Mauser K98

Статус
Закрита.

hunter_ua

Мисливець
Продам "Mauser K98" кал. 8х57JS, WWI, оригинал.
Год изготовления - 1938
Калибр ствола по маркировке - 7,91
Состояние металла (воронение, канал ствола) и дерева (не фанера) - идеальное
Особенности комплектации:
- рама и дерево под единым номером;
- ремень, оригинал;
- прицельная планка не пилена и плотно сидит, оригинал;
- намушник защиты мушки и дульного среза, оригинал;
- прилив на штык-нож, оригинал;
- обоймы, оригинал;
- н-р д/чистки, оригинал;
- кожаный чехол на прицельную планку
- "Сертификат соответствия"

!Исключительной особенностью является отсутствие люфта стебля затвора на боевых упорах - проверяется при снятой игле!

Регистрация г. Киев.
 

Вкладення

hunter_ua

Мисливець
Скажу честно, народный ополченец с моим К98, по сравнению с современными Ф...,С... и др. г...ом не посрамится. Куда целишься туда и попадешь.
Практика 1939 по 1945 стоит много.
К чему?
Жизнь то одна.
 

Forscher

Новачок
Рэм 700 и стреляет точнее и весит меньше. А цена, так еще за вашу цену можно к рему три скса прикупить.
 

hunter_ua

Мисливець
Forscher;196734 сказав(ла):
Рэм 700 и стреляет точнее и весит меньше. А цена, так еще за вашу цену можно к рему три скса прикупить.
Стреляет Стрелок, а не оружие.
А Рем 700 какой имеете в виду? Охотничий?.
Не путайте охотничью пукалку с армейским образцом.
 

Forscher

Новачок
С первой частью согласен 100%. Со второй нет.
По Рэму посмотрите каталог.
По Маузеру - да, армейский образец. Как реликвия, как дань истории. Как классика, в конце концов. Это не коллекционное оружие, чтобы так безбожно завышать цены. Аргументация ваша ничего не доказала. Насчет армейского образца и пукалки - вы на войну собрались снайпером? Или здесь снайперы покупают себе Маузеры :). Это ресурс охотников.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
У каждого любителя оружия свое мнение по по этому поводу.Безусловно есть старые ружья которые оставят далеко позади своих новодельных братьев.Но и нельзя забывать что есть достойные представители нового оружейного поколения.А мое мнение подтвержденное опытом, конверсионные образцы это не самый лучший вариант для охоты.По поводу цены......повторюсь наверное в сотый раз цена личное дело продавца,а обсуждение цены нарушение правил форума.Не нравится цена проходите мимо.Удачи в продаже.С Ув.
 

Forscher

Новачок
Нет здесь никакого обсуждения барыжничества. Полемика ведется относительно показателя цена/качество в плане применимости к охоте. Начало полемике положил ТС, приплев еще народных ополченцев.
Моня, не надо указывать куда ходить или проходить, чтобы на нарваться на направление.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Forscher;196749 сказав(ла):
С первой частью согласен 100%. Со второй нет.
По Рэму посмотрите каталог.
По Маузеру - да, армейский образец. Как реликвия, как дань истории. Как классика, в конце концов. Это не коллекционное оружие, чтобы так безбожно завышать цены. Аргументация ваша ничего не доказала. Насчет армейского образца и пукалки - вы на войну собрались снайпером? Или здесь снайперы покупают себе Маузеры :). Это ресурс охотников.
Forscher;196773 сказав(ла):
Нет здесь никакого обсуждения барыжничества. Полемика ведется относительно показателя цена/качество в плане применимости к охоте. Начало полемике положил ТС, приплев еще народных ополченцев.
Моня, не надо указывать куда ходить или проходить, чтобы на нарваться на направление.
Ни в коем случае не хотел задеть Ваше самолюбие.И не пытаюсь указывать Вам что делать.Ничего обидного я Вам не написал,чем вызвана Ваша реакция на мой пост мне не понятно.А правила форума для всех одни и по этим правилам обсуждение цены не допустимо.С Ув.П.С. По поводу направления пишите в Л С отвечу на все Ваши вопросы.
 

Forscher

Новачок
Не хотели, но задели. Проехали. Я ищу Маузер себе и достаточно знаю рынок и предложения. При продаже хотеть и получить - разные вещи. Вполне возможно, не отрицаю, этот экземпляр является весьма неплохим.
Но, продавая по цене, сильно отличающейся на рынке, можно было бы промерить и указать РЕАЛЬНЫЙ калибр, а уже после этого цифру, которая выбита при изготовлении привести для сравнения по износу. Все это вместо чёса о ополченцах.
 

Mr.Grey

Новачок
Безусловно.
И расписывая достоинства боевого оружия перед охотничьим было бы неплохо сказать и про боеприпасы. Которые сейчас ВСЕ или охотничьи или под статьей.
 

hunter_ua

Мисливець
100%
Считаю, наилучшим боеприпасом для таких К98, как по качеству патрона так и по цене, явяляется продукция одной из стран бывшей Югославии ( не называю, т.к. уже есть карточка).
Причина проста, завод не занимается изобретением велосипедов, а делает патроны, как того завещал великий Маузер. Завод выпускает, как боевые, так и охотничьи пароны. Разницы между ними, за исключением, соблюдения законодательства в производстве, никакого.
На фото 1(слева направо): пуля армейского образца WWII, пуля современная охотничья. Отличия нет. Оболочка пули - не стальная. Вес: 12,85 гр.
На фото 2 (слева направо): патрон пр-ва страны бывшей Чехословакии, справа-"мой" патрон. Разница очевидна.
На практике, пуля четко отрабатывает прицельную планку.
Фото кучности не сохранил, из-за ненадобности.
Но, есть мишень проверки прицельной планки. Сделано 3 выстрела, на дистанцию 100м с открытого прицела, температура воздуха +7 С.
Попрошу без резкой критики, т.к. задача ставилась проверка установки прицельной планки, а не бой карабина. Но даже в этом случае, 1,5см влево и 1,7 см. вправо. Супер.
 

Вкладення

Forscher

Новачок
Если вы имеете в виду патрон от Први Партизан, то неясностей еще больше. Скажите, а мишень эта отстреляна этим карабином или тем Маузером, который вы совсем недавно продавали за 12000грн?
 

hunter_ua

Мисливець
Forscher;196898 сказав(ла):
Если вы имеете в виду патрон от Први Партизан, то неясностей еще больше. Скажите, а мишень эта отстреляна этим карабином или тем Маузером, который вы совсем недавно продавали за 12000грн?
В чем же Ваши неясности по поводу этого производителя?
По мишени велся отстрел именно этим карабином.
 

hunter_ua

Мисливець
Forscher писал:
Потому что, изображенная на фото пуля не из Сербии.
http://www.prvipartizan.com/search_r.php




У меня есть такая привычка, купив патрон, разобрать его.
Я хочу знать, за что я плачу и чем стреляю.
Как это не из Сербии???
А это тогда, что из вашей ссылки
 

Вкладення

saeco

Мисливець
Хороша альтернатива снайперської гвинтівки СВД за відсутністю боєпрпасів 7,62х54.
8х57 ще є у продажу.
Але ціна на рушницю трохи завищена.
 

VADAS67

Слідопит
Тоже згідний що ціна завищена. Я сам хочу собі Мавзера ,але 27000 грн. забагато.
 

555898883

Новачок
В г. Днепропетровск магазин сафари
ул. Серова, 4 есть в наличии Mauser K98 6 тыс.грн Мосинка 4.500 грн

СВД 37 тыс.грн не тигр а чистый СВД с родной оптикой
 

saeco

Мисливець
555898883;208240 сказав(ла):
СВД 37 тыс.грн не тигр а чистый СВД с родной оптикой
Чистий СВД - неймовірно і неможливо!
Але, тоді прості три питання
1. Яка довжина ствола?
2. Довжина патронника?
3. Обробка каналу ствола?
 
Статус
Закрита.
Зверху