несуть відповідальність згідно із
законами".
Пацаны, ну читайте вы таки законы, там столько для вас интересного, что глупые вопросы задавать не будете... ;)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Копатыч;186600 сказав(ла):
Четкого ответа Вы не получите, откройте Закон Украины об ОХОТЕ, читайте пункты, и отвечайте как бы на вопросы, РАЗРЕШЕНО 5 уток - отстрелял 6 уток - вот и весь ответ, и т. д. Просто трактует каждый для себя по разному, потому что сами Законы такие, нет четкого определения. Ненавижу статьи Закона в которых есть слова " И ДРУГИЕ ПОДОБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ", под это можно подогнать все что угодно.
Извини, в БЗ четко написано! Читать законы надо полностью, до конца и понимать написанное!
Успехов!
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
zoomer11;184094 сказав(ла):
пишет всем подряд нарушение, то за ношение пуль то еще за что захочет
Вот я и подумал, что вроде такого запрета нету. Большинство охотников пристреливает ружье картечью и пулей, подбирая оптимальный вариант именно на природе, а не в тире. Не каждый поедет в ближайший тир за 80км от своей деревни. С таким же успехом можно и за Х.О. нарушение написать, мол зачем носишь, куропаток добивать?
Просто мне рассказывали, что Від полювання на копитних тварин залишається мисливцю без додаткової оплати не тільки
субпродукти, а повністю вся тварина.
Законы я читал, лежат на компе: 1.ПОЛОЖЕННЯ про правила проведення полювань, поводження із зброєю та порядок видачі ліцензій на добування мисливських тварин
2. З А К О Н У К Р А Ї Н И Про мисливське господарство та полювання
3. Перелік екзаменаційних питань для отримання "Посвідчення мисливця"
И совсем глупый вопрос, что такое?
Яковлев В.А.;186660 сказав(ла):
 

Копатыч

Зброяр
Яковлев В.А.;186668 сказав(ла):
Да запросто! У нас нет термина "браконьерство"! разве что - на бытовом уровне или в толковом словаре.У нас есть в БЗ термин "незаконне полювання", который четко определен в БЗ, часть вторая ст. 20
Яковлев В.А.;186670 сказав(ла):
Извини, в БЗ четко написано! Читать законы надо полностью, до конца и понимать написанное!Успехов!
Извините, а что я не правильного написал? То что, как Вы говорите в БАЗОВОМ ЗАКОНЕ нет термина "браконьерство", я просто обьяснил своими словами "нарушения", которые влекут за собой "наказания", что в просторечии мы называем " БРАКОНЬЕРСТВО ".
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Копатыч;186600 сказав(ла):
Максим75 писал:
А можно задать один вопрос - А что такое браконьерство? И желательно получить на него не пространный и эмоциональный ответ, а четко сформулированное определение
Четкого ответа Вы не получите, откройте Закон Украины об ОХОТЕ, читайте пункты, и отвечайте как бы на вопросы, РАЗРЕШЕНО 5 уток - отстрелял 6 уток - вот и весь ответ, и т. д. Просто трактует каждый для себя по разному, потому что сами Законы такие, нет четкого определения.
[/quote]
Ну, как видите, четкая трактовка есть!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Лешший, БЗ = Базовый закон = ЗУ "Про мисливське господарство та полювання".
Давно так пишем...
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
Значит правильные закомы я читаю :)
Так в связи с чем в Украине запрещена весенняя охота?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ЛЕШШИЙ;186766 сказав(ла):
А в связи с чем в Украине запрещена весенняя охота?
А на этот вопрос даже отвечать осточертело!..
Но Вам, как незнающему, что такое БЗ, ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ ОТВЕЧУ!
Мы давно рвемся в Европу (плохого, в принципе, я в этом ничего не вижу. Но если уж идти туда со своими муравьями, то приходится принимать ИХ принципы и правила!
Да и опыт "попробования" открыть такую охоту на Украине показал, что наш народ к ЭТОМУ НЕ ГОТОВ! Морально...
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
В посте #175 речь зашла о весенней охоте вот и решил спросить...
В других темах не видел. Если бы на сайте кнопочка "поиск" работала, может по 100 раз одни и те же вопросы не задавали. Спасибо за разъяснения.
 

fdeus

Новачок
УТМР повинні проводити роботк з початківцями, та в школах, ліцеяї і т.д.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
fdeus;190534 сказав(ла):
УТМР повинні проводити роботк з початківцями, та в школах, ліцеяї і т.д.
І хто заважає? Є первинні організації, є районні та обласні ради. Окрім того, у мисливців є діти, яких, у першу чергу, виховує сім'я - батько-мисливець.
А я ось тут всіх бажаючих виховую.
Да виховається той, хто хоче.
 

Salin

Новачок
это заложено в человеке, в первую очередь! а может и безъисходность приводит к браконьерству!
 

171286

Мисливець
Поверте большенство браконьерствуют ни как от безисходности,а от излишка денег!
 

nikson

Мисливець
Прошу прощения у всех откликнувшихся на это горе-(нет пока времени читать все посты)-нет никакого объяснения причин браконьерства.ЭТО ФАКТ.ВСЕ.ТОЧКА.Настоящий охотник-это истинный хозяин угодий (без разницы,чьи они по бумажкам).Настоящие охотники-это коллектив.Он заинтересован в обилии дичи в этих местах и полном отсутствии вредителей(пернатых,дву- и четырехлапых).
 

Brauning

Мисливець
nikson;218369 сказав(ла):
Прошу прощения у всех откликнувшихся на это горе-(нет пока времени читать все посты)-нет никакого объяснения причин браконьерства.ЭТО ФАКТ.ВСЕ.ТОЧКА.Настоящий охотник-это истинный хозяин угодий (без разницы,чьи они по бумажкам).Настоящие охотники-это коллектив.Он заинтересован в обилии дичи в этих местах и полном отсутствии вредителей(пернатых,дву- и четырехлапых).
Вы правы уважаемый nikson на все 100%.
 

krushel

Мисливець
я вважаю проблема в самій системі. Для рядового мисливця їхати з самого ранку шукати єгеря, щоб купити відстрілочний (і не факт, що його в придорожному кафе знайдеш) це напряг. Усе має бути централізовано, щоб я у Львові міг купити відстрілочний на Раву або Жовкву, або , наприклад, в інтернеті (по прикладу Канади). Ну а за браконєрку мають серйозно карати, але для цього необхідно ресурси людей, техніки тощо.
 
Зверху