пуля 28 калибра,может кто-то такими пользуется?!

стасооныч

Мисливець
название пули не знаю, но вес ее составляет 21 гр.
хороший результат показывает на дистанциях более 50 метров..1,8 гр сокола + прокладка 3 мм + 2 пыжа войлочных(неосаленых) + прокладка 2 мм + пуля в лащеной бумаге.
жду Ваших ответов.
фото доказательств стрельбы выложить не могу(но в банку из под краски 3л, на 60 шагов без проблем,идет оочень четко,точно),так как в Луганской обл. на данный момент охотится запрещено .
С данной пулей охотился на кабана (более 100 кг не приходилось добывать)
 

Вкладення

стасооныч

Мисливець
Прошу прощения ,вы в 28-й калибр даете 1,8 сокола? Не многовато?
Для сравнения вот ссылочка http://www.uahunter.com.ua/forum/download/file.php?id=8394&mode=view
Масса тоз 34-28 кал 3120 кг, выстрел получается комфортный.
данный рецепт вычитал на ГАНЗЕ(там вообще пишет 2 гр пороха) ,и решил попробовать...и мне понравилось
Вы видели толщину стволов на ТОЗе?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Внешне похожа на Рубейкина, но вот полость внутри с этой пулей не состыковывается...
А у Пасечного полость с обратной стороны...
Гибрид какой-то, ИМХО, по типу колпачковой пули.
 

стасооныч

Мисливець
Гибрид какой-то, ИМХО, по типу колпачковой пули.[/QUOTE]
на колпачковую как то не похожа,ведь в этой полость до середина,и цельная головная часть.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Масса тоз 34-28 кал 3120 кг, выстрел получается комфортный.
данный рецепт вычитал на ГАНЗЕ(там вообще пишет 2 гр пороха) ,и решил попробовать...и мне понравилось
Вы видели толщину стволов на ТОЗе?
Понял,буду знать. Просто 1,8 на 16-й сыплю,вот и спросил.
 

taisonn

Мисливець
Внешне похожа на Рубейкина, но вот полость внутри с этой пулей не состыковывается...
А у Пасечного полость с обратной стороны...
Гибрид какой-то, ИМХО, по типу колпачковой пули.
И у Иванова тоже с другой стороны, хотя по виду Рубейкина №1
 

сергей1975

Слідопит
Внешне похожа на Рубейкина, но вот полость внутри с этой пулей не состыковывается...
А у Пасечного полость с обратной стороны...
Гибрид какой-то, ИМХО, по типу колпачковой пули.
Не Ззнаю, не знаю .... Рубейкина вроде подкалиберная без полости, про пасечного промолчу...
.... как по мне пуля интересная, свинцовая, полость что-бы утяжелить нос, подогнать вес,плоский
нос - гидроудар ....
а размеры? Вес в калибре? Просто интересно думаю имеет право на жизнь.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не Ззнаю, не знаю .... Рубейкина вроде подкалиберная без полости, про пасечного промолчу...
.... как по мне пуля интересная, свинцовая, полость что-бы утяжелить нос, подогнать вес,плоский
нос - гидроудар ....
а размеры? Вес в калибре? Просто интересно думаю имеет право на жизнь.
Передняя часть пули ( по типу Рубейкина) и так утяжелена конструктивно изначально ( и летает отлично). Влияет ли на аэродинамику наличие этой полости и насколько-вот вопрос.
 

стасооныч

Мисливець
Не Ззнаю, не знаю .... Рубейкина вроде подкалиберная без полости, про пасечного промолчу...
.... как по мне пуля интересная, свинцовая, полость что-бы утяжелить нос, подогнать вес,плоский
нос - гидроудар ....
а размеры? Вес в калибре? Просто интересно думаю имеет право на жизнь.
полётные качества как по мне отличные)
для сравнения:стреляли цапа, пулей диаболо(расстояние метров 30) в лопатку ,пуля вошла в полость и от неё практически нечего не осталось ,обычный комок свинца.(конечно был добор)
а пулей что представлена на фото(расстояние гораздо больше было)- прошла на вылет,упал замертво.
высота пули 1,8 см
 

север

ветеран форуму
надійна команда
стреляли цапа, пулей диаболо(расстояние метров 30) в лопатку ,пуля вошла в полость и от неё практически нечего не осталось ,обычный комок свинца.(конечно был добор)
А говорят косуля на рану слабая. Рекомендуют чуть ли не нолевкой стрелять...
 

стасооныч

Мисливець
А говорят косуля на рану слабая. Рекомендуют чуть ли не нолевкой стрелять...
был свидетелем как однажды произвелась стрельба метров на 15 дробьб номер 3(правда по шее,ближе к груди) по козлу,и не поверите упал на месте.
 

Юрий 84

Новачок
  • Опишіть детальніше кулю, розмір порожнини, діаметер та висоту ніжки, висоту нижньоі частини.
 

стасооныч

Мисливець
довжина порожнини - 1.3 см, диаметр 0,9 мм!-довжина нижки 8,5 мм.,-поясок нижний 0,3 мм,диаметр шейки(выше пояска)1,06 мм
 
Зверху