Косяки, поломки и прочие недостатки ИЖ-27

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Эх, ладно, убедили в параллельной теме {жаль закрыли, так всё спортили, я тут сижу пальцы натираю )), а оп! и всё оказывается зря ) }
Значится, панове собственники 27-х Ижей и бувшие когда-то собственники тоже, милости просим, высказываемся сюда кто на личном опыте с чем встречался. Косяки, недоработки, баги, поломки, в общем весь негатив - сюды!!!
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Эх, ладно, убедили в параллельной теме {жаль закрыли, так всё спортили, я тут сижу пальцы натираю )), а оп! и всё оказывается зря ) }
Значится, панове собственники 27-х Ижей и бувшие когда-то собственники тоже, милости просим, высказываемся сюда кто на личном опыте с чем встречался. Косяки, недоработки, баги, поломки, в общем весь негатив - сюды!!!
Так, если не сравнивать с турецкими и вечным конкурентом ТОЗ-34, то получается супер ружье!!!:D:D:D
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Да и о ТОЗах тоже не по теме,говорить будем только о недостатках 27ых.:)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Так, если не сравнивать с турецкими и вечным конкурентом ТОЗ-34, то получается супер ружье!!!:D:D:D
Тьфу ты ё-ты. Так а зачем сравнивать-то..
Я прошу косяки и поломки 27, а не т....в. )).
Дима, я скрытно, надеюсь никто не догадается.))
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну, хто чаво?
У меня его хоть и нет, но охотиться доводилось с ним частенько. Что такого сказать..а трещина на прикладе от уроненности считается? ))
 

иж 18

Слідопит
У отца был иж 27, покупал его новый в ссср ещё, и я с ним малый охотился под присмотром конечно . Ружьё мне нравилось, настрел около 3 тыс, состояние нового, потом продал, деньги нужны были а ружья ещё были и другие. Отец говорил время от время нижний боёк не добивал, но не часто, ну как говориться в самый неподходящий момент, других дефектов замечено не было.
 

Trigal

Снайпер
Тю, а шо?! :eek:
Trigal весь смак поломал :D
Приходится выкручиваться. ))
Я, конечно, извиняюсь, что смак поломал ))
Но тема (как показала практика) оказалась провокационно-холиварной. Да и ушла от сути самой темы слишком далеко.
Не хотелось, что бы нормальные люди портили себе нервы и настроение, пытаясь доказать недоказуемое :)
Если в этой, новой теме будет что почитать именно о ИЖ-27, а не о турках - почитаю с удовольствием.
 

tyrist 1945

Тигр
Іж 27... Погане в ньому лиш сам вигляд і вага, а от за ттх нічого злого сказати не можу. Ніколи в мої іжах 27 нічого не ламалось. З усіх 27х з нижнього ствола дуже добре летить куля.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У меня немеет правая рука, точнее пальцы правой руки, большой и указательный, когда я вскидываю советское ИЖ-27 со стандартным деревом. Это чистая правда. Хз почему так, но оте углы на шейке приклада так воздействуют на мой организм. Уже более современные, или с замененным деревом - ситуация немного лучше. Но... дальше идет планка, точнее трамплин для мандавошек, который переходит в планку... все... ТОЗ-34 любое, новое, старое, с прикладом скрученным синей изолентой - ложится и попадаю. ИЖ-27 - нет, не подходит, не мое, хотя перемацал я их предостаточно. Потому и не люблю. Но это, конечно, мое субъективное мнение.
 

Alego

Слідопит
Мой ИЖ 27 Е 1 С купленный новым в орехе это было в 91 году через пару лет начал проскакивать выбрасывателем/эжектором фланец гильзы доставляя на охоте приятные впечатления заставляя вспоминать мастеров не нормативной лексикой
 

Trigal

Снайпер
У меня немеет правая рука, точнее пальцы правой руки, большой и указательный, когда я вскидываю советское ИЖ-27 со стандартным деревом. Это чистая правда. Хз почему так, но оте углы на шейке приклада так воздействуют на мой организм.
Это, Гена, не "оте углы", а возраст и остеохондроз )) Сам страдаю такой неприятностью - при определенных положениях шеи немеет левая рука.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Мав змогу полювати і постріляти з ИЖ-27 (12 і 16 кал.,) Що сказати, з вигляду і правда не дуже естетична, не дуже прикладиста, а от бій непоганий, механізм гарний, просто це проста, рядова і робоча рушничка, якщо вчасно чистити, смазувати, доглядати і не стріляти "парашою", то на свій вік хватить і навіть більше проживе рушничка. Но, що цікаво, мені більше ліг ИЖ-27, 16-го калібру чим той ИЖак 12-го кал., з нього попадав частіше, як не странно.
У власників цих ИЖів питав про долю рушниць, поломок і "фокусів" ніяких не було, кажуть "працюють, як часи" з момента покупки! А вони брали їх новими з магазину (ще часів СССР).
 

KFoR

Зброяр
Но, що цікаво, мені більше ліг ИЖ-27, 16-го калібру чим той ИЖак 12-го кал
От ту то і воно, в моїх знайомих батька і сина 27-мі. В старшого штучний 16 калібру так ото єдиний 27-мий який мені сподобався. В Міші(в сина) 2006року рушниця стріляє і попадає але вже не те. Ну і попадався мені 27-мий з новіших штучних "експортних" то важчої рушниці я в руках не тримав мало не 4кг(виконання не спорт, було 2 спускових)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
У отца был иж 27, Отец говорил время от время нижний боёк не добивал, но не часто, ну как говориться в самый неподходящий момент.
Хорошо.

У меня немеет правая рука, точнее пальцы правой руки, большой и указательный, когда я вскидываю советское ИЖ-27
Годится!

через пару лет начал проскакивать выбрасывателем/эжектором фланец гильзы доставляя на охоте приятные впечатления
Уже лучше!


:D
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Іж 27... за ттх нічого злого сказати не можу. Ніколи в мої іжах 27 нічого не ламалось. З усіх 27х з нижнього ствола дуже добре летить куля.
бій непоганий, механізм гарний, , поломок і "фокусів" ніяких не було, кажуть "працюють, як часи" з момента покупки!.
От шо за неисправимый народ!
Ну тему же специально назвал.
Сюда только плохое.
Зачем нам тут знать, что бой хороший, пуля летит туда, куда стрельнул и что не было ни поломок, ни фокусов.
:D
 
Зверху