Первое ружье - какое оно?

Maximus1983

Мисливець
Так фото самоi рушницi я виставив пiзнiше. Може Ви просто не помiтили. Дивiться вище, там 5 фото подушок стволiв.
Менi буде цiкава Ваша думка.
 

Maximus1983

Мисливець
Так фото самоi рушницi я виставив трохи пiзнiше. Ви просто не помiтили. Фото подушок стволiв вище(5 штук).
Менi буде цiкава Ваша думка.
 

boroda1977

Мисливець
по обозначениям и штампам на подушках обратитесь к арго. я уверен он даст исчерпывающий ответ.
потому как и мое и отца ружья были приобретены как говорится "с рук". паспортов при них понятное дело не было. поэтому я в данном вопросе не силен.
С Ув!!!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
здається без промірів ніяк. берете свою Бренекке, відкручуєте пиж та проганяєте по стволу і штангелем заміряєте. спочатку там де спиниться перший раз (акуратно виштовхаєте і зміряєте штангелем діаметр по деформованих ребрах- істинний діаметр каналу ствола, потім пропхайте через дульне звуження внатяг - знову заміряйте, різниця - Ваш чок
 

Maximus1983

Мисливець
З промiрами поки що в мене не вийде, куплю штангель потiм спробую.
А щодо патронникiв на базi 12 калiбру то наскiльки я знаю в 40-х тоз-б 12-го калiбру завод не випускав.( не стверджую але якщо не правий виправте мене).
 

boroda1977

Мисливець
12й калибр вообще был большущей редкостью. оно выпускалось 16го и немного 20го. а 12й крайне редко.
 

Maximus1983

Мисливець
Виходить NORD-10 правий щодо 16-го на базi 12-го.
А я тiшив себе думкою що в мене якась хитра модель з посиленими патронниками.
 

boroda1977

Мисливець
на основной странице. где разделы по форуму. справа в верхнем углу позначается кто их модераторов на сайте. нажимайте на авку и там высветится начать переписку. :)
 

amokk

Новачок
я СКС себе купил.
Цена - качество. Ничего лучше у нас пока нет.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

amokk

Новачок
ну а что лучше есть?
а я вас внимательно послушаю. за 500$ - ну мелкашку купить можна. Гладкоствол- я вообще даже не рассматривал. СКС он для всего подойдет, в меньшей мере для охоты (кроме пушного зверя он ни о очем). Для пострелять- и для самоообороны- норм. Патроны у наших доблестных всу шников можна купить тоже не дорого.
 
Останнє редагування:

Maximus1983

Мисливець
З всу-шними патронами можна і проблем собі на голову знайти.
Не кажіть такого в голос, спокійніше спати будете.
 

amokk

Новачок
7,62х39 боевой патрон на 80 кг веса расчитан, как бы. Но охотничьи патроны, там до 40% если не ошибаюсь, где то по силе в джоулях- слабее. Рикошеты - да, но если в поле- стрелять - просто по мишени с 80-150 метров. то это одно. Обратный рикошет в этом случае мало вероятен и не будет такой опасный
 

amokk

Новачок
Ну и главное, как верно было подмечено- сейчас такое время что воможно скс пригодится против кремлевских псин (маловероятно). войну пока никто не отменял и никто не знает что у конченого удмуртского п***са на уме.
Так что цена-качество, по сути полувоенное положение в стране. Так что выбор выпал у меня на товарища Симонова.
 
Зверху