турецкие ружья отзывы

Oleg Doctor

Новачок
Абсолютно нормально будет не переживайте)) У меня отец взял себе полуавтомат с стволом 71 см теперь клянет себя что лучше бы с 76 см взял.. Разве что не комфортно будет для перепела,вальдшнепа вобщем для той дичи что с под ног встает ))) А так зайчик,уточка,лисичка самое то что надо.. У меня у самого Ата вертикалка и Кхан с стволами 76 см, и не чувствую ни какого дискомфорта,правда я на мелкую дичь не охочусь.
Спасибо за ответ!
 

Oleg Doctor

Новачок
Скажите, у кого какая ситуация с разрешиловкой???? Сегодня сказали, что вроде начали выдавать разрешение!?
 

Ruyhov

Новачок
Привіт! Хлопці, цікавить якась інфа від власника газовідводки Таргет. Побачив в магазині, нові, прикладисті, не важкі - загорівся. Продавці рекламують, що скоро бренд розкрутиться і ціна буде високою (зараз 8500 грн). Чи є резон купувати? Дякую за Вашу думку!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Крутил в руках, правда у нас 7000, дрэк полный. Никакого сравнения с матриксом.... Имхо. Напомнило пластмассовую воздушку с детства за 7,50..... По качеству изготовления...
 

KFoR

Зброяр
Абсолютно нормально будет не переживайте)) У меня отец взял себе полуавтомат с стволом 71 см теперь клянет себя что лучше бы с 76 см взял.. Разве что не комфортно будет для перепела,вальдшнепа вобщем для той дичи что с под ног встает ))) А так зайчик,уточка,лисичка самое то что надо.. У меня у самого Ата вертикалка и Кхан с стволами 76 см, и не чувствую ни какого дискомфорта,правда я на мелкую дичь не охочусь.
76 чи 71 це вже не принципово. Для згоряння пороху достатньо 60см.
Зі. Зараз в мене Ата армс нео 12 з 760мм стволом. А от коли надумаю міняти то ствол буде 710мм
 

SIC

Слідопит
76 чи 71 це вже не принципово. Для згоряння пороху достатньо 60см.
Зі. Зараз в мене Ата армс нео 12 з 760мм стволом. А от коли надумаю міняти то ствол буде 710мм
Ну сколько охотников столько и мнений)) У меня было четыре ружья с 71м стволом, и мне наоборот 76й больше нравится.. Ну а кроме сгорания пороха есть еще другие балистические характеристики, не даром есть еще 80е и 90е стволы..
 

SIC

Слідопит
Неплохой ствол , читал про него очень много. Ну как всегда отличие Кхана это фрезерованый затвор, пайка планки серебром к стволу, и у этой модели очень хорошие скоростные характеристики работы автоматики ружья...
 

baz

Мисливець
Докупите себе короткий ствол и будет только радовать.
угу, только вот 250$ лишний найду на 660 доп. ствол так и сразу

А так зайчик,уточка,лисичка самое то что надо..
особенно прыгая с ним по яркам в загоне в подлеске да терныках)))))))))))))), а в чистом поле или на лодке таки да зинитка
 

SIC

Слідопит
угу, только вот 250$ лишний найду на 660 доп. ствол так и сразу


особенно прыгая с ним по яркам в загоне в подлеске да терныках)))))))))))))), а в чистом поле или на лодке таки да зинитка
Ну там где мы охотимся подлеска нет к сожалению, у нас одни прореженные посадочки, ну а терники такие что там просто с любым ружьем не пролезть,поэтому их обходим, ну а если и лезут туда то только наши четвероногие друзья)))
 

миклован

Снайпер
Если выбирать между этими этими компаниями, то лучше АРМСАН. Он и сделан получше, здесь турки показали, что не гонятся за удешевлением, зат вор и рама фрезерованные. У АРМСАНА очень большой ассортимент, один из лучших в Украине, можно купить любой его полуавтомат в той комплектации, которая понравиться Вам, или докупить нужный ствол разной длины, с высокой, или низкой планкой.
Надежность и живучесть АРМСАНА, тоже оказалась на высоте и не только на охоте, а и в спорте!!! Спортсмен, с Днепропетровска, стал чемпионом Украины, по практической стрельбе!!!

А как же им не лопаться, если она сделана при помощи сварки:D
Поддерживаю.Скажу как токарь с большим стажем ,рама и затвор фрезерованные и коробка тоже,поршень титановый со стальным хромированным кольцом,втулка между поршнем и пружиной из дюрали ,ствол не хромирован только патронник,У меня А612S я в восторге от ружбая ,от охотился уже четыре сезона кто не в курсе это Беретта, которую турки выпускают по лицензии под маркой армсан И никогда не понимал тех кто стреляет магнумом,по перу стреляю 28 гр.по более крупной дичи 32гр.Считаю если стрелять не умеешь магнум не поможет,только ружбай убьешь.
 

baz

Мисливець
Ну там где мы охотимся подлеска нет к сожалению, у нас одни прореженные посадочки, ну а терники такие что там просто с любым ружьем не пролезть,поэтому их обходим, ну а если и лезут туда то только наши четвероногие друзья)))
верю, Вы ж южнее, а у нас лесостепь, основной ареал лисы, да и зайца особенно по чернотропу - овраги с буераками поросшие чем попапо и как попало, потому в загоны ходить и не люблю, да и на номерах в таких условиях эти 760 мм ниочем, пару недель назад заяц выскочил в 15 м за рядами мелкого ельника, на дальняк не отпустишь ибо не видно них.... а с 15 м контейнер до одного места ходил потом смотрел 2-а заряда шо пули в снег лагли

потому себе давно решил 2-й 660 мм ствол брать именно на пух да на пулю

а четвероногого только воспитываем, даст Бог в следующем году лисам жару задаст:cool:
 
Останнє редагування:

SIC

Слідопит
верю, Вы ж южнее, а у нас лесостепь, основной ареал лисы, да и зайца особенно по чернотропу - овраги с буераками поросшие чем попапо и как попало, потому в загоны ходить и не люблю, да и на номерах в таких условиях эти 760 мм ниочем, пару недель назад заяц выскочил в 15 м за рядами мелкого ельника, на дальняк не отпустишь ибо не видно них.... а с 15 м контейнер до одного места ходил потом смотрел 2-а заряда шо пули в снег лагли

потому себе давно решил 2-й 660 мм ствол брать именно на пух да на пулю

а четвероногого только воспитываем, даст Бог в следующем году лисам жару задаст:cool:
А у нас наоборот идешь по полю снег хрустит, заяц встает за 30-40 метров, если с под ног то есть куда отпускать ))) У меня вообще первый лежит всегда двойка без контейнера, 20-35 метров зайчик падает как тряпка,при этом не разбиваю , при длине ствола 760мм)) Конечно условия охоты разные, каждому нужно подбирать ружья и длину ствола под себя..
 

HOMICH

Мисливець
Шановні висловіть свої думки який калібр обрати 12 чи 20. ( мова йде про напів автомат) Полювати планую від перепела до зайчика,лисички.( До слідуючого сезону якраз підросте бородата помічниця).
 

HOMICH

Мисливець
Дякую за відповіді сам також схиляюся до 12 . Хотів переконатися в своїх рішенях.))))))
 
Зверху