На допомогу новоспеченному мисцивцю

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Когда мне уже свободно продавали по билету порох и патроны в охотмагах, в тех же охотмагах уже ничего не было, точнее - было немного, не всем и только "из под полы". Как раз начал рушиться Союз, всеобщий дефицит. Так что Сокол по 2 руб за банку и пачку патронов (10 шт) за 3 руб я успел и смог купить всего пару-тройку раз в жизни (в Луганске в охотмагазине, когда учился на первом курсе института), а Барс вообще в продаже не застал. Хотя навещал этот магазин почти каждую неделю.
 

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
В годы перестройки порох, гильзы , дробь были в дефеците (Николаев) кроме комерческого магазина "Халзан" в котором, мне студенту было не по карману. Помню первый порох который купил был графитированный безпламенный Сильвер. (фото не грузится)
Все карманые деньги, которые родители давали тратил на боеприпасы в Военохоте на ул. Фрунзе. По-моему уже были купоны.
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/...eULAykoUizRnh9yirxXJW3fXcfBhORXCDJh_9y1_bkqu8
 

dascom24

Новачок
ИЖ 43м. Дистанция - 35 метров. Латунные гильзы. 1 выстрел чек (левый ствол). Дробь №4, порох крук 1,9, пыж опилки. 2 выстрел по той же мишени с получека (правый ствол) дробь №4, порох крук 2,2, пыж опилки.
IMG_2.jpg
IMG_4.jpg
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
ИЖ 43м. Дистанция - 35 метров. Латунные гильзы. 1 выстрел чек (левый ствол). Дробь №4, порох крук 1,9, пыж опилки. 2 выстрел по той же мишени с получека (правый ствол) дробь №4, порох крук 2,2, пыж опилки. Переглянути вкладення 177101 Переглянути вкладення 177102
Возьмите зайку под "яблоко", бо тут вы завысили, у вас центр осыпи вверх пошел. Скорей всего пытались накрыть стволами. Могу ошибаться:D;).
 

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
Возьмите зайку под "яблоко", бо тут вы завысили, у вас центр осыпи вверх пошел. Скорей всего пытались накрыть стволами. Могу ошибаться:D;).
Ошибаетесь. Отстреливали вместе. Брат целился, говорит , под зайку.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Первым чуть выше, вторым - чуть левее. Заяц был взят первым уверенно :), вторым - еще увереннее и "мясо чище":) Такое впечатление, что второй получок - кучнее
Хотя если на реальной охоте столько попадет - тушка "не товарная":(
 

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
Нет, выставил я по просьбе брата, мы вместе отстреливались, он позже отпишется.
ИЖ-12 16кал. Верхний ствол (чок) дробь №1\28гр., порох Нобель спорт D206V \1.35гр, гильза пластик, древесновойлочный пыж, завальцовка звездочка. 37 шагов.
 

Роман ЗСЛ

Снайпер
Ромчик, читай внимательно, там разный номер дроби;):).
Ну да,не додивився,але все одно,иж 43 якщо я правильно зрозумів,перше фото чок,а друге п/ч,так на другому більша кучність,правда і нависка пороха більша...
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Зверху