сурок

dzaf

Новачок
Добрый день хочу в сумской обл развести сурков кто подскажет где можно взять или купить
 

Док

Мисливець
Был у меня телефон человека,который в прошлом сезоне продавал(500 грн. или за штуку,или за пару-не помню).Поищу
 

Док

Мисливець
Маточное поголовье было по 200 или 250 за штуку-не помню точно.
 

кесарь

Мисливець
Уважаемые участники диалога, данная тема интересна многим, поэтому если это не секретная переписка, пожалуйста озвучивайте информацию. Где, у кого, почем? Я вполне серьезно. Сам одно время хотел развести в наших угодьях, поэтому тоже нуждаюсь в информации.
 

Док

Мисливець
Информация совсем да и не секретная!Не хочу ,просто ,номер телефона человека писать на всеобщее обозрение-он меня на это не уполномочил!Напишу Вам в личку.
 

dzaf

Новачок
сейчас такое время пока сам не завезешь и не разведешь нашим егерям ничего не нужно просто регин без контрольный,кто подскажит куда обратиться осенью будут убирать кукурудзу кабана выбивают прям из комбайнов
 

dzaf

Новачок
а в этом регионе даже лицензии на копытных уже лет 5не выдавали
 

Keklik

Новачок
Задумка у Вас конечно интересная, но учтите, что придётся буквально жить возле нор.Голодных любителей стрельбы с нарезки хватает. А вообще, если выпас крупного рогатого скота не производится на запланированом Вами участке для заселения, то вероятность выжить у зверьков будет минимальной.
 

dzaf

Новачок
как раз теретория нормальная скот есть и не далеко от меня могу контролировать,а в харьковской обл есть сурки
 

Keklik

Новачок
В Харьковской обл. есть байбачий заказник,если интересно перезвоните в облсовет УООР. На сколько я осведомлён,будет проводиться отлов для расселения.Пишите в личку, дам номер тел. председателя.
 

mom

Мисливець
Если не секрет в каком районе Сумской? (В личку). В Сумской знаю есть, мало но есть. И опасаться надо не карабинщиков а петельщиков. Всегда были в Полтавско в Чутово и Зенькове, кстати на этот год у них в лимитах расселение - может Вам ближе туда, слышал в Чутово адекватные люди.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
dzaf;73068 сказав(ла):
Добрый день хочу в сумской обл развести сурков кто подскажет где можно взять или купить
А я бы вопрос поставил несколько иначе: как правильно решить это желание (где и какие документы оформить и пр.)?
ПыСы. "Благними намерениями устлана дорога в Ад!.."
 

mom

Мисливець
Яковлев В.А.;74706 сказав(ла):
документы оформить и пр
Ну Вы-же знаете что это практически невозможно человеку.
Да я думаю что и УООР не оформляет как надо, например, выпуск фазана. Может ещё оформить то что написано в лмитах, ну и то - я в сомнении, утверждать не берусь.
В копанку и то надо брать согласование - в такие моменты не только руки опускаются!
 

кесарь

Мисливець
У нас УООР сам ничем не занимается, а когда люди хотят сами за свой счет что-то сделать, так сразу проблемы. Типа, а у нас вы спросили? Может еще и денег вам, господам из УООРа приплатить, чтобы вы нам разрешили за вас вашу работу выполнять?
 

fox

Мисливець
Я завозил в свои угодья сурка из Бурлука, тяжёлое это дело. Не хочет он жить там, где нам хочется. В Харькове занимался сурками Авдеев.
Три года подряд закупали и выпускали фазана, тоже самое. Убегает, улетает, палят, фермера доморощеные перепахивают очерет, земли им мало, что-ли.
Повторюсь в который раз - дичь в угодьях будет тогда, когда владелец земли будет в этом заинтересован, иль деньгами, иль угрозой расстрела.
 
Зверху