Помогите определить марку и год выпуска ружья.

WildWest

Мисливець
В общем имееться старенькая бельгийка, которая досталась по наследству. В разрешении написано "Гном" :), 16 кал. Хочу узнать марку данного ружья, год его выпуска, да и вообще понять что оно из себя представляет. Продавать не планирую, хоть и не охочусь с ним, тк патронов под 65-й патронник в продаже нет, а самокруты крутить нет времени, да и есть еще 12-ка Зауэр, с которым охочусь.
Заранее благодарен, за помощь.


image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
 

WildWest

Мисливець
Чуть позже выложу фото планки. Она без надписей. Просто планка, без целика и прочего. Может еще чего сфотографировать?
 

WildWest

Мисливець
Предохранитель у ружья не взводиться автоматически. Шейка приклада очень тонкая - такое впечатление, что сделано под женскую руку. Затыльника нет. Несмотря на легкий вес ружья, отдачи практически нет.
 

WildWest

Мисливець
Фото планки. На всякий случай, длинна стволов 679 мм
 

Вкладення

AlKi1956

Новачок
Ваше ружье в свое время было не из дешевых . Его смело можно приравнядь к работам таких мастеров как Дэфурни , Лебо . Почему нет эжекторов и гравировки , повидимому мастер получил такой заказ . А насчет имени - загадка , почему он его не оставил на ружье ,которую уже никому не разгадать .Год испытания готового ружья дейтвительно 1928 .Более подробный ответ на Ваши вопросы если интересно: 0988373305 - Александр .
 

WildWest

Мисливець
Спасибо за развернутый ответ. Отец, когда то, немного увлекался стендом и говорил, что эта бельгийка намного лучше Зауэра с которым я охочусь. Но Зауэр помоложе и в лучшем состоянии. Мне тоже казалось, судя по ореху на прикладе, что ружье не совсем простое, но как Вы правильно заметили, оно без изысков - просто инструмент. Мне правда не понятны фальшпланки - тмитация полных замков, но... Жаль что мало понятно кто его сделал и зачем. То что оно не массовое видно по подгонке стволов и колодки - правый отличается от левого:)
 

AlKi1956

Новачок
Уважаемый ; у Вашего ружья не фальшпланки , а замки на боковых ,досках , так называемые - полные , которые устанавливаются на ружья высшего разбора : Голланд -Голланд , Лебо ,Меркель 303 , и др . Стволы из Английской прссованой стали высшего класса . Стволы из такой стали утанавливает на ружья ;Дж Пердей , Гринер , Г - ГОЛЛАНД , имногие выдающиеся фирмы . Мелко гилешированая прицельная планка стволов и ложе без затыльника - есть подтвеждение того , что ваше ружье относится к ружьям высокого класса . Зарядите патроны строго под него ипостреляйте на охоте ; я думаю Вы от Зауэра откажетесь .
 

WildWest

Мисливець
Очень хотелось бы, что бы Вы были правы насчет замков, но к сожалению это не так - я снимал боковые планки, это качественная имитация.
Честно говоря, лень клепать патроны, не единственная причина, почему я с ним не охочусь. Основная причина в трещине на ложе, в районе шейки, если присмотреться то на фото ее должно быть видно, хоть она и проклеена, а так же не большой (при снятом цевье) шат. Может со временем и займусь реставрацией, если найду толкового мастера. Зауэр в лучшем состоянии и его не так жалко как это, поэтому с ним и охочусь.
Можно подробнее о патронах под него.
Пробовал Вас набрать, но видимо Вам было не удобно. Наберу завтра.
 

WildWest

Мисливець
Извините, но пока не получится внутрянку пофотографировать.
 

WildWest

Мисливець
Хочу воскресити тему..
Трохи добавлю фото клейм, може буде більше інфи для розуміння, що за рушниця і яка в неї на сьогодні може бути вартість...
IMG_20201110_133334.jpg
IMG_20201110_133411.jpg
IMG_20201110_133522.jpg
IMG_20201110_133647.jpg
IMG_20201110_133842.jpg
 
Зверху