Stoeger 2000 МР153 или Алтай

expert

Новачок
Что лутше (по характеристике, цене и в практике) ? Stoeger 2000 (Турция), МР153 (Россия) или или наше рідненьке)) Алтай .
 

sn27704

Мисливець
Два сезона отходил со стоджером. Нареканий не было. Бой отличный. Хотя зимой, в сильный мороз /-25-30/, случались неперезаряды /инерционная система/. Считаю автомат громоздким и не универсальным - не на каждую охоту удобно / а кабана - нельзя, на утку в болоте - неудобно и т.д./Сейчас перешел на горизонталки и не жалею. Реально, на практике оценить все три будет сложно. Вряд ли кто имеет все три системы сразу, чтобы объективно сравнивать.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Если бы выбирал я ,то выбрал БЫ стоджер .Я сам снаряжаю патроны и мене интересно как поведет себя газоотвод ,скажем, с древесно волокнистым пыжем ?применение в оружие резиновых колец ,как то не очень ,это оружие или гидроцилиндр ? Я вообщем за стоджер !Завтра пойду в магазин и посмотрю поближе ,может что в глаза бросится ?
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Был в магазине ,первое что бросилось в глаза это с какой легкостью на мр вынимается ручка затвора ,так и потерять можно ,и лифт острый можно по первой крови "стограм" пить сразу после того как снарядите магазин . Мне так показалось может я и не прав . Про размер канала ствола ничего не узнал ,по весу мр тяжелей . Хотел с продавцом поговорить про алтай ,он отказался даже общатся .Разница в цене между стоджером и мр 500 грн - стоджер дороже ,вообщем остался при своем -стоджер ,а там смотрите Вам виднее .Про древесно волокнистые пыжи говорят что одинаково хорошо работают при любой системе .
 

expert

Новачок
Подскажите пожалуйста что то по Алтаю ? Кто то с ним сталкивался или как писал слон "продавец даже отказывался общаться на эту тему?
 

wiggaz

Новачок
У меня Алтай уже 4 года .Стреляю всем и на охоте и по тарелкам и в дождь и -20,брал специально в пластике чтобы не так жалко было.Была одна поломка сломался амортизатор затвора наверное после стрельбы магнумом.Позвонил в магазин через два дня забрал.Ничего не ржавеет и не облазит.Когда покупал была таже история,на вопрос вы конкретно видели был ответ нет слышал.Ни кого не уговариваю просто высказал своё мнение.
 

Змееносец

Мисливець
У двух товарищей "Алтаи". У одного 12-й, у второго-20-й калибр. Оба перешли с МР-153 одновременно год назад. Оба довольны, и о МРках не жалеют. За год проблем ни у одного небыло. При осмотре мной обоих ружей, за год, при интенсивном юзании (естественно в охот. сезон)при надлежащем уходе- ружья выглядят как новые. Проблем пока небыло.
 

HANTER_КРЫМ

Мисливець
мр не советую у меня был .............
берите стойжер или алтай пойдите в магазин что лучше ляжет в руку то и берите
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
За Алтай приятно читать , гордость за наших -молодцы .
 

drat

Мисливець
Є в трох моїх знайомих алтаї,за 5р не чув нарікань.Два в пластику,один в дереві при бережному ставленні нас переживуть точно.Є в одного хатсан експерт,якщо порівнювати то алтай на мою думку ближче до душі і тіла,і наші хлопці алтай виготовляють,а підтримка нац. виробника в скрутні часи благородне діло.Це не реклама,а просто моя власна думка,вибір звичайно за вами,ні пуху...
 

Vladislav

Новачок
Алтай ГОЛД 2005г выпуска . Приобретен в 2008г.За время эксплуатации никаких нареканий. Бой резкий,кучность хорошая.Легкое,прикладистое, и достаточно сбалансированое(как для полуавтомата) В эом сезоне обкатал по полной програме.Никаких сбоев, даже при интенсивной стельбе,патронами разной "масти".
.
 

Vladislav

Новачок
Алтай ГОЛД 2005г выпуска . Приобретен в 2008г.За время эксплуатации никаких нареканий. Бой резкий,кучность хорошая.Легкое,прикладистое, и достаточно сбалансированое(как для полуавтомата) В эом сезоне обкатал по полной програме.Никаких сбоев, даже при интенсивной стельбе,патронами разной "масти".
.
 

djon

Мисливець
Есть у нас в колективе у одного Алтай модели не знаю, на вопрос ну как говорит за три года пару раз не перезарядился. У самого есть Мр, полохого по его работе ничего сказать не могу, ручка затвора действительно имеет большой люфт, но за четыре года тфу-тфу нииразу не выпала. Как помне алтай легче лучше сбалансирован, да и внешний вид поприятней Мрки. Сам же больше отдаю предпочтение двудулкам.
 

lukscom

Мисливець
У мене МР 153 12\89. 2007рв в пластику. Стріляю в основному самокрутом.
По конструкції-проста як Калаш. Навіть простіша. Бачив розібраний Хатсан ескорт-був шокований приміненням гумового кільця в газовому поршні!!!! В МР 153 все стальне! Без компромісів. На рахунок балансу- з повним магазином - клює вперед,якщо законні два патрони в магазині -баланс в нормі. Ще один плюс: можна дослати на лоток четвертий патрон. Тоді баланс не міняється , але тоді немає можливості поміняти патрон в магазині. (На полюванні я навчився безшумно міняти патронив магазині. В стволі на жаль патрон тихо не поміняєш.:( Народ говорить що бій у МР не важний- не знаю, в меї нормальний. На полюванні колега з ИЖ27 по пташці , яка сиділа на високій сосні навіть не стріляв-сказав що не дістане, а я з першого пострілу зняв ;). Патрони переварює всіх навісок. До регулювання ніколи не ліз. Один раз застряла в патроннику необжата гільза: сам лоханувся.
 

Павло

Мисливець
В мене Алтай Трап уже 5 років.Вибрав дерево бо мені подобається.За ці роки з деревом все ок.Покриття хромом чорним тримається добре.Потерлося тільки на зрізі ствола і в районі вікна викиду стріляноі гільзи. Резинове кільце поміняв хоча можна було і не міняти (доречі точно таке ж стоіть на Бернарделлі)коштує таке кільце 18грн. Стріляв і самокрутом і імпортом і нашим Тахо.За ці роки пару глюків по моій вині- не добре калібровані гільзи. Вкоротив життя пружині магазина,але поміняв на нову і знову все ок.Легке і прикладисте, різкий бій.Брав крижня з 90 кроків в листопаді вже думав,що можна і не стріляти...Зробіть вибір самі.
 

Alibaba

Новачок
У меня Алтай в 20 калибре сделано больше 1000 выстрелов стреляю самокрутом на утку патрон делаю 30г дроби и 1.9 сокола это для дроби 3и 5 .Нолька влазит 25г и 1.6 сокола .Гильзы капсулированые у нас в Днепродзержынске продаются в магазине медведь по 1гр. штука .За все время ружье ни разу не подвело за такую цену отличный дейвас.Да покупать надо с перезаряжающими мехонизмами последнего поколения там нет никаких резиновых колец.Чтоб не всучили старый определить просто на новом кнопка перезарядки справа а на старом слева.
 

Drat2

Мисливець
у меня мр 153 .76 . 710. купил в2011 году весной сразу поехал пострелять . отстрелял штук 250-300 самозаряда и сечас стреляю только самозарядом никаких нареканий нет .охочусь на утку перепел заяц копытные редко .но пристрелял из целиндра на 75 метров в формат а4 укладываю 5 пуль самозаряда гуаланди.были проблемы при перезаряде на бумажных гильзах "сам виноват бумага для полуавтомата ето гемор при перезаряде"
 

Шакал

Мисливець
Скажіть будь-ласка які оптимальні патрони для Алтая 20/76,ствол 710 мм.,як він стріляє не магнумом а звичайним патроном.
 
Зверху