чертеж пулилейка 16 к

Грищенко

Снайпер

sumyhunt

Мисливець
проще всего сделать лейку под диаболо. ребра не каждый сделает да и геморно шилом долбать пазы в таком малом отверстии
 

sumyhunt

Мисливець
вот расчеты диаболы
не совсем правильные размеры.
у такой пули слишком тонкий хвостовик из-за чего он сильно деформируется еще в гильзе.
берем тот же 16к. к примеру у меня 2 ружья 16к. у одного канал 17мм у другого 17,15мм правый и 17,2мм левый.
пуля диаметром 16,9мм будет в 17мм канале ствола лететь куды очи.
как практика показывает диаметр пули должен быть равен каналу ствола а если стрелять с цилиндров то и больше на 0,1мм.
тогда пули будут лететь туда куда нужно.
в литературе пишут что пуля должна быть на 0,1мм канала ствола.
туфта редкая. еще и умудряются прогнать пулю через ствол, это вообще нонсенс.
 

KFoR

Зброяр
не совсем правильные размеры.
у такой пули слишком тонкий хвостовик из-за чего он сильно деформируется еще в гильзе.
берем тот же 16к. к примеру у меня 2 ружья 16к. у одного канал 17мм у другого 17,15мм правый и 17,2мм левый.
пуля диаметром 16,9мм будет в 17мм канале ствола лететь куды очи.
как практика показывает диаметр пули должен быть равен каналу ствола а если стрелять с цилиндров то и больше на 0,1мм.
тогда пули будут лететь туда куда нужно.
в литературе пишут что пуля должна быть на 0,1мм канала ствола.
туфта редкая. еще и умудряются прогнать пулю через ствол, это вообще нонсенс.
Як люди умудряються стріляти і попадати з підкаліберних? З тоїж полєва?
 

KFoR

Зброяр
Диаболо,-калиберная пуля.У нее конструктивно предусмотрены сминаемые элементы для прохождения чоковых сужений.
Форумчанин постом вище говорив що діаметр кулі має чітко відповідати каналу стволо(під кожен ствол своя куля) тому я і запитав про підкаліберні. А так що діаболо що ш-ш має запас для проходження чокових звужень.
 

Алеусандр

Новачок
не совсем правильные размеры.
у такой пули слишком тонкий хвостовик из-за чего он сильно деформируется еще в гильзе.
берем тот же 16к. к примеру у меня 2 ружья 16к. у одного канал 17мм у другого 17,15мм правый и 17,2мм левый.
пуля диаметром 16,9мм будет в 17мм канале ствола лететь куды очи.
как практика показывает диаметр пули должен быть равен каналу ствола а если стрелять с цилиндров то и больше на 0,1мм.
тогда пули будут лететь туда куда нужно.
в литературе пишут что пуля должна быть на 0,1мм канала ствола.
туфта редкая. еще и умудряются прогнать пулю через ствол, это вообще нонсенс.
то есть,если диаметр канала ствола 17мм,то и пуля должна быть 17?Правильно?
 

Грищенко

Снайпер
если диаметр канала ствола 17мм,то и пуля должна быть 17?Правильно?
В КАЧЕСТВЕННОЙ Бреннеке кустарного изготовления должны быть учтены ВСЕ характеристики именно Вашего оружия...Чтобы изготовить чертёж по ваше ружьё начните с точных промеров патронника, пульного входа, канала ствола и дульных сужений.
ссылку я ведь выше уже давал
http://forum.guns.ru/forummessage/171/391874.html
 

АлексД

Мисливець
Интересно, на какие параметры пули и каким образом должны влиять размеры патронника и снарядного входа?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
не совсем правильные размеры.
у такой пули слишком тонкий хвостовик из-за чего он сильно деформируется еще в гильзе.
берем тот же 16к. к примеру у меня 2 ружья 16к. у одного канал 17мм у другого 17,15мм правый и 17,2мм левый.
пуля диаметром 16,9мм будет в 17мм канале ствола лететь куды очи.
как практика показывает диаметр пули должен быть равен каналу ствола а если стрелять с цилиндров то и больше на 0,1мм.
тогда пули будут лететь туда куда нужно.
в литературе пишут что пуля должна быть на 0,1мм канала ствола.
туфта редкая. еще и умудряются прогнать пулю через ствол, это вообще нонсенс.
Не пишите такого!!!!!!!!!!!!
После таких рекомендаций потом ноют, ствол разорвало, голову отбило..........

А самая простая пулелейка ИМХО с головки для откручивания болтов......
upload_2016-2-8_9-42-20.jpeg
 

Patso

Снайпер
Куля полева має контейнер, якій забезпечує її щільне проходження по стволу без зазорів.
А тепер уявіть собі свинцеву кулю без всяких контейнерів, яка менше діаметру канала ствола на 0,1-0.2 мм, вона там буде бовтатися, точності не буде ніякої!
Як приклад куля турецька Оз-кара, вона має діаметр по свинцевих ребрах 18,4мм. При стрільбі з ТОЗ-34 з каналом ствола 18,5мм, з 5 пострілів в круг 75см з 50м попало лише 4 кулі і то розкидало їх по всьому листку. При тому та ж куля з ІЖ 58 з каналом 18,2 на ті ж 50м кладається в 10-15 см. А з ІЖ 27 з каналом 18,4 то взагалі летить одна в одну.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
А тепер уявіть собі свинцеву кулю без всяких контейнерів, яка менше діаметру канала
Зачем без контейнера стрелять?
Мне стремно стрелять калиберной пулей с сужения 0,5 и тем более 1
21-12 не плохо стреляет полева....
 

Patso

Снайпер
Зачем без контейнера стрелять?
Мне стремно стрелять калиберной пулей с сужения 0,5 и тем более 1
21-12 не плохо стреляет полева....
Ну такі кулі як бреннеке, оз-кара, діаболо, вони і не передбачають ніякого контейнера, в них є ведучі ребра, пояски, зубці, які при проходженні чоків зминаються, а діаметр по цих самих поясках, зубцях, ребрах, має =, або бути на 0,05-0,1 більшим за діаметр каналу ствола, бо якщо він буде меншим, то куля буде в тому самому стволі бовтатися і ніякої точності бою ви від неї не добєтеся.
 
Зверху