Помогите выбрать полуавтомат

SIC

Слідопит
как часто на охоту ходите?
Я по моему написал что полноценные сезоны, это значит что практически все охотничьи дни в которые разрешена охота+иногда выезжаем с машинкой по тарелочкам по практиковать.Да вот прочитал, и вижу как турков ,так и беретты,бенелли,фабармы и прочие иностранные ружья. просто понимаете,если бы вы писали из своего опыта это да, а так это все выстрелы в воздух,чисто чтение постов диванных экспертов)) не обижайтесь но оно так и есть. Я в этом году был ну минимум в пяти,шести охот магазинах, так в некоторых в комиссии стоит больше бенеллек чем даже совдепа))
 

SIC

Слідопит
Причем из турков только хатсаны, а италия из нескольких представителей
 

Вкладення

SIC

Слідопит
Выходит семь итальяшек и пять турков всего)) Это я ни считал мозбергов, зауэров и прочих иномарок))
 
Останнє редагування:

SIC

Слідопит
Я понимаю что спорить можно много,долго и нудно, у каждого свое мнение на этот счет)) Но сели человек задал вопрос о покупке ружья до 12000 грн, то уж точно лучше взять турка, чем недоружье мр153 или четырехкиллограмовую мц21-12 прошлого века))
 

V i k t o r

Мисливець
То что мц 21 12 прошлый век, тяжелое и очень капризное это давно всем известный факт я бы не рассматривал его вообще как вариант. Владел несколько лет мр 153 из опыта могу сказать что ружье безотказное ни разу не подвело из минусов как для меня было то, что я стрелял самозарядами и после первого выстрела некоторые гильзы туго влазили в патронник и как следствие затвор закрывался не полностью на пару миллиметров и курок не спускался. При этом никакие обжимные кольца не помогали. Поэтому приходилось часто покупать новые гильзы, но если стрелять заводскими патронами этот минус можно исключить. Второй минус это газоотводный механизм конечно это касается не только мр 153 после нескольких десятков выстрелов нужно долго и нудно оттирать нагар на трубке да и во всем газоотводном механизме. Понял насколько большая разница когда приобрел ата армс инерционку,чистка занимает 5 мин, протер ствол ну и затвор и все, как говорится небо и земля по сравнению с газоотводом и что интересно так же стреляю самозарядами, но здесь гильзы стреляные даже по 3 раза входят в патронник без проблем и каких либо обжимных колец. Так что я советую только и только инерционку, с таким бюджетом можно легко найти нормального турка.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

fox88

Мисливець
Вставлю пятачок...
Из наших - Алтай . +++ы Соотношение цена-качество, практичность , наличие ремонтной базы в Харькове, возможность выбора как ружья, так и комплектации на заводе. ---ы Последнее время таковых не наблюдается. В основном пересказываются случаи и байки от владельцев ружей первых лет выпусков . И , что характерно, НЕ владельцами этих ружей.
Из турчат - Армсан 612 . Не хуже Беретты. Также продаётся под клеймами "Верней - Каррон" за 2000 $. Думаю, что этим сказано многое... практически всё.
Из БББ , лично я остановился на Браунинг Голд - Фьюжн. Анализ вторичного рынка показал, что в продажах - это не частая модель. Из отзывов владельцев вывод один - продавать никто не собирается.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

SIC

Слідопит
Это не совсем уровень урики.... Там италии не очень много....
Это уровень ес100 и иже с ним. Принципиальной разницы не увидите имхо
А ни кто и не говорил об урике в сравнении с бельмонте. Но все же это бенелли как не крути. А с урикой можно сравнить ту же а300 аутлендер,беретта да беретта, двигатель тот же ,да тот же, только плюс это самоочищающийся поршень новой конфигурации. Бренд есть бренд и хуже они делать не будут хоть в испании ,хоть в сша)) А ес 100 это или блек игл,урика или аутледер значения это не имеет.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Бренд есть бренд и хуже они делать не будут хоть в испании ,хоть в сша)) А ес 100 это или блек игл,урика или аутледер значения это не имеет.
Категорически не согласен. Вы украинский мерседес видели? У меня у шефа был. Так ему еще по гарантии движок заменили.... А секса с ним было немеренно, купил лексус и непарится.... А голландские мицубиши? А китайский джип?
Ес100, бельмонте, а300, феникс это все базовая комплектация, но они недотягивают до максусов, а5 и иже с ними.... Имхо
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Украинский мепседес - это 211 кузов 2004 года выпуска, с огромной табличкой заз.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Если по теме: возьмите двудулку... и наступит вам счастье.
 
Зверху