раскройте секрет

Статус
Закрита.

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Плохое фото, но даже там видны забоинки на срезе. Можно долго спорить, но тут работал не художник, а просто слесарь и тут просто спасали как смогли. На счет получится - не получится цилиндр - даже в недорогих советских ружьях не было таких коротких чоков. А тут явно видно, что терли конкретно крайние 2-3 сантиметра.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
300 у. е .не секрет,не знаю я побоялся,хотя сам охочусь из под собаки
В кожної нормальної людини є відчуття страху,але воно пропадає при тій же нормальності після проби того,що породило це відчуття!!Так що треба було постріляти і відразу вирішили б-чи воно ваше чи ні!!!
 
Останнє редагування:

Арго

S-Moderator
Команда форуму

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я когда развернул чок, было много вопросов разного рода. В том числе и как выглядит теперь место перехода в стволе с "черного" металла в "хром". Вот тут как раз на фото хорошо и наглядно видно как все выглядит. Поверхность ствола отличается оттенком металла и все :) Ничего не крошится, не слоится, не лущится. По крайней мере - пока :D
 

томка

Снайпер
Поможет тест на наличие хрома в "стрёмном" участке! С согласия "обижающегося" владельца наносишь царапину,вернее пытаешься,твердой "шкряболкой". ,в правом и левом соответственно...там,где хром там следа не будет,где сталь 100% будет,проверено.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Поможет тест на наличие хрома в "стрёмном" участке! С согласия "обижающегося" владельца наносишь царапину,вернее пытаешься,твердой "шкряболкой". ,в правом и левом соответственно...там,где хром там следа не будет,где сталь 100% будет,проверено.
:D Если бы вы предложили подобный эксперимент сделать в моем ружье - догадываетесь куда бы я вас послал? :D Без обид, но совет "пошкрябать" в стволе - совсем не дельный. А то что хром снят, это и так видно невооруженным глазом.
 

Валериевич

Мисливець
:D Если бы вы предложили подобный эксперимент сделать в моем ружье - догадываетесь куда бы я вас послал? :D Без обид, но совет "пошкрябать" в стволе - совсем не дельный. А то что хром снят, это и так видно невооруженным глазом.
Все равно, что по ране бритвой.... :eek:
 

ToxaRat

Мисливець
а по моему отличный отрицательный чок ;)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда


Рис. 8.

Типы дульных устройств:

1, 2, 3, 4 — дульные сужения охотничьих ружей соответственно с конусным переходом от канала ствола к дульному сужению, с параболическим переходом, с преддульным расширением, с раструбом; 5 — дульное расширение (раструб); 6 — нарезной чок («парадокс»).

По-ходу в том ружье что-то типа варианта № 4. Об этом я хотел сказать Арго.
а по моему отличный отрицательный чок ;)
А какие размеры допустимы для раструбов? Миклован точит "раструбы" не более 0,2 мм. Какие вообще размеры приняты или используются?
 

томка

Снайпер
:D Если бы вы предложили подобный эксперимент сделать в моем ружье - догадываетесь куда бы я вас послал? :D Без обид, но совет "пошкрябать" в стволе - совсем не дельный. А то что хром снят, это и так видно невооруженным глазом.
Да какие обиды..улыбнуло,вспомнил как я доктора послал,лёжа на операционном столе..дело в том,что на хроме ничего не произойдёт ежели малёхо пошурудить совковской швейной иголочкой,а вот на стали будет видно.Подслеповат я нынче,по приведенным фото ни хрена не вижу:( ни с хромом ни без оного:D
 

томка

Снайпер


Рис. 8.

Типы дульных устройств:

1, 2, 3, 4 — дульные сужения охотничьих ружей соответственно с конусным переходом от канала ствола к дульному сужению, с параболическим переходом, с преддульным расширением, с раструбом; 5 — дульное расширение (раструб); 6 — нарезной чок («парадокс»).

По-ходу в том ружье что-то типа варианта № 4. Об этом я хотел сказать Арго.

А какие размеры допустимы для раструбов? Миклован точит "раструбы" не более 0,2 мм. Какие вообще размеры приняты или используются?
Тут не отражена геометрия сменных чоков и "трибор"
 

томка

Снайпер
а по моему отличный отрицательный чок ;)
Трудно сказать,но ружьё в принципе обычное,повседневное,так сказать,и может статься,что после отстрела на кучность-резкость,придётся покупателю проставиться продавцу ..:). многие в поиске такого сочетания сужений и не всяк решится разворачивать чок..а тут проверил бой и принял решение. ИМХО.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

kef

Зброяр
Я думаю що за 300 дол.можна придбати Іжа 58 в гарному стані...а не переживати при полюванні ...чи деформується трубка при падінні чи так десь при ударі об щось....Все ж таки метал то трохи тоненькій став...
 

deny

Мисливець
Ааааа!!
Вот и открылась тайна покрытая мраком!...
после отказа от покупки я обратился за советом к ув виктору под ником Пью,так как мы с одного города и общаемся,а не то что вы подумали,и решили выложить фото и услышать совет и ответы,просто он выложил в раздел к иж 58 а я в раздел обсуждения оружия
 
Статус
Закрита.
Зверху