турецкие ружья отзывы

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вариант. Вполне даже.
Но, думаю, их не так много все же на руках.
А турков уже дохиба, а будет еще больше.
Как это ни прискорбно, но спокойно и уверенно они захватывают наш рынок.
 

SIC

Слідопит
где Вы его смотрели, чисто для прикола?:confused:месяц назад крутил в руках в ИЖохоте, Харьков - ИЖ-27 в орехе... с припаяной планкой и ценником 10 тыщ грн на выбор было 3 шт(так просто)

p.s а на 10 см это как в стороне торчало что ли?:eek:
Это в Днепропетровском Сафари, да планка отошла от стволов и торчала в сторону, где видно было безобразный желтый припой.. Да и зазоры выпиравшего дерева просто ужасны, и стоимость 15600 грн.. Рядом стоял МР-27, ну вроде с виду неплохое с неплохим орехом и воронением оно стоит 20000 с копейками.. Причем через пару ружей от этого ИЖ-27 стоял Кхан Матрикс Натура и всего за 13400 грн.. Меня это так улыбнуло )))
 

SIC

Слідопит
Алтай это турецкие комплектующие , сборка идет в Харькове на Латэке,ружья покупаются в разобраном виде что их удешевляет до не приличного , а когда их собирают то цена возрастает в два раза, ну все равно ружья хорошие.. У отца был алтай еще с 356 механизмом ,покупали в 2009,продали в 2016, хорошая машинка.. Так же у двух знакомых такие, у них настрел более 2500, и пока полет нормальный..
 

SIC

Слідопит
Вариант. Вполне даже.
Но, думаю, их не так много все же на руках.
А турков уже дохиба, а будет еще больше.
Как это ни прискорбно, но спокойно и уверенно они захватывают наш рынок.
А почему прискорбно?? Что прискорбного в том что ружья которые соответствуют европейскому качеству продают по вменяемой цене..?? А я вам скажу что было бы прискорбно, это если бы у нас на витринах стояли недосягаемые для 90% охотников береттыбенелли и убитые в хлам кривыекосые кацапские Ижы... Вот это было бы прискорбно, знать то что дорогое не по карману и приходится брать кацапский фуфел который любезно нам предлагают в магазинах.. Турки предложили свою альтернативу между дорогим и кацапским фуфлом это качество+цена , и пусть многим это не нравится, для некоторых турки это не ружья , но уже тысячи охотников пользуются турецкими ружьями много лет и рады этому .. Так вот я и говорю, спасибо Туркам за предложенную золотую середину..
 

baz

Мисливець
ну дык в Харьковском Сафари мне Алтай парили, с кривым стволом, а на просьбу показать другое вообще откровенного быка включили...потому может не яйца у танцора виноваты
 

SIC

Слідопит
ну дык в Харьковском Сафари мне Алтай парили, с кривым стволом, а на просьбу показать другое вообще откровенного быка включили...потому может не яйца у танцора виноваты
Надо было ехать сразу на Латэк ,там бы вам подобрали все что надо по вашему желанию.. А в Харьковское сафари я уже лет шесть не езжу и как раз из-за того самого быка которого включают там.. Про яйца у танцора честно говоря не понял..
 

SIC

Слідопит
Я бы еще и на Латэк старшему мастеру позвонил и сказал что в магазине Сафари пытаются людям впарить ружье с таким-то дефектом что создает вашим ружьям не очень хорошую репутацию, поэтому прошу это принять во нимание и по возможности выяснить что и как.. На Латэке работают нормальные ребята, которые всегда помогут и не откажут.. Все три алтая были куплены у них , с этими алтаями до сих пор нет ни каких проблем.. Моему отцу даже вынесли несколько прикладов и цевий с разными узорами ореха, чтоб выбрал какое больше понравится, так же подбирали прокладки чтоб выставить наклон приклада какой требуется, после чего произвели доп отстрел ружья на проверку работы автоматики.. Вобщем все как надо без пафоса и включения экспертов по оружию.. Как-то так..
 
  • Like
Reactions: crp

SIC

Слідопит
Хотя я абсолютно не спорю что у Турецких ружей более низкого ценового сегмента могут встречаться различного рода дефекты . Но всегда есть много но..... которое обсуждали миллион раз и просто не хочется опять все это повторять.. Я считаю так ,что лучше взять за 14000 Турецкий Ятаган (вертикалку) 2015 года , чем ИЖ-27 периода 1991/2016+ ... Ну это сугубо мое мнение..
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
это качество+цена , и пусть многим это не нравится, для некоторых турки это не ружья
Все правильно.
Хаят те у кого бенелли. Или те, кто лоханулся и купил совкопром раньше, чем появились, достойные турки. Чифсан редкостное г. До 95 года выпуска, а выглядит, как ружье.
А те, кто лохонулись пытаются продать свой совкопром и купить турка а на остаток еще и безбедно жить. И думают если новый 27 в магазине 20ку стоит, то его 80года выпуска с небольшой сыпью и незначительным вздутием стоит никак не меньше 19,5 тыс. Там же год, он же штучный там 0. Целых хрен десятых грамм серебра или нержавейки :)

Имхо все и это:
Совкопром и русня- не стоит внимания и средств.
Некоторый туркопром - заслуживает внимания
Ббб - мечта
 

baz

Мисливець
Хотя я абсолютно не спорю что у Турецких ружей более низкого ценового сегмента могут встречаться различного рода дефекты . Но всегда есть много но..... которое обсуждали миллион раз и просто не хочется опять все это повторять.. Я считаю так ,что лучше взять за 14000 Турецкий Ятаган (вертикалку) 2015 года , чем ИЖ-27 периода 1991/2016+ ... Ну это сугубо мое мнение..
я понял что Вы фанат турецкий ружей и имеете предвзятое отношение "к кацапским ИЖам" но это Ваше право, увы не могу разделить Ваши эмоции, просто пишу из личного опыта, притенению кстати я им писал, в ответ меня сначала пытались обос..ть а когда не получилось, тупо морознулись, может они и норм ребята но, как то осадочек остался, кстати чего чего а турецких вертикалок на руках в наших краях не наблюдал, редко помпы хатсаны, да ПА 612е
 

форсаж

Мисливець
уважаемые знатоки вот вижу в основном речь за полуавтоматы идет ,если можно то посоветуйте достойную вертикалочку турецкую , в сегменте до 700 американских доларов
 

SIC

Слідопит
я понял что Вы фанат турецкий ружей и имеете предвзятое отношение "к кацапским ИЖам" но это Ваше право, увы не могу разделить Ваши эмоции, просто пишу из личного опыта, притенению кстати я им писал, в ответ меня сначала пытались обос..ть а когда не получилось, тупо морознулись, может они и норм ребята но, как то осадочек остался, кстати чего чего а турецких вертикалок на руках в наших краях не наблюдал, редко помпы хатсаны, да ПА 612е
Предвзятое отношение)) Как в прошлом владелец штучного Тоз-34,Иж-27 86/82 годов,Иж-26 74года, владелец Мц21-12 96 года, владелец самого ужасного ружья Ижевского завода Сайга-12 2005 года , ну и все это завершу Иж-43 89 года то отношение как раз наверное не предвзятое.. Могу добавить ружья отца, две Мц 21-12 83/89 годов, Иж-39 год не помню , Тоз-34 рядовой.. Опыта с этими ружьями имеем очень много , и знаем что к чему.. С 2009 года владеем турками и пока довольны всем.. По поводу вертикалок , в том году взял себе Ата-Армс СП блэк, держа в руках любой ИЖ иТОз просто обтикает по прикладистости .. Так же в магазине Бекас держал Ятаган , и он тоже лучше лежит в руках чем Иж-27 . У отца был Алтай из П/А с 2009 по 2016 год, сечас взяли Линберту, из классики Сабатти Аерон , бюджетный итальяшка но вполне устраивает.. Вы не подумайте что я как-то плохо хочу сказать про Ижи или Тозы , абсолютно нет , но на данный момент Турки засунули их далеко за пояс ..
 

охотник70

Мисливець
уважаемые знатоки вот вижу в основном речь за полуавтоматы идет ,если можно то посоветуйте достойную вертикалочку турецкую , в сегменте до 700 американских доларов
Добавте ще 200 Ата-Армс СП блек.Тоже придивлявсь до такоі.Отзиви тоже нібито непогані.
 

форсаж

Мисливець
так дійсно це рушничка класна ,двое моїх знайомих користуються з довжиною стволів 730 , дуже задоволені , а я хотів би почути відгуки про кхан ,ятаган ,сарсельмаз чи чіфсан, бо стою перед вибором ,щось з них чи ІЖ -12
 

SIC

Слідопит
так дійсно це рушничка класна ,двое моїх знайомих користуються з довжиною стволів 730 , дуже задоволені , а я хотів би почути відгуки про кхан ,ятаган ,сарсельмаз чи чіфсан, бо стою перед вибором ,щось з них чи ІЖ -12
Ну Кхан у нас я не видел вертикалок.. А если и есть то они не дешевые.. Ятаган держал в руках, очень прикладистое , люфтов нет,неплохой орех, весит около 3300 гр,это с стволами 710 мм. Класно сделаны вентилируемые межствольные планки. Разборка как у Ижей, отсоединяется цевье и вынимаются стволы. Запирание на боковых цапфах и на подствольный крюк который по мощней будет чем у Иж27 ну или Иж12.. Ну так как оно тогда стоило 14000, думаю что очень даже неплохая вертикалочка за эти деньги..
 

Sem 52

Новачок
Чому хуглу 104а понижений бій нижнього ствола ? І не тільки у мене. Хто що знає?
 

SIC

Слідопит
Чому хуглу 104а понижений бій нижнього ствола ? І не тільки у мене. Хто що знає?
Пониженный на какой дистанции и на какое значение низит в см?? К примеру если пулей на расстоянии 35 метров низит на 25 см то это допускается, так как ружья пристреливаются дробью и такой допуск считается приемлемым..
 

MAPODEP

Мисливець
Чому хуглу 104а понижений бій нижнього ствола ? І не тільки у мене. Хто що знає?
читав, що у неї стволи розташовані паралельно один до одного, а не під кутом, тому це нормально, просто при стрільбі треба це враховувати...
Як вам до речі ця рушниця, які є недоліки та переваги в порівняні до іж-27, тоз-34?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
недоліки та переваги в порівняні до іж-27, тоз-34?
Как турецкие джинсы и росейская роба.
Роба теоритически прослужит дольше, но в робе в парк не ходят.... Имхо
Берите турка.
 
Зверху