Косяки, поломки и прочие недостатки ИЖ-27

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А ещё один косяк, знакомый когда из ИЖ27 долго целится его тошнить начинает.
:D

После скольки бутылок с начала застолья?
Может он таким образом свою норму проверяет..если взял, а оно только минут через 10 начинает мутить, то гуляем, мужики!
А если через минуты две, то нужно осторожно, харе! А то можно и перебрать со всеми вытекающими ))
 

Trigal

Снайпер
Хоч тут про косяки іжа йдеться, але скажу... Ніхто і ніколи не пустить в продаж браковану Берету. Те що ми бачимо рушниці цього бренду в продажі з браком "заслуга" наших торговців.
Ну наши торговцы вряд ли украли ее на заводе :) Кто-то же продал им брак. Значит в Украину просто сливают "неликвид", скорее всего за копейки, который в другие страны продать не получится. А тут продают как полноценное ружьё. Кроме того, уже писал: когда-то загорелся полуавтоматом от Бенелли (SBE), так мне в личку человек написал "если надумаете покупать Бенелли - звоните, помогу отобрать в магазине нормальное ружьё без косяков" и номер телефона скинул. После этого вера в бренды испарилась. По большому счету эти "ВВВ" - такая же конвеерная штамповка, как и турки, только итальянская, просто для нас 3000$ за ружьё - это космос (и думаем, что это идол)) а для Италии, в которой даже бензин почти самый дорогой в Европе - это как для нас 3000грн.
Но, по большому счету мне все равно, как бракованное ружьё попало на витрину магазина. Просто суть в том, что отдавая несколько тысяч "американских гривен" за новое ружьё именитого производителя, я не имею полной уверенности в том, что мне не продадут брак. О более дешевых брендах и говорить не стОит. Вот поэтому и смотрю в сторону совковых 27-х ИЖей и 34-х ТОЗов. Это как бы по теме топика ))
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ну, раз уже БББ не устраивает качеством, то тут конечно остается только старые проверенные ИЖ-27 и ТОЗ-34 :D
Игорь, ты сам почитал то, что написал? Единичный случай, который на 100% зависел от нечестных торговцев, и все, БББ говно, везде ложь и обман!!!! А номер телефона того чела (имя Р., ваш земляк?), многие встречали и знают. Он всем предлагал и предлагает услуги по выбору "качественного БББ". Уверен, купив у него качественное ружье, счастливый обладатель делает и его, продавца, немного счастливее :D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Артур вспоминал за некачественное дерево на ружьях. Есть у меня знакомый, а у него знакомый, а у знакомого цех, делали газовую разводку для сушилок, и т.д. и т.п. :D Не суть. Существуют в России фабрички-кооперативы-цеха, ХЗ как там правильно, которые занимаются изготовлением дерева на ружья. Вполне возможно что и у нас на форуме продаются те же комплекты. Не суть. Суть в следующем - сырые заготовки интенсивно сушатся, помещение оборудовано газовыми сушилками. Все быстро, споро, в соответствии с новыми технологиями. Качество соответствующее. Потому то современное новодельное дерево хоть ху... пропитай, а оно все равно потрескается. Потому как природу не обманешь.
 

Trigal

Снайпер
Ну, раз уже БББ не устраивает качеством, то тут конечно остается только старые проверенные ИЖ-27 и ТОЗ-34 :D
Игорь, ты сам почитал то, что написал? Единичный случай, который на 100% зависел от нечестных торговцев, и все, БББ говно, везде ложь и обман!!!! А номер телефона того чела (имя Р., ваш земляк?), многие встречали и знают. Он всем предлагал и предлагает услуги по выбору "качественного БББ". Уверен, купив у него качественное ружье, счастливый обладатель делает и его, продавца, немного счастливее :D
Разумеется, Гена, ты прав.
Но косячную Беретту я серьезно в руках держал. Сразу даже подумал, что у меня глаз кривой - настолько не ожидал увидеть кривую планку :)
1% брака - это для тех, кому этот 1% не попался. Для "счастливого обладателя" этого одного процента брак становится 100% :) И потом эти ружья дружно висят в куплях-продажах на форумах, с минимальным настрелом и "продаю бо деньги нужны, от сердца отрываю" ))
Да и зачем то "ВВВ" что бы по нашим бурьянам таскать? Ну серьезно? Мне и без него есть куда деньги тратить.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Кстати, турецкое дерево тоже говно, но оно не трескается, а просто очень мягкое. Другие технологии. Но хрен редьки не слаще :D
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Ну наконец и в этой теме перешли от ИЖей к Итальянцам.И Итальянцы оказывается дерьмо.........Ребята о чем Вы думаете когда пишете эту х....ню???
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Разумеется, Гена, ты прав.
Но косячную Беретту я серьезно в руках держал. Сразу даже подумал, что у меня глаз кривой - настолько не ожидал увидеть кривую планку :)
1% брака - это для тех, кому этот 1% не попался. Для "счастливого обладателя" этого одного процента брак становится 100% :) И потом эти ружья дружно висят в куплях-продажах на форумах, с минимальным настрелом и "продаю бо деньги нужны, от сердца отрываю" ))
Да и зачем то "ВВВ" что бы по нашим бурьянам таскать? Ну серьезно? Мне и без него есть куда деньги тратить.
А моему знакомом купившему мазду в салоне подсунули ее ударенную в крыло и после этого шпаклеванную и крашенную....Это тоже мазда гавно ????Или суки те уе...баны из салона которые ее сначала ударили при тесте,а потом отшаманили и продали.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А моему знакомом купившему мазду в салоне подсунули ее ударенную в крыло и после этого шпаклеванную и крашенную....Это тоже мазда гавно ????Или суки те уе...баны из салона которые ее сначала ударили при тесте,а потом отшаманили и продали.
Нормальная практика.
 

Trigal

Снайпер
А моему знакомом купившему мазду в салоне подсунули ее ударенную в крыло и после этого шпаклеванную и крашенную....Это тоже мазда гавно ????Или суки те уе...баны из салона которые ее сначала ударили при тесте,а потом отшаманили и продали.
Ну крыло битое - это как коцка на прикладе. А вот если бы у той Мазды был кузов деформирован с завода - тогда конечно, была бы Мазда "Г" ))
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Согласен что брак может быть везде,но процентное соотношение его по сравнению с производствами бывшего союза а потом и снг,просто мизерное.
 

tyrist 1945

Тигр
Нема браку з заводу Берета! Нема! Є просто дуже хитра і нелегальна схема.... але краще я не буду озвучувати. Здоровіший буду:D
 
А у ИЖМЕХА брак с завода есть по дереву зазор между хвостовиком и шейкой ложе 2 мм. дерево на цевье выпирает, зщелка утоплена, орех в место березы подсунули тем самым веса навалили теперь весит как рельса, хоть бы ясень какой поставили.
 

Trigal

Снайпер
Артур вспоминал за некачественное дерево на ружьях. Есть у меня знакомый, а у него знакомый, а у знакомого цех, делали газовую разводку для сушилок, и т.д. и т.п. :D Не суть. Существуют в России фабрички-кооперативы-цеха, ХЗ как там правильно, которые занимаются изготовлением дерева на ружья. Вполне возможно что и у нас на форуме продаются те же комплекты. Не суть. Суть в следующем - сырые заготовки интенсивно сушатся, помещение оборудовано газовыми сушилками. Все быстро, споро, в соответствии с новыми технологиями. Качество соответствующее. Потому то современное новодельное дерево хоть ху... пропитай, а оно все равно потрескается. Потому как природу не обманешь.
В штате Колорадо есть маленькая фирмочка. Производят горные лыжи под брендом IceLantic. В общем собрались парни - фанаты горных лыж и начали в гараже делать лыжи, исходя из своих представлений о том, какими именно они должны быть. Сейчас фирмочка известна на весь мир, несколько увеличилась, но крупным предприятием так и не стала. Все лыжи делают строго вручную.
Производят мелкие партии, причем обновляют модели каждый сезон. То есть данная модель именно этого года выпуска - уникальна. И так каждый год. Качество лыж - просто феноменальное. Неубиваемые. На вторичке их найти сложно. Их если и продают - то либо надоели, либо купил человек, которому они не нужны были в принципе. Сам на таких катаюсь, знаю о чем говорю ;)

Вот так эти лыжки работают по назначению:

К чему это я? Не всегда то, что сделано "в кооперативе" хуже заводского изделия. Вопрос только в том, как относится производитель к своим изделиям.
Ну и "не охотой единой..." :) В жизни много интересных занятий ;)
Немного отвлек от темы, давайте дальше о ИЖ-27 :)
 
Зверху