Порох NobelSPORT

Копатыч

Зброяр
Не картонка а пиж h27
Это такой? ( фото 1 )
Если быть до конца честным, я не дружу с ними, там нет нормального обтюратора, в гильзу просто "проваливается" (даже в толстостенную) ......
Я брал вот такие ( фото 2 ), производство г. Ровно, только вот ту "ерунду", что по середине вырезал и получал 2-а отличнейших обтюратора .......
 

Вкладення

мр 153 12 76..

Снайпер
Я брал вот такие ( фото 2 ), производство г. Ровно, только вот ту "ерунду", что по середине вырезал и получал 2-а отличнейших обтюратора .......
Я стрелял этим полу контейнером (не разрезая его) , говно редкостное:confused::confused:....
После охоты на голубя, на поле нашел эти полу контейнера....вывернутые,выломанные...подозреваю ,что они попросту разбивали заряд,так как мазал безбожно по 100% налетающих голубях
Больше ими не пользуюсь......хотя по поводу "вырезать "ерунду"....имеет право на жизнь,нужно попробовать
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Чтобы не множить темы: кто еще какими обтюраторами пользуется под НС? Какие еще порекомендуете из общедоступных?
Т.н. "шашечки" - это г... или имеют право на жизнь?
 

Грищенко

Снайпер
говно редкостное
Там конструкция "амортизатора":cool: это предусматривает,-три патычка(причем по центру) могут при выстреле подгинаться в любой бок от плоскости,поэтому не исключен подворот манжеты обтюратора.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Все равно не совсем понятно: обтюратор, в моем понимании, должен иметь "юбку", а где она у "шашечки?" С двух сторон - одинаковая. За счет чего происходит, т.н. обтюрация? Грубо говоря - это та же картонная прокладка,. только более толстая, из пластмассы и со всякими ребрами и уступами на поверхностях, не более того? Разве это - обтюратор?!
 

dogBosca

Мисливець
Или что такое тогда -" шашечка" вобще?!
"шашечка" - це в народі так називають біорієнтований пиж-обтюратор за свій зовнішній вигляд. http://www.gualandi.it/en/products_plastic_wads/coppetta_bior.html
Тобто пиж, який ставиться на порох хоч верхньою хоч нижньою частиною. Так як і пижі, які привів на прикладі Копатич - вони теж біорієнтовані. Тобто в такому пижі і внизу обтюратор і вгорі обтюратор, як його не крути. Вони мають назву БІО або БІОР.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
"шашечка" - це в народі так називають біорієнтований пиж-обтюратор. Тобто пиж, який ставиться на порох хоч верхньою хоч нижньою частиною. Так як і пижі, які привів на прикладі Копатич - вони теж біорієнтовані. Тобто в такому пижі і внизу обтюратор і вгорі обтюратор, як його не крути. Вони мають назву БІО або БІОР.
Спасибо большое- об этом я уже догадывался сам, а Вы утвердили меня в этих предположениях! Буду теперь знать.
Но...!:cool:
Почему этот, классический, я бы сказал , обычный обтюратор, тоже называется "шашечкой????!!!
Ведь ею здесь и не пахнет?!:confused: Обтюратор, как обтюратор- какая на ф..г еще "шашечка"? Или я в чем-то неправ?
http://vutka.com.ua/product/pyzh-obtjurator-shashechka/
 

Pavel1988

Снайпер

peps

Мисливець
Это такой? ( фото 1 )
Если быть до конца честным, я не дружу с ними, там нет нормального обтюратора, в гильзу просто "проваливается" (даже в толстостенную) ......
Я брал вот такие ( фото 2 ), производство г. Ровно, только вот ту "ерунду", что по середине вырезал и получал 2-а отличнейших обтюратора .......
Так такий як на 1 фото
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Скоріше за все через схожість з простою ігровою шашкою в перевернотому стані.
Точно, з тою що побувала "в дамках" ;)
А если серьезно, чтобы расставить все точки на і? А то мы говорим, порой, о разных вещах. А потом пытаемся доказать друг другу противоположное
 

Копатыч

Зброяр
Чтобы не множить темы: кто еще какими обтюраторами пользуется под НС? Какие еще порекомендуете из общедоступных?
Только - Ровно, пластик качественный, эластичный, в гильзу (любую) идет с натягом ......
Т.н. "шашечки" - это г... или имеют право на жизнь?
Смотря какие, ведь разница есть (между "нашими" и "ихними") и она "огромная", от качества пластика до формы самого обтюратора ......
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Для себя определил следующее :
- пыж-контейнер ( П/К);
- пластиковый пыж - БИОР;
- шашечка - есть шашечка, практически одинаковая, с двух сторон и называется так, по тому что похожа на "шашку" из игры .....
- обтюратор - он и в Африке - обтюратор ( с одной стороны юбка, с другой нет ) .....
 
Зверху